Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Путь к мечте"
+ Подписаться
Страница 7 из 54 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Мне кажется там какой то глюк, учитывая, что в графе просадки стоит 0. Обычно графа пустует, если просадки нет. Ну и не могла же она отработать её в промежутке, между субботой и воскресеньем, когда рынок не работает
    Никакой ошибки нету, в пятницу рынок развернулся и сейчас Алаа даже с прибылью по сделке!!!
  2. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от edven Посмотреть сообщение
    Никакой ошибки нету, в пятницу рынок развернулся и сейчас Алаа даже с прибылью по сделке!!!
    На Фастпамме обновление в выходные дни - раз в 15 минут.
    Странно, что сейчас, на это понадобилось более суток.
    Если вы правы - это было бы замечательно! Плавающие 20% просадки нам ни к чему!
  3. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Вот пост с сегодняшним скрином по Алее....
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1614007
  4. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Удивительно, но на данный момент общая прибыль за этап +2,34%.
    Учитывая, что осталась ещё одна неделя, появляются реальные шансы пройти третий этап)

А ведь в это не верилось, когда после первой недели, портфель просел на 2%)
    Дай бог, чтобы всё было хорошо. Тьфу тьфу, не сглазить бы.
  5. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ОТЧЕТ ЗА 4-УЮ НЕДЕЛЮ 3-ЕГО ЭТАПА. 13-18 ЯНВАРЯ 2014.

БАЛАНС НА НАЧАЛО ЭТАПА: 3139
    БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: 3142,15
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 3196,95
    ПРИРОСТ ЗА НЕДЕЛЮ %: 1,75%
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ЭТАП: +1,85%

"ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ МЁДА".
    По другому это не назвать. Ещё в четверг, общая прибыль равнялась около 2,4%. Всё шло отлично, Алла вернула в плюс свой КУ, остальные управы работали не феерично, но стабильно и выше среднего. В общем, можно было надеяться на отличный профит практически в 2,5%. Однако оставалась одна тревожная, открытая сделка Лиона. Боялся не зря. Этот товарищ единственный из всех, закрылся с убытком, да ещё с каким - 18 с лишним % по всему счету!!! Ну да ладно, здесь инвестирование, а оно в большинстве своем непредсказуемо. Если бы в моем распоряжении было больше денег, то Лиону естественно было отведено меньше средств. Но минималка в 200 долларов сделала своё дело, и потенциальная прибыль опустилась на полпроцента.
    Да и Гермес начудил. Вот была у него в середине недели прибыль в 2 с лишним %, ну сиди ты и не рыпайся, все же довольны. Но нет, в который раз сделка открытая в конце недели съела профит, и в итоге всего лишь жалкие половина процента.

Аллу закрываю полностью, наконец то дождался окончания её ТП. Американские горки мне не нужны.

Чтобы пройти этап, надо набрать за следующую неделю как минимум 2,1% прибыли. Как показывает опыт этой недели, вполне реальная цифра. Это конечно одно из максимальных значений, но всё же шансы есть, и ими надо воспользоваться.
    Всем удачи! Спасибо за внимание.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Вот была у него в середине недели прибыль в 2 с лишним %, ну сиди ты и не рыпайся, все же довольны.
    Жаба была не довольна.
  7. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ОТЧЕТ ЗА 5-УЮ НЕДЕЛЮ 3-ЕГО ЭТАПА.

БАЛАНС НА НАЧАЛО ЭТАПА: 3139
    БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: 3196,95
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 3232,52
    ПРИРОСТ ЗА НЕДЕЛЮ %: 1,13%
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ЭТАП: 2,96%

Второй месяц третьего этапа - Welcome!

Так уж сложилось в группе 34, что просто факт моего прохождения в 4 этап, вне зависимости от величины процента, давал бы мне бонус в 2000 долларов. Просто соревноваться было не с кем - все остальные пополнились сразу на 2500$. Этого не сделано и наверное поделом мне. Откликнулась самая первая неделя, когда я по глупости своей вложил в Аллу 1960 и Кляксу по 7% своего депозита, а через 3 часа после вложения, эти две дамы синхронно просели под 30% каждая, утащив портфель вниз на 2%. Будь у меня сейчас эти 2%, вопросов о прохождении этапа не стояло бы. Но что есть, то есть. Сам виноват, что доверил им такую большую часть депозита, видя, что давно не было просадок, и видя, что если уж они проседают, то делают это мощно! Сам виноват и глупо было бы это отрицать.

Ну а пока - здравствуй второй круг И в принципе, данный факт повлечет за собой одно - пополнение перед переходом на четвертый этап на максимально возможную сумму, чтобы использовать возможности ШИ по полной.

Теперь собственно об этой неделе. Начало всё очень эффектно - Fenix в плюсе на 13%, а я как раз увеличил его долю. Все остальные тоже шли неплохо, но потом начались американские горки.

Из рук вон плохо идет торговля у Мастера, причем уже не первый месяц. Просадка 35% для инвестора - это конечно нечто. Не знаю, что у него там за мани менеджемент, но меня честно говоря пугает, что зарабатывает он по несколько процентов за сделку, а потерять может четверть депозита за один день.
    Да, Мастер отработал просадку по большей её части, но я как инвестор стремлюсь в первую очередь к стабильности, а это по всей видимости не тот управ, который может дать планомерное увеличение прибыли.
    Эх, было бы побольше управляющих как Maksim
    Деньги из него вывожу. На следующей неделе, если всё будет хорошо, вложусь в Гелиоса, он застыл на нулевой отметке.

Гермес тоже в небольшом минусе, неприятно, но не смертельно. Все остальные - молодцы! Нисколько не жалею, что доверил треть депозита Индексу Миллион. Отлично работает, да и компания там собралась то, что нужно!

Знаю, что этот пост скорее всего будут читать старожилы форума, так что наверное моя просьба не останется без ответа:
    опишите пожалуйста основные нюансы как нужно вести отчетность, если остался на второй круг. С какой недели начинать, как вообще считать и так далее. Буду очень благодарен!

Всем удачи и огромных прибылей!
  8. 415
    Комментарии
    6
    Темы
    5345
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Знаю, что этот пост скорее всего будут читать старожилы форума
    Будут читать все кому интересно грамотное инвестирование...)))
    опишите пожалуйста основные нюансы как нужно вести отчетность, если остался на второй круг. С какой недели начинать, как вообще считать и так далее. Буду очень благодарен!
    Загляни второгодникам...))) Продолжаешь: "Портфель на шестую неделю третьего этапа"...)))
    Удачи и прибыльных недель!!!
  9. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Знаю, что этот пост скорее всего будут читать старожилы форума, так что наверное моя просьба не останется без ответа:

Всем удачи и огромных прибылей!
    Жаль что Вы не прошли, но думаю на втором круге наверстаете без проблем)

Считать, насколько я понял, надо с учетом текущих результатов. Только здесь уже к проходному % нужно добавить +1% в качестве штрафа, то есть за второй круг Вам надо набрать 4+1=5%.
  10. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Жаль что Вы не прошли, но думаю на втором круге наверстаете без проблем)

Считать, насколько я понял, надо с учетом текущих результатов. Только здесь уже к проходному % нужно добавить +1% в качестве штрафа, то есть за второй круг Вам надо набрать 4+1=5%.
    Спасибо за консультацию! Очень рад, что вы прошли в финал Увидимся там через месяц

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать