Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Доходная"
+ Подписаться
Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
  1. 177
    Комментарии
    4
    Темы
    1138
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Это техническая особенность. Но именно так и есть.
    но все же интересно, откуда 50$ то возьмутся?)) Не уж то компания мне их предоставит?
    Эдак получается 100% сохранность капитала. Рано или поздно должен же будет индекс выйти в + ))

хотя наверно немного не так. Прибыль будет считаться от начальной суммы инвестирования, но при закрытии индекса наш неполный лот (950$) прибавится к прибыли и может статься так, что и 1000$ не наберем.

p.s. все равно получаются "мертвые души", которых у нас нет, но прибыль с них идет..
  2. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Получается, что если и следующая неделя будет в минус, то убыток тоже будет считаться от 1000, а не от 950?
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от edven Посмотреть сообщение
    Получается, что если и следующая неделя будет в минус, то убыток тоже будет считаться от 1000, а не от 950?
    Покупаете 0,1 лот евродоллар. Первую неделю идет в минус, а на второй разворот тренда и получается плюс. Если тренд продолжился, то к первому минусу еще один минус добавится.
  4. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    __________________________________________________ ______
    В данном случае я вообще брал бы на 4 индексных счета, так как куплено 4 разных индекса.

Индексов взято 6, просто 6 торговых счетов было открывать уже лень и попыталась их сгруппировать по своему разумению. А так все правильно, только если у меня есть подозрения, что индекс снова может уйти в минус, я его закрываю даже с убытком. Лучше на 950 что-то заработать, чем с 1000 еще раз потерять. Так было с Балансом, когда в последний раз он показал 2 подряд убыточные недели, после первой вышла из него с убытком.

Вывела досрочно с Валекса. На эту неделю сократила его долю, но и на остатке терять много не хочется, тем более есть еще и в индексе да и Убунт картину смазал.
    Ничего умнее придумать не смогла как добавить эти деньги Волку. Управы в основном свое отработали, остался только Отмар, но у меня его и в индексах предостаточно, а Волк работает до упора, может в эту пятницу ему повезет так же, как и в прошлую.
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от vivat1403 Посмотреть сообщение
    Управы в основном свое отработали, остался только Отмар, но у меня его и в индексах предостаточно, а Волк работает до упора, может в эту пятницу ему повезет так же, как и в прошлую.
    Я тоже решил на Отмара сделать ставку, так как Приз2 опять в пролете.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Я тоже решил на Отмара сделать ставку, так как Приз2 опять в пролете.
    Алекс, а как ставку делали? От кого-то забирали и Отмару напрямую доливали, или индексы с ним увеличивали?
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Алекс, а как ставку делали? От кого-то забирали и Отмару напрямую доливали, или индексы с ним увеличивали?
    Приз2 закрылся при первой просадке. Приходится куда нибудь пристроить освободившиеся 4000, так как из индексов не выхожу. В Приз2 уже наверное поздно, поэтому в 3 индекса с Отмаром вложился. Теперь еще осталось 1200
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от tihlex Посмотреть сообщение
    Эдак получается 100% сохранность капитала. Рано или поздно должен же будет индекс выйти в + ))
    Да. В том то и дело, что если индекс среднестатистически прибыльный, а не убыточный, то рано или поздно он выйдет в плюс, но расчитываться всегда будет от начальной суммы (и прибыль и убыток).

Цитата Сообщение от edven Посмотреть сообщение
    Да.

.

p.s. все равно получаются "мертвые души", которых у нас нет, но прибыль с них идет..
    Именно так и есть. Можно даже глубже копнуть.
    Если рассмотреть пример:
    Счет Х просел на 50%. Те кто инвестирует напрямую - будут получать последующую прибыль с оставшейся суммы. А те кто инвестирует через индекс - будет получать прибыль с начальной суммы инвестиций. И вот момент истины: заработана на следующей неделе прибыль. Объем прибыли 100%. Как она будет распределяться? Те кто инвестирует через индекс - они потянут на себя больше прибыли, так как считается от начальной суммы(до просадки). А те кто инвестирует напрямую - недополучат, так как количество прибыли 100%, ни больше, ни меньше. В этот момент КИ фактический будет отличаться от КИ номинального. Поясню: при не закрытых убыточных индексах КИ на конкретном просевшем счету фактически меньше, чем тот на который расчитывается прибыль индексникам в который входит просевший счет.
    Эта разница будет существенна при большой просадке на счету. При просадке 1-5% распределение последующей прибыли при инвестировании напрямую и через индекс практически отличаться не будут.
    Для того, что бы точно ответить на этот вопрос - нужно знать алгоритм распределения прибыль. А в открытом доступе я его нигде не встречал. По факту получается так как я описал. Возможно это не справедливо по отношению к тем, кто инвестирует напрямую, но происходит именно так.
  9. 177
    Комментарии
    4
    Темы
    1138
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Если рассмотреть пример:
    Большое спасибо за подробный ответ, Сергей.
    Как оказывается, нюансов достаточно много в памм системе. Интересные расчеты и действительно жаль, что не известен алгоритм.

Ждемс новую памм-систему от ПФ, где фондах (а возможно и индексах) будет капитализация процентов. Пока получается что инвесторы индексов и фондов в некотором смысле обижают прямых инвесторов. Один мой друг участвует в бета-тестировании грядущей памм-системы, говорит, пока там затихло.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Один мой друг участвует в бета-тестировании грядущей памм-системы, говорит, пока там затихло.
    Там записалось человек 130 добровольцев и все покинули это место.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать