Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Доходная"
+ Подписаться
Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от aries26 Посмотреть сообщение
    Один шаг трейдера - большой скачек для инвестора.!
    Некоторые такие скачки - практически инфаркт для инвестора. Как посмотрю на доходность у ряда управов +10К, -15К, +30К, - 50К за сделку. Волосы на голове шевелиться начинают.
  2. 188
    Комментарии
    5
    Темы
    1173
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ana_R Посмотреть сообщение
    Некоторые такие скачки - практически инфаркт для инвестора. Как посмотрю на доходность у ряда управов +10К, -15К, +30К, - 50К за сделку. Волосы на голове шевелиться начинают.
    Это точно. Деньги делают деньги. На днях просматривал вашу ТС, был приятно удивлен, у вас замечательная система. В будущем тоже попробую испытать похожую) Профита и положительного гепа.
  3. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от aries26 Посмотреть сообщение
    Это точно. Деньги делают деньги. На днях просматривал вашу ТС, был приятно удивлен, у вас замечательная система. В будущем тоже попробую испытать похожую) Профита и положительного гепа.
    Стараюсь, хотя в последнее время сделать это все сложнее. Все-таки рынок поменялся.
    Спасибо! Вам тоже положительного гэпа и профитов!
  4. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Трейдер (управ 5000099) шикарно рассказал про такие моменты

5. Торговля на Валютном рынке сопровождается высокими рисками, как вы с этим справляетесь?
    Если я правильно понял вопрос, то речь идёт именно о психологической составляющей. Мой рецепт довольно прост на первый взгляд, я просто не воспринимаю цифры в терминале как деньги, до тех пор, пока их не сниму. Я не случайно написал, что рецепт прост на первый взгляд, так как на практике, мне лично, довольно сложно было не воспринимать результат торговли как деньги. И постоянно, особенно при неудачных сделках, в голове присутствовали мысли о том, сколько я теряю и, что на эти деньги можно купить…. Как только я справился с этой проблемой, работать стало намного проще.
    Тут больше.
  5. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Трейдер (управ 5000099) шикарно рассказал про такие моменты

Тут больше.
    Не знаю. На мой взгляд, так спокойно относиться к торговле на форекс можно лишь в ряде случаев:
    1. у вас и без него много денег, поэтому +50К или -50К вам погоды не делают.
    2. у вас есть другие более стабильные источники дохода, которые в любом случае позволят избежать голодной смерти.

Если же это ваш постоянный источник дохода (как в случае с Сергеем Леонидовичем. ответ на 3 вопрос), то полностью исключить психологическую составляющую практически нереально. А в ситуации с ПАММом еще труднее, потому что любой инвестор будет рад высокой доходности, а при снижении темпов, начнет заваливать вас бесконечными вопросами что? как? и почему?, а потом просто выведет средства и помахает рукой.
  6. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Если же это ваш постоянный источник дохода (как в случае с Сергеем Леонидовичем. ответ на 3 вопрос), то полностью исключить психологическую составляющую практически нереально. А в ситуации с ПАММом еще труднее, потому что любой инвестор будет рад высокой доходности, а при снижении темпов, начнет заваливать вас бесконечными вопросами что? как? и почему?, а потом просто выведет средства и помахает рукой.
    Признаться я сам не в курсе, какими методами достигается такая гармония в душе после слива десятков или даже сотен тысяч долларов. Хотя в то же время я наслышан о разных чудо-тренингах, где так выносят мозги и меняют мировоззрение, что мама не горюй! Так что все возможно
  7. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Не знаю. На мой взгляд, так спокойно относиться к торговле на форекс можно лишь в ряде случаев:
    1. у вас и без него много денег, поэтому +50К или -50К вам погоды не делают.
    2. у вас есть другие более стабильные источники дохода, которые в любом случае позволят избежать голодной смерти.

Я при торговле тоже стараюсь абстрагироваться от ценности денег, стараюсь мыслить процентами. Тем более что те же 50К потерянных в одной сделке у одного составят 2% от депо, а у другого 50%.
  8. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vivat1403 Посмотреть сообщение
    Я при торговле тоже стараюсь абстрагироваться от ценности денег, стараюсь мыслить процентами. Тем более что те же 50К потерянных в одной сделке у одного составят 2% от депо, а у другого 50%.
    Меня в плане ПАММа как раз и пугает эта психологическая составляющая. Просто я не могу браться за дело, если не буду точно знать, что выполню его как минимум хорошо, а как максимум на отлично с +. А рисковать чужими деньгами - это не шутка. Все-таки люди тебе доверяют, а чье-то доверие для меня дорогого стоит. Уж точно дороже, чем пара хрустящих зеленых купюр. Сейчас как раз работают над собой по этому поводу. Как удастся абстрагироваться, так открою свой ПАММ
  9. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Меня в плане ПАММа как раз и пугает эта психологическая составляющая. Просто я не могу браться за дело, если не буду точно знать, что выполню его как минимум хорошо, а как максимум на отлично с +. А рисковать чужими деньгами - это не шутка. Все-таки люди тебе доверяют, а чье-то доверие для меня дорогого стоит. Уж точно дороже, чем пара хрустящих зеленых купюр. Сейчас как раз работают над собой по этому поводу. Как удастся абстрагироваться, так открою свой ПАММ
    Хочу вас немного огорчить, тогда вам придется решать 2 психологические проблемы:
    1. Абстрагирование от ценности денег. Если вы привыкли оперировать суммами например в 5К, а вам инвесторы накидали 150К, а сейчас у вас плавающая просадка в 10К, а вы такой суммы у себя в кармане не видели и сразу думаете, что можно на эти деньги было бы приобрести, хотя просадка грубо говоря 6,5% и не противоречит вашей ТС, то счет будет завален из-за страха больших денег.

2. Моральная ответственность перед инвесторами. Когда вроде решена первая проблема, наступает очередь второй. У меня был опыт с личным ПАММ-счетом. Когда вложили в мой счет нет не миллионы и даже не тысячи баксов, а всего 170 долларов, я 10 дней просто тупо не могла открыть ни одной сделки из-за страха и ответственности за чужие деньги. Потом сработал синдром отличницы ( "что выполню его как минимум хорошо, а как максимум на отлично с +") - я не смогла закрыть убыточную сделку: люди мне доверили, они пришли за прибылью, цена ж вернется, я должна показать хороший результат... В итоге спустя 3 недели я закрыла свой ПАММ.
    Наверное, у кого нет такого груза ответственности, торгует как Железный или Натс.
  10. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vivat1403 Посмотреть сообщение
    Хочу вас немного огорчить, тогда вам придется решать 2 психологические проблемы:
    1. Абстрагирование от ценности денег. Если вы привыкли оперировать суммами например в 5К, а вам инвесторы накидали 150К, а сейчас у вас плавающая просадка в 10К, а вы такой суммы у себя в кармане не видели и сразу думаете, что можно на эти деньги было бы приобрести, хотя просадка грубо говоря 6,5% и не противоречит вашей ТС, то счет будет завален из-за страха больших денег.

2. Моральная ответственность перед инвесторами. Когда вроде решена первая проблема, наступает очередь второй. У меня был опыт с личным ПАММ-счетом. Когда вложили в мой счет нет не миллионы и даже не тысячи баксов, а всего 170 долларов, я 10 дней просто тупо не могла открыть ни одной сделки из-за страха и ответственности за чужие деньги. Потом сработал синдром отличницы ( "что выполню его как минимум хорошо, а как максимум на отлично с +") - я не смогла закрыть убыточную сделку: люди мне доверили, они пришли за прибылью, цена ж вернется, я должна показать хороший результат... В итоге спустя 3 недели я закрыла свой ПАММ.
    Наверное, у кого нет такого груза ответственности, торгует как Железный или Натс.
    В моем случае существует только проблема 2. А большие деньги меня не пугают. Хотя и это преодолимо. Просто понимаю, что пора двигаться дальше, ПАММ - это неплохое продвижение по карьерной лестнице в сфере трейдинга.
    А в вашем случае, как понимаю, вы все-таки пересилили себя? и начали работать с ПАММ-счетами?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать