Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Доходная"
+ Подписаться
Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Может стоит с Туле и Натса на всякий случай вывести досрочно?
  2. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    давно пора)))
  3. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Не могу, я им долила - Тьюле, когда было -20%, а Натсу, когда было +4%, следующую сделку закрыл +2%, а потом понесло его, уже -26,53%, догоняет Тьюле, пока тот не торгует. Поэтому могу только сидеть и ждать окончания фильма до ролловера
  4. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Да, неприятно. Стоит надеятся что Туле на этой неделе уже не станет торговать.
    Я вот решил рискнуть и попытаться перекрыть убыток Туле инвестировав сегодня в Отмара около 10% средств.
  5. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Да, неприятно. Стоит надеятся что Туле на этой неделе уже не станет торговать.
    Я вот решил рискнуть и попытаться перекрыть убыток Туле инвестировав сегодня в Отмара около 10% средств.
    Тоже рискованно, тем более 10%. Я из-за просадки Отмара и Сеана на прошлой неделе взяла Баланс, а сидеть в Отмаре 6 недель не очень хочется.

Кстати Натс только что на новостях взял почти 26%, отыграв почти половину убытка по счету. Катаюсь как на американских горках то вниз, то вверх. Жду чем все закончится, так уже хочется чтобы неделя к концу подошла и все закончилось хэпиэндом.
  6. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vivat1403 Посмотреть сообщение
    Тоже рискованно, тем более 10%. Я из-за просадки Отмара и Сеана на прошлой неделе взяла Баланс, а сидеть в Отмаре 6 недель не очень хочется.
    А как по мне инвестировать в Отмара куда безопаснее нежели в того же Натса. А по итогам этой недели я с него досрочно половину средств выведу плюс индексы закрою - и на следующую неделю его доля будет не более 2-3%.
  7. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Апрель Неделя 5

(28.04.2014 - 04.05.2014)
    Инвестирование на реальные деньги неделя №27

Сумма на начало недели: 9565.54
    Cумма на конец недели: 9530,95
    Результат недели: -34,59$, -0.37%
    Результат апреля (5 из 5 недель): +101,51$, +1.08%

Прибыль за все время на реальные деньги +1925,95$

Ура-а-а-а-а-а!!! Закончилась эта неделя!!!

За все время инвестирования я еще ни разу не ждала конца недели как в этот раз. Вся неделя сплошные американские горки. И хоть неделя и закончилась с минусом, но с очень маленьким, что само по себе большая радость, так как в середине недели я видела убыток по портфелю больше 300$.

Героями на этой неделе стали Тьюле, Натс и Ахмедос.
    Тьюле продолжил начатое на прошлой неделе с еще большим старанием, в итоге неделю закончил минус 38,69% и все на плечи инвесторов, портфелю нанес убыток на 281$. Завышенная лотность в 2 раза по сравнению с предыдущей торговлей. Неудачные входы, причем как-то странно - на самом верху покупает золото, оно падает, закрывает 100 пунктов убытка, золото практически оттуда разворачивается и возвращается наверх, потом следует зеркальная сделка - продажа внизу, закрытие минусовой сделки и разворот золота. В общем управ разочаровал, 8 месяцев работы пустил практически под откос.

Натс на этой неделе был неугомонен. Его счет бросало из огня да в полымя. Из-за его торговли мне и хотелось чтобы неделя как можно быстрее закончилась. Как только видела его открытые сделки, так в жар и бросало, то ли это будет минус 30%, то ли плюс 50%. Даже в пятницу после нонфарма через 2 часа открыл еще 2 сделки. В начале недели я в его счет долила в надежде, что поможет в большей мере компенсировать убытки Тьюле. Благо надежды оправдал, только теперь я еще на неделю в нем зависла, чего уже как-то не хочется.

У Ахмедоса вторая убыточная неделя. И вроде убыток не такой грандиозный, тем не менее четверым его соратникам удалось индекс Прайз2 вывести в символическую прибыль. По индексу удалось малую часть прибыли сохранить путем постановки стоп-лосса, поэтому последняя убыточная сделка отразилась только на личных вложениях. А вообще кривая доходности Ахмедоса напоминает спуск с горы - все меньшие подъемы, все более глубокие провалы.

Сверхдоходностей никто не показал. У ВРМ предполагаемая просадка. Персеус целый месяц радовал своей торговлей, теперь и от него можно ждать сюрпризов.

8. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Отчет за апрель

Результат апреля (5 из 5 недель): +101,51$, +1.08%

Апрель выдался напряженным, так и грозил закончится с декабрьским результатом в минус 2-3%, но портфель все же выстоял и показал весьма скромный результат, чуть больше 1% прибыли. С одной стороны доходность портфеля очень скромна, с другой - это больше, чем по банковскому депозиту за месяц в нац. валюте и составляет доход за квартал в долларах.

Винить управов не в моих правилах, значит я не просчитала или вдалась в авантюру. В одни счета не вовремя вошла, из других не вовремя вышла. Ну и к тому же нужно всегда помнить что пишут на всех сайтах брокеров: "Доходность в прошлом не является гарантом доходности в будущем".

Из 5 недель три минусовые. Победителем по доходности стал Прайз2, но и доля его была самой весомой. На втором месте Персеус, его доля большую часть времени была в 6 раз меньше доли Прайза2, управ весь месяц радовал стабильной торговлей и хорошей доходностью. На 3-м месте Алексей не смотря на 2 убыточные недели, очень хочется, чтобы и дальше продолжал в том же духе.

О нижней части рейтинга как-то и говорить не хочется. Единственное мне стало интересно, сколько управы в этом месяце все вместе слили. Сумма оказалась впечатляющей - 1058,84 доллара. Вот если б можно было избежать таких убытков, то лет через 5 можно было бы и миллионершей стать.

9. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Портфель на 1 неделю мая

В кассу портфеля добавились 50$ за Про.

В ролловер повыводила деньги практически со всех счетов. Оставались только Алексей и Твилинг, у них не закончился ТП, а также Натс с той долей, которую ему долила на прошлой неделе. Перетряхнула весь портфель и вот что получилось:

1 группа - Борн, Хозяин, Инвестоболин, Патрик и Жук примерно одинаковыми долями. Кроме Хозяина остальная 4-ка давно идет без просадок и когда они случатся неизвестно, поэтому надеюсь, что минусанут не все сразу, а одинаковые доли помогут нивелировать такую ситуацию.

2 группа
    - Ахмедос со своими собратьями по Прайзу2. В этот раз решила индекс не брать, т.к. небольшой перекос в долях не дает той прибыли, что при равном распределении, как показала последняя неделя, когда 30% доля Ахмедоса свела на нет результат работы дружной четверки.

3 группа - Персеус, ВРМ и Тьюле. Персеус в ожидании просадки уменьшен до 200$, ВРМ хоть и минусанул на прошлой неделе, но может и еще добавить, поэтому пока небольшой долей в 300. Тьюле - тяжело расставаться с любимчиками, поэтому пока 100, посмотрю оклемался ли он после предыдущих 2-х недель

4 группа - каждый сам за себя. Алексей - надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Натс - с прошлой недели завис, посмотрим к чему приведет. Валекс - КУ пока в отрицательной зоне, просадка была не так давно, поэтому еще на пару недель считаю можно войти, кроме того неснижаемый остаток 20%, может удасться соскочить если что.

5 группа - индексы. Баланс - Отмар и Сеан еще совсем недавно закрыли неделю убытком. Баланс 2 - прошлую неделю с минусом закончил Голди, да и Кракен не так далеко ушел от убыточной недели.

10. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Натс отработал свой убыток в минус 20% и даже вышел в плюс 5%, открыл 3 сделки на посленовостном рынке, поэтому от греха подальше вышла со штрафом, чтобы сохранить хоть часть прибыли если что ни так пойдет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать