Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Путь к мечте"
+ Подписаться
Страница 50 из 54 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за внимание и даешь до Нового Года прирост капитала на 15-20%)
    Тогда стоит добавить еще агрессоров с пантеона, например БПМ и Якова, а то Ваша пятерка не очень стабильна
  2. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от UrbanS Посмотреть сообщение
    Тогда стоит добавить еще агрессоров с пантеона, например БПМ и Якова, а то Ваша пятерка не очень стабильна
    БПМ у меня добавлен) А Якова я не добавлял, потому что жду как он будет вести себя во время просадок, насколько он их будет контролировать) Пусть хотя бы три просадки с достоинством предолеет, потом посмотрю)

Как показывают сегодняшние события, я не зря медлил с Яковым) Человек теряющий 8% инвестору за ОДНУ сделку - это не то что нужно)

И о какой пятерке вы говорите?) У меня стратегия широчайшей диверсификации) Тут все относительно равны,
  3. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    И о какой пятерке вы говорите?) У меня стратегия широчайшей диверсификации) Тут все относительно равны,
    А-ля коммунизм или боязнь за просадки всех и каждого? Посмотрел портфель инвестоголика, так там из ПАММ-счетов собраны только Фетисов и Волк - вот это сильно. Джаков, конечно, после этой недели перестанет быть красавчиком, а Мэди - наоборот. А так всегда, кстати, что только через время чаша весов перевешивает на сторону лучших. Тут можно вспомнить идеологию самого популярного инвестора, - деньги переходят от активных к терпеливым.
  4. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    А-ля коммунизм или боязнь за просадки всех и каждого? Посмотрел портфель инвестоголика, так там из ПАММ-счетов собраны только Фетисов и Волк - вот это сильно. Джаков, конечно, после этой недели перестанет быть красавчиком, а Мэди - наоборот. А так всегда, кстати, что только через время чаша весов перевешивает на сторону лучших. Тут можно вспомнить идеологию самого популярного инвестора, - деньги переходят от активных к терпеливым.
    Отлично всё описали) выпендриваться не буду, это боязнь за, всех и каждого) максимальная перестраховка ) я просто, на квартиру коплю, а когда стоит такая цель, лезть в новичков с большими процентами прибыли как то особо не хочется)
  5. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    Диверсификация всегда нужна, но если сделать широкою диверсификацию прибыль убытки будут сглажены на кривой доходности, в моем же случае присутствует умеренная диверсификация. Яков и Фетисов сейчас конечно с довольно большыми долями, но сильных убытков они портфелю не принесут при просадке. Вот например Фетисов этой неделей спалил около 1% прибыли портфеля, что при такой диверсификации приемлимо. Общая прибыль по портфелю такде будет гдето в раене 1%, и на кривой доходности в долгостроке эту просадку будет хорошо заметно.

P.S.На протяжении 2-3 недель, надеюсь что Фетисов баланс восстановит.

В случае же ftn221, присутствует широкая диверсификация которая показывает на кривой доходности по долгостроку, плавный рост кривой по прибыли, без сильных падений на просадках. В моем же слукае кривая будет выглядеть более агрессивно.

Кстати о больших долях агрессоров в портфеле. На зиму лучше консервироваться и раскидать средства только в умеренных и консервативных управов. Так что Инвестоголик притерпит изменений ;) Можете спросить у ftn221, мы были одногрупниками в ШИ, и с нашей группы (12 чел.) прошло только трое человек через предновогоднее родео, и попали на 4-й этап, остальные слились.
  6. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Можете спросить у ftn221, мы были одногрупниками в ШИ, и с нашей группы (12 чел.) прошло только трое человек через предновогоднее родео, и попали на 4-й этап, остальные слились.
    О да) Веселые были времена) Здравствуйте старый знакомый)) Помню как лихо и навеселе все преодолели осень с 6-7% прибыли в месяц, а потом как начало колбасить счета)
  7. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    НОЯБРЬ: 1 НЕДЕЛЯ ИЗ 4.
    3 НОЯБРЯ - 7 НОЯБРЯ 2014 ГОДА.

БАЛАНС НА НАЧАЛО НОЯБРЯ: 7 550$
    БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: 7 550$
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 7 654$
    ПРИРОСТ ЗА НЕДЕЛЮ %: 1.37%
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА НОЯБРЬ: 1.37%

Что сказать, что сказать...неделя в которой хорошего было больше, чем плохого)

Не идеальная неделя, далеко не идеальная) НО:
    1) Слава богу без явных сливальщиков. Лион плох вторую неделю, но моя стратегия подразумевает веру в управляющих с хорошей репутацией, из гермеса и алексея в их плохие периоды не выводил, и лиона тоже не брошу) Но после мельчайших намеков на минуса, Выводить досрочно буду сразу же)
    2) Курс доллара)))) О как же я благодарю сейчас бога, что практически все мои сбережения хранятся в долларах) Естественно, рано или поздно такой сумасшедший рост закончится, но сейчас просто сливки на сливках и сливками покрывают) За неделю количество денег равное зарплате за полгода)

Среди молодцов:
    1) Мэд Вулф - довольно спорный на самом деле персонаж) Всё таки качели у него по моим консервативным меркам, приличные) Но останавливаться умеет, что уже несколько раз доказывал) Пусть работает, но на минимальных долях)
    2) Оболин, клякса, Джиборн, Патрик, Трейдер, Жук, Валекс - все отработали хорошо, выше своих средних показателей, но конечно не так феерично как волчонок)

Среди несколько потухших на неделю звезд:
    1) Лион - уже сказал. Оставляю как и был в минимальных долях.
    2) Скай - под конец недели затащило товарища в минус. Небольшой. Ну что ж, бывает)
    3) Алексей - я тут посмотрел его статистику за последний месяц - это конечно полный бесперспективняк) Но с другой стороны, вполне возможно что управляющий доработал свою стратегию, и сейчас как раз тот период, когда стратегия в прошлом варианте сливала бы по 10% за неделю. Это вероятно, потому что убыточных периодов не было давно)

4) Гермес - небольшая просадка, комментировать нечего.

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРТФЕЛЕ.
    Здесь у нас одно изменение - исключен ТП. Управляющий консервативный, и его средняя эффективность ниже 6% доходности в месяц, а проблемы он приносит порой серьезные.

Также в данном портфеле, который для конкурса ШИ-2, я уменьших доли более агрессивных управляющих ПФ с 250 долларов до 200. Это связано с тем, что на другом счету у меня уже есть инвестиция в фонд ТОП-15 и там на этих управляющих и так выделены деньги.

Вот кажется и всё что хотел рассказать) Спасибо за внимание) Удачи всем участникам ШИ озолотившимся на этой неделе за счет роста курса доллара) Побольше денюжек)
  8. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Все ордера прайз2 закрыты по стопу. Учитывая это, вряд ли на неделе будет прибыль более 1% по общему портфелю. Пусть эти деньги лежат мертвым грузом до выходных. Если у кого то будет возможность вложить под прибыльную сделку - вложу. Если не будет такого шанса - пусть пылятся на полке. Рисковать не хочется.

9. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    НОЯБРЬ: 2 НЕДЕЛЯ ИЗ 4.
    10 НОЯБРЯ - 14 НОЯБРЯ 2014 ГОДА.

БАЛАНС НА НАЧАЛО НОЯБРЯ: 7 550$
    БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: 7 654$
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 7 714$
    ПРИРОСТ ЗА НЕДЕЛЮ %: 0.80%
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА НОЯБРЬ: 2.17%

И опять отчет в понедельник вечером...)

Собственно как я и предрекал, пике Ахмедоса разрушило все мои планы и доходность портфеля за неделю не превысила 1%, оказавшись и того меньше) Слава богу остальных пикировщиков не нашлось, были небольшие косяки со стороны Мастера, 500242 и Трейдера, но это в принципе мелочи.

На самом деле, если смотреть общую картину со всех аккаунтов, то картина несколько лучше) Здесь отсутствуют учетные данные по скиллед, который принес 2% прибыли на прошлой неделе, также нет кляксы. Плюс имелись мелкие инвестиции на прямом счету форекс тренда, которые тоже все отработали в плюс.

На той неделе я сделал один, очень правильный на мой взгляд вывод, читающие его могут соглашаться или нет - Прайз2 нужно держать в отдельных прямых инвестициях и только средства освобождающиеся посреди недели, вкладывать в индекс.
    1) Если имеются прямые инвестиции, то при первом же косяке одного из пятерки, делается досрочный вывод, и в итоге, остальные четверо перекрывают ущерб первого в плюс. Это имеет смысл только если был сделан досрочный вывод, иначе можно также оставлять средства в индексе
    2) Если же все средства хранятся в индексе, даже если максимально плотно придвигается стоп лосс, когда цена движется вниз и сносит этот стоп лосс, в итоге деньги остаются лежать мертвым грузом до конца недели не принося никакой пользы.

На этих выходных я практически переформировал портфель. Большая часть прямых инвестиций в Прайз2 теперь находится на счете форекс тренда. Здесь останется минимум, около 400 долларов, потому что там пока банально не хватает денег))))

В мой портфель ИС Путь к мечте возвращается инвестиция в Жука, который был на форекс тренде. Также вернется Клякса на следующей неделе.

И теперь, портфель "Путь к мечте" это портфель для активного реинвеста в Прайз2, в то время как основная инвестиция в участников прайз2 - на других аккаунтах. также я вдвое уменьшил здешнюю инвестицию в Максима, потому что на другом аккаунте накопились агентские и Бонусы ПРО.

Вот такие вот дела) Несмотря на плохой недельный результат, всё не так плохо) Главное сделаны выводы, уроки получены и усвоены) Люблю такую школу) Гораздо интереснее чем Школьная или университетская парта)

Всем удачи и побольше зеленых бумажек)
  10. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Заполните рез-ты ноября.
    Прошу для удобного и быстрого формирования отчета/рейтинга КИП-а раз в неделю вводить процент за неделю согласно вашей стратегии.Да,есть столбцы в которых ничего нельзя менять.И да вас только грин столбцы интересуют для заполнения!
    ctrl + F найти себя
    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1855878195

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать