Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Доходная"
+ Подписаться
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Портфель февраль 2 неделя

Вывела прибыль со счетов, у которых закончился ТП. Посреди предыдущей недели добавила 300 Гермесу после закрытия сделок и Флоринго 600. На балансе деньги для Гелиоса, он для меня пока неуловимый третью неделю.

2. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Интересная неделя получается - почти 30% портфеля (а точнее 27%) отдыхает и не работает.
    600 на той неделе вложила во Флоринго, последнюю неделю ТП видимо решил не работать, особенно если учесть сколько сидел в просадке.
    1205 у Гермеса, надеюсь, что управ жив и здоров и осмысливает свою торговую систему, как совершать просадки реже и меньшими суммами.
    571 дожидались Гелиоса, но снова так и не дождались. Посмотрела в сделках, как из более 8% просадки вышел хоть в небольшой плюс, когда движения не особо-то и было. Напрягло то, что у управа последние сделки пошли завышенными лотами, сначала 100 лотов появилось, а в последней сделке было 200 лотов на 800 000 с небольшим капитала, что составляет почти 25%. Такая тенденция мне не нравится, счет позиционируется как консервативный, а загрузка агрессивная. Потому решила пока понаблюдать за счетом со стороны, а деньги на следующей неделе пойдут в фонд Стабильный.
  3. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Февраль Неделя 2

(10.2.2014 - 17.2.2014)
    Инвестирование на реальные деньги неделя №16

Сумма на начало недели: 8792,17
    Cумма на конец недели: 8678,04
    Результат недели: -114,13$, -1,32%
    Результат февраля (2 из 4 недель): +66,03$, +0,76%

Прибыль за все время на реальные деньги +1178,04$
  4. 205
    Комментарии
    1
    Темы
    1955
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vivat1403 Посмотреть сообщение
    Февраль Неделя 2

Результат недели: -114,13$, -1,32%
    Мне всегда был интересен ваш портфель своей агрессивностью!
    Можете табличку приложить? Интересно посмотреть как компенсировалась просадка Монаха.
  5. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от pennyvaiz Посмотреть сообщение
    Мне всегда был интересен ваш портфель своей агрессивностью!
    Можете табличку приложить? Интересно посмотреть как компенсировалась просадка Монаха.
    Спасибо за интерес к моему портфелю. Времени сейчас очень мало, поэтому таблица только в денежном выражении, без процентов.

Подвел своих инвесторов Монах, честно говоря, надеялась, что управ извлек уроки из прежних своих закрытых счетов, но нет - людям свойственно наступать на одни и те же грабли несколько раз. Я тоже ждала по золоту отскок от 1300 и потеряла существенно, но не 30%. Как оказалось была права зафиксировав убытки, сегодня золото поднялось до 1328. Но очень жалко, у меня были большие планы на этого товарища.

Напряг на этой неделе и Гермес с Гелиосом, сделки открывались на четверть депозита, что заставляет особо задуматься.
  6. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Немного запоздалый портфель на предстоящую неделю.
    Пантеон подготовил нам сюрприз

После ролловера удалось долить 500 Алексею. А дальше, чем дальше в лес, тем страшнее - все больше по сторонам оглядываешься. Инвестировать становится как-то страшновато, но не нашла ничего лучшего как купить индексы Баланс2 и Прайз лотами по 0,2. Остатки: 100 - twilight и 97,86 - yellownight. С последним счетом казус какой-то вышел, в журнале операций перечислила 97,86, а ему на счет перечислили 98,52, эти 66 центов я искала полтора часа, так что, товарищи пантеоновцы, если что можете забрать эти 66 центов, а может это подарок? Цифры в кабинете с начальными немного не совпадают, так как некоторые уже закрыли сделки.

С индексами какая-то разница получилась между показаниями терминала и фастпамма, видимо деньги в индексы попали, когда Кракен сделку закрыл.
  7. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Февраль Неделя 3

(17.2.2014 - 23.2.2014)
    Инвестирование на реальные деньги неделя №17

Сумма на начало недели: 8678,04
    Cумма на конец недели: 8776.56
    Результат недели: +97.86$, +1.13%
    Результат февраля (3 из 4 недель): +164.55$, +1.91%

Прибыль за все время на реальные деньги +1276.56$

Неделя выдалась средненькая, очень хотелось перекрыть минуса прошлой, но в этот раз не дали сделать это Алексей и Скайлед. Скайлед после просадки в 17% никак не может войти в прежний ритм, доходность стала меньше, если за прошлый ТП он принес инвесторам 5,01%, то на этой неделе закрыл и не столь большой убыток, но он съел практически всю прибыль за предыдущие 3 недели ТП, у меня по счету за ТП он с 800$ принес прибыль всего 3,42$, т.е. за 4 недели всего 0,42%. Поэтому его долю уменьшила до 500$. А дальше посмотрим. Присматриваюсь и к Гермесу, если за 2013 год он принес инвесторам больше 200%, то с начала инвестирования в него (с 4 ноября 2013), а это почти 4 месяца, мне удалось заработать чуть больше 60 долларов. Если такие показатели сохранятся еще месяц, его доля тоже будет сокращена. А так вывела прибыль со счетов, у которых закончился ТП, кроме ВРМ и Tule.

8. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Портфель на 4-ю неделю февраля

Уменьшена доля Скайледа, об этом писала в отчете.
    В портфеле появились 2 новичка:
    ubunt - 200$, участник МУР-2, довольно хорошо идущий
    BaAndrey - 150$, наш сотоварищ по ШИ, пока показывающий впечатляющие результаты

Купила индекс Агрессив лотом 0,1 в надежде, что Отмар будет отрабатывать свою просадку как всегда, тем более, что КУ отрицательный, а его доля в индексе 40%

Добавила:
    twilight -94,81$ до 200, как и у остальных участников МР-2
    westF - 109.67, ощущение, что управ вернулась к прежней торговле, надеюсь, что теперь с пути не свернет
    Tule и ВРМ получили по 100, верю в управов, они хорошо приносили прибыль портфелю, надеюсь, что недели две отработают без просадок

9. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    "westF - 109.67, ощущение, что управ вернулась к прежней торговле"

А можно спросить? Вот мне интересно, когда так пишут, в нескольких темах, этого и других форумах, что имеют ввиду? Дама поторговала 2 (ДВЕ) недели и нарушив заявления и обещания, слила половину. Прежняя - это 2 недели (4 и 5%)? Или то что было на "инспирированном счете" в конкурсе? Там доходность была выше и риски, сравнения, по моему, неуместны.

И да, не нравится мне этот персонаж. Похоже, одному мне, людям хватает 2 недель чтобы все забыть - вот уже из 500Т стал 1М КИ. Мистика! Коллективная амнезия.
  10. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    А можно спросить? Вот мне интересно, когда так пишут, в нескольких темах, этого и других форумах, что имеют ввиду? Дама поторговала 2 (ДВЕ) недели и нарушив заявления и обещания, слила половину. Прежняя - это 2 недели (4 и 5%)? Или то что было на "инспирированном счете" в конкурсе? Там доходность была выше и риски, сравнения, по моему, неуместны.
    Сугубо мое мнение. Счет молодой, но на мой взгляд перспективный, доля ему отведена около 2,5% от депозита. Управ участвовала в 3-х месячном конкурсе (не в недельном или однодневном!), показала хорошие результаты, открыла ПАММ и 2 недели давала прибыль инвесторам 4 и 5%. Казус случился на неделе, когда в счет накидали более полутора миллионов и здесь психологически не справилась, очень уж хотелось показать хороший результат и пожадничала закрывать убыточную сделку, а дальше - больше. Кто торгует, тот знает, что такое бывает. Мне, когда первая сотня на ПАММ упала, я 3 дня не могла открыть позиции, она и роли-то не играла, я лот от прибавки такой маленькой суммы даже увеличить не могла. Но ответственность за чужие деньги сковала пальцы и мне нужно было время, чтобы преодолеть это в себе и привыкнуть к новым ощущениям. Все мы человеки и все разные и всем свойственно совершать ошибки. Но я вижу, как она выходит из просадки - методично, на одну сделку загрузка около 3%, она не пытается агрессивной торговлей с завышенными лотами отыграть то, что должна теперь инвесторам, хоть и понимает, что на это уйдет довольно много времени. Она не закрыла этот счет и не открыла новый под другим ником - и это вызывает уважение.

А что касается просадки в начале работы счета, то посмотрите на счет Персеуса - начало с довольно существенными просадками, но после просадки в 52% торговля пошла совсем другая - доходность немного снизилась, но осталась на хорошем уровне, увеличился промежуток прибыльной торговли. У меня в портфеле он первый по доходности.

JBorn - участник МУР-1, ситуация очень схожа с WestF - третья неделя существования ПАММа и просадка на 42%, а далее стабильная торговля и всего 2 убыточных недели. Желаю счету WestF такой же и даже лучшей истории в будущем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать