Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Путь к мечте"
+ Подписаться
Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Если верить теории заговора, то следующие на очереди сиан и твилайт, либо в таком порядке либо вместе. Так что я бы 2 подарок брать не рискнул бы, ну разве что мильон третий, там все таки еще добавка есть к муровцам, которая не дала упасть ему в минус даже когда убунт одновременно на пару с ахмедосом буянили.
    Личный, а почему на ФТ уходишь? Чем здесь хуже? Ну просто я изначально туда пришел, а уж потом практически сразу про ШИ3 вычитал, так что у меня и там и тут счета есть, просто там с реальными деньгами, а тут с бонусами. Так что выбирать придется все едино, вот в чью пользу пока думаю. Но на пантеоне тоже есть довольно интересные паммы если что...
  2. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я хоть и не автор темы... Простой пример, два портфеля. Один - ПФ - потихоньку перемещаю в ФТ. Соответственно, счета ПФ остаются там где и могут быть, старые счета. Без особой настойчивости, по 3-4% в месяц перебрасываю. Сейчас соотношение 38% и 62% - ТАК ВОТ на прошлой неделе доход в долларах одинаковый, при совершенно разном ДЕПО. Я понимаю, стар я, консервативен, не хочется менять привычки. ВВОД/вывод ГОРАЗДО СЛАЩЕ в ПФ, например в субботу 35.07 и 35,70 - 2% разницы захапал себе злой ФТ на вводе, зимой было до 18%!!!. Но, если бы не было вообще счетов ПФ или старых, результаты были бы на треть выше. Так что, если выбирать, наличие счетов ПФ - совершенно не критично. Есть хорошие консервы, но половина перестала быть для меня допустимой. Как Алешка. Удобнее ЛК - да, ввод-вывод, выбор счетов, большая деверсификация - пока держат меня.
  3. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Личный, а почему на ФТ уходишь? Чем здесь хуже? Ну просто я изначально туда пришел, а уж потом практически сразу про ШИ3 вычитал, так что у меня и там и тут счета есть, просто там с реальными деньгами, а тут с бонусами. Так что выбирать придется все едино, вот в чью пользу пока думаю. Но на пантеоне тоже есть довольно интересные паммы если что...
    Да дело совсем не в том, что там Паммы интереснее, а здесь нет) Просто есть такое понятие как диверсификация между компаниями. Слышал наверное, что нельзя класть яйца в одну корзину, пусть она и сверхнадежная и посыпанная бриллиантами, как Пантеон Финанс) Вот и диверсифицирую)

Здесь у меня своих средств на 2500 долларов, остальное бонусы) Соответсвенно и форекс тренд надо заполнить примерно на такую же сумму, чтобы сравнять доли компаний) В форекс тренд можно даже больше, потому что там выбор памм больше)

Я люблю Пантеон) и он мне дал гораздо больше чем форекс тренд в плане бонусов и возможностей, но всё же предпочту держать деньги отдельно в разных компаниях, а не всё в Пантеон, пусть даже и с инвестициями в Тренд)

И ещё один важный плюс) на форекс тренде нет ввода рублями через киви кошелек или рублевого вебмани. Там идут какие то дикие обменные курсы. А с Пантеона можно вывести доллары на вебмани))) И конвертировать не придется пополняя форекс тренд) Вот такая небольшая выгода)

Но в основном это чисто предосторожность, на случай если с пантеоном тьфу тьфу что нибудь случится. Хотя пока даже малейшего намека на опасность - нет)
  4. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ПФ лишь прокладка между инвесторами и ФТ.
    Все ПАММы Пантеона открыты на ФТ, если не верите - отпишите мне в личку, и я Вам скину доказательства.
    Поэтому я не вижу смысла размазывать свой капитал между двумя "разными" конторами. ИМХО
  5. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zpmservice Посмотреть сообщение
    ПФ лишь прокладка между инвесторами и ФТ.
    Все ПАММы Пантеона открыты на ФТ, если не верите - отпишите мне в личку, и я Вам скину доказательства.
    Поэтому я не вижу смысла размазывать свой капитал между двумя "разными" конторами. ИМХО
    А вы представьте ситуацию, если пантеон закроется? Из кого вы будете выбивать деньги вложенные из пантеон в форекс тренд? Я уж лучше перестрахуюсь, доказательств не надо)
  6. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    А вы представьте ситуацию, если пантеон закроется? Из кого вы будете выбивать деньги вложенные из пантеон в форекс тренд? Я уж лучше перестрахуюсь, доказательств не надо)
    Для меня это тоже большое опасение
  7. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Что то совсем я забыл отписаться об изменениях в портфеле)
    Вывожу досрочно из ТП, Жука и Скай из за обновившихся просадок) Из персеуса вывел досрочно потому что отминусовал) Всё это добро загрузил в индекс Прайз2)
  8. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ясно, сорри за тупой вопрос. Дело для меня новое вот и изучаю потихоньку, а изучить можно только читая и спрашивая
    Сижу вот жду заветную 1000, и дальше начну совмещать обучение с заработком...
  9. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от eczema Посмотреть сообщение
    Ясно, сорри за тупой вопрос. Дело для меня новое вот и изучаю потихоньку, а изучить можно только читая и спрашивая
    Сижу вот жду заветную 1000, и дальше начну совмещать обучение с заработком...
    Правильный подход) Помню когда я только начинал участвовать в ШИ, в какой то теме предложений сказал, что надо бы сделать правило по которому в портфеле должно быть минимум 3 управляющих форекс тренд и 3 пантеон финанс) Вот меня тогда жестко заминусовали помню))) Шквал критики со стороны старожилов был адский)) Сейчас забавно конечно вспоминать, но тогда было очень неприятно)

Теперь понимаю что даже стратегии с 2-3 управляющими в портфеле могут иметь успех)
  10. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Еще один вопрос, помню про условия обязательно 1 счет из пантеона. Но заветная 1000 пришла только что. Так вот суть вопроса: можно на первую неделю вложить ее просто в какой нить индекс, а уже в воскресенье собрать нормальный портфель. Просто не хочется попадать на 2 ТП из-за правила входа посреди ТП, и просто смотреть как они лежат пылятся на счету тоже как то не очень. Дали то их всего на 3 месяца, значит надо использовать по полной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать