Архив форума » Разное » Торговая стратегия "Logik trade"
+ Подписаться
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Торговая стратегия "Logik trade"

TC "Logik trade" Номер счета:564692. Пароль инвестора:schoolzW9h7fT32B. Сервер:Panteon-Server.
    ​I.Первоисточники и используемая при разработке ТС литература: Статьи из интернета,собственные наработки. II.Таймфрейм ТС:В своей работе использую следующие временные периоды:М30,Н1,Н4,D1, W1. III.Финансовые инструменты:Все доступные инструменты в Пантеон-Финанс,приоритет Форекс. IV.Параметры рисков:Риск на одну открытую сделку-не более 5% от депозита.Риск на возможные максимальные потери-не более 20% от депозита. V.Время оповещения об открытии(сопровждении) сделки:Перед открытием сделки,обязуюсь делать предварительное ее описание.По ходу ведения сделки-оповещать об изменениях.Сразу после выставления ордера,предполагается публикация причин открытия ордера и целей.В случае невозможности-на следующий день. VI.Описание торговой стратегии:В этой стратегии я буду использовать 2 скользящие средние.Одна сс быстрая т.е с меньшим периодом усреднения;другая-медленная,с большим периодом усреднения.Скользящие средние будут мной использоваться для определения тренда на рынке.Пересечение быстрой сс медленную сверху вниз, служит сигналом на продажу актива.И наоборот.Для подтверждения сигнала от пересечения скользящих средних я буду использовать стохастический осциллятор.Еще я буду использовать фракталы и биржевые уровни поддержки и сопротивления.По скользящим средним определяю тренд на старшем таймфрейме.На младшем таймфрейме ищу точки входа в сделку по данному активу.Обращаю внимание на фракталы и ценовые уровни на старших временных периодах.Во флэте торгую по показаниям стохастика,фракталам и уровням поддержки и сопротивления.Вложение 515549Вложение 515551Вложение 515553 VII.Торговые сигналы:Сигналом на покупку служит пересечение снизу вверх быстрой скользящей средней медленную на старшем таймфрейме.Выход стохастика из зоны перепроданности.Сигнал на продажу возникает при пересечении сверху вниз быстрой СС медленную на старшем таймфрейме.Выход стохастика из зоны перекупленности. Стоп-лосс выставляю на расстоянии 30 пунктов от местоположения цены в данный момент времени.Тейк-профит выставляю на расстоянии 2-3 раза большем,чем был выставлен стоп-лосс. VIII.Дополнительные параметры и принципы ТС и торгового плана:Закрытие своей позиции могу поизвести досрочно,в случае если цена поведет себя не так,как предполагалось мной ранее.Позицию открываю небольшим лотом 0,01 или 0,02.Когда цена пройдет в нужную мне сторону 20-30 пунктов,буду принимать решение по доливке,т.е открытии еще одной сделки лотом 0,01 или 0,02 в том-же направлении. IX.Примеры работы по стратегии: Определяю на рынке тренд по направленному движению скользящих средних.На Н4 быстрая скользящая средняя пересекла медленную снизу вверх.Стохастик выходит из зоны перепроданности.Перехожу на М30 и нахожу точки входа в сделку.Определяю на рынке флэт по движению СС параллельно друг-друга,переплетаясь между собой.На Н4 цена двигается от одного уровня к другому.Определяю эти линии на графике и руководствуюсь показаниями стохастика при открытии позиций.На М30 ищу места входа в позицию.От краев флэта к его середине. X.Начало торговли.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,255
  2. 2,169
    Комментарии
    171
    Темы
    17808
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Приведите в порядок тему, в таком виде заявка не будет рассмотрена.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать