Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Доходная"
+ Подписаться
Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Жизнь течет и меняет планы. В начале инвестирования ставки делала на Гермеса, Алексея, Максима и Скайледа. Из четверки остался только Алексей, который приносит доход. С Гермесом придется попрощаться по окончании ТП, даже если окончит этап в плюс. Доля Скайледа была сокращена и, видимо, еще сокращу. Пришла очередь и Максима. За 7 недель он заработал с 800$ всего 20,49$, т.е. 2,56%, что чуть-чуть выше банковского процента.

В портфеле доля стабильных счетов со стажем больше года катастрофически уменьшается, ощущение, что на управов наслали болезнь и они никак не в силах оклематься, и касается это не только этой четверки, но и многих топовых управов Пантеона.

Вопрос, что делать с освободившимися средствами?! Играть на управах, как они играют с валютами - просел-влился? Времени нет, да и урок с Кляксой свеж в памяти. Вкладывать в молодые счета? Так он уже практически весь из них и состоит. Вложить в Веронику или Свена? Так у них доходность такая же как у Скайледа и Максима в последнее время. А раз уж это высокорисковое вложение, то и отдачи в прибыли хочется соответствующей.
    Вопросов много, а к пятнице надо уже и ответ иметь. Пошла считать и думать...
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В портфеле доля стабильных счетов со стажем больше года катастрофически уменьшается, ощущение, что на управов наслали болезнь и они никак не в силах оклематься, и касается это не только этой четверки, но и многих топовых управов Пантеона.
    Когда-то было такое выражение "ш... косит наши ряды"
  3. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вложить в Веронику или Свена? Так у них доходность такая же как у Скайледа и Максима в последнее время.
    В Свена доходность получше будет.
    Если у вас нет времени лавировать между счетами то неплохим выходом будет инвестиции в консерв таких как Свен, Авас и тп...
  4. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Март Неделя 2

(10.03.2014 - 16.03.2014)
    Инвестирование на реальные деньги неделя №20

Сумма на начало недели: 9138,24
    Cумма на конец недели: 9356,49
    Результат недели: +218,25$, +2,45%
    Результат марта (2 из 4 недель): +457,59$, +5,14%

Прибыль за все время на реальные деньги +1856,49$

Неделя порадовала по всем направлениям. Отметила свой день рождения, а вчера родился внук.

Управы весь март радуют своей работой. Практически всю неделю фастпамм горел только зеленым цветом, знала, что Скальпер закроет неделю в убытке, но ожидала, что убыток по счету будет в пределах 30%, а инвесторам достанется и того меньше. На неделе прибыль по счету составляла около 25%, а плавающий убыток около 50%.
    Почему же вечером в четверг скальпер закрыл -88%?
    1. Фастпамм неверно отображает плавающую просадку, в этом я убедилась на своем торговом счету
    2. Сделки закрыты по маржинколу, к этому варианту я склоняюсь больше.
    На форуме фх-тренда прочитала: " Управляющий как и hozyin использует один счет в качестве пушечного мяса, а другой для работы. Рекомендую новичкам входить только через индекс." Вот с этим абсолютно согласна. Только в этот счет я вошла, когда конкурсный еще не был открыт и на этой неделе собиралась попрощаться с ним, но Скальпер меня опередил. Тем не менее, не смотря на отрицательный КУ, со счетом прощаюсь, не говоря ему спасибо.

Гермес закрыл неделю в плюс, надеюсь, что за 2 оставшиеся недели отработает убыток первой недели и выведет в плюс, должна же у него начаться белая полоса или хотя бы какая-нибудь передышка, по окончании ТП с ним тоже расстанусь, а навсегда или на время, жизнь покажет. Не хочется, чтобы повторил судьбу Виктора.

Губер не показал сверхдоходностей предыдущей недели, но если он будет торговать только так, как на этой неделе, по крайней мере меня это устроит, да думаю и армию инвесторов тоже.

Мурашки радуют, хочется надеяться, что убытки они будут резать на небольших суммах, а не ждать у моря погоды. Вест методично отрабатывает свои убытки, что вызывает уважение.

5. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Портфель на 3 неделю марта (17.03-23.03)

Изменения в портфеле:
    1. Сокращена доля Максима в портфеле в 2 раза, не устраивает его доходность, но пока полностью удалять его не буду.
    2. Сокращена доля Тьюле, на горизонте маячит просадка
    3. Снята прибыль с Губера и Жука

4. Добавлены счета Персеуса и ВРМ, недавно были просадки
    5. Около 3% от портфеля отдала молодым, в основном агрессивным счетам:
    Пантеон: LeRinkov - 29
    Life -10 (загрузка почти на четверть депозита, поэтому только минималкой)
    Фх-Тренд: nuts - 27
    KaraFx - 25 (недели на 2-3, после недавней просадки надеюсь на адекватную торговлю)
    Mentalix - 50
    TigerP - 100
    satnumber - 30
    Giant - 49.12 (интересный счет, 10 недель очень ровной торговли в районе 5%, получил все остатки по счету)

Цифры в скринах с кабинета и суммой на начало недели немного расходятся, т.к. некоторые уже закрыли сделки.

6. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    О, я готов ПРЕДПОЛОЖИТЬ! Проценты суммируются. У вас 100 рублей, вы профукали 80, осталось 20. ЗАФИКСИРОВАЛИ. Потом профукали 80% еще у вас не 96%, а 160% общего, но 4 рубля. 4 рубля + 210%=8,04 рублей. Было 100, стало 8,04. Поздравляю.
  7. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Супер-камикадзе. На арене игрок NewGamer. Предыдущая неделя -163,53%, понедельник этой недели +210,04

Не могу понять, как имея в кармане 1000 рублей, потратить 1600 и чтоб еще на что-нибудь осталось. Может кто-нибудь в курсе, как высчитываются в данном случае проценты?

Стало интересно, решила статистику посмотреть.
    Фх-Тренд предполагаемую годовую доходность рисует так

Пантеон дает доходность

Пожалуйте на выбор, кто хочет 1000% годовых, тому сюда, ну а хочешь доходность минус 15%, тому тоже сюда. При этом убыток в 163% нигде больше не отражается, обе компании дают максимальную просадку в 72,8%. Поэтому у меня возникает мысль, значит максимальная просадка - это какая-то абстрактная величина и на нее ориентироваться нельзя, потому как не отражает реальной картины.
  8. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Далее еще интересней. Мне было не лень и я нашла этот счет на 13 странице рейтинга Фх-тренда в личном кабинете. Кстати Пантеону ну никак не помешало бы сделать поиск ПАММ-счетов по нику или номеру (а может я просто эту кнопочку не нашла, может кто подскажет, как эффективнее в личном кабинете находить в рейтинге нужные счета). Я посчитала вручную результаты всех сделок за март и он совпал с итоговой цифрой у фх-тренда

Встает вопрос, как имея в итоге за месяц минусовой результат в деньгах, иметь в процентах плюс почти 60? А очень просто, надо просто сложить проценты за недели и получить желаемый результат.

А то, что минус 163% получен на последней неделе ТП от одной крупной суммы, а плюс 200 от оставшейся намного меньшей суммы на первой неделе нового ТП не учитывается, главное проценты за недели сложить.

Вывод для себя сделала, что на статистику надо смотреть с пристрастием и принимать все на веру нельзя, надо тщательно анализировать.

И все-таки не могу понять, как можно потерять 160% имея 100%?!

PS: Прошу прощение за 2 поста с одной темой, но видимо есть ограничения на количество скринов в одном посте.
  9. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вот еще один нонсенс, как ответ на пост может появиться раньше самого поста? А очень просто, пока редактировала пост, его в первом варианте уже прочитали.

Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    О, я готов ПРЕДПОЛОЖИТЬ! Проценты суммируются. У вас 100 рублей, вы профукали 80, осталось 20. ЗАФИКСИРОВАЛИ. Потом профукали 80% еще у вас не 96%, а 160% общего, но 4 рубля. 4 рубля + 210%=8,04 рублей. Было 100, стало 8,04. Поздравляю.
    Я согласна, но это при условии, что ТП=1 неделя, в конце недели фиксируется результат, а в конце месяца суммируются убытки или прибыль. Но здесь ТП=8 недель и расчеты идут от начальной суммы каждую неделю. Ага, вот и сама поняла. Ситуация такая. На начало ТП есть некая сумма, за 7 недель ТП заработано 103,38%, получается на начало 8-й недели на счету 203,38% денег и из них теряется 163,53%, т.е. остается 39,85%, поэтому и просадка получается составляет 60,15%. Вот только понедельную отчетность лучше тогда смотреть на Фх-тренде, так проценты в плюсе, а деньги в минусе, что заставляет задуматься, а на Пантеоне, каждая неделя чуть ли не по 50% плюсом, та и манит - ну вложи в меня.

Век живи, век учись, только не на одном месте.
  10. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от vivat1403 Посмотреть сообщение
    Мне было не лень и я нашла этот счет на 13 странице рейтинга Фх-тренда в личном кабинете. Кстати Пантеону ну никак не помешало бы сделать поиск ПАММ-счетов по нику или номеру (а может я просто эту кнопочку не нашла, может кто подскажет, как эффективнее в личном кабинете находить в рейтинге нужные счета).
    есть поиск в ЛК

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать