Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Путь к мечте"
+ Подписаться
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Отчет за промежуточную неделю между этапами: 11 ноября 2013 - 17 ноября 2013.
    ОБЩАЯ ПРИБЫЛЬ ПОРТФЕЛЯ: 1,16%.

Вот данные с Fastpamm.
    Среди управляющих трейдеров Пантеон в просадки ушли 3 управляющих: Skyfx, Fenix и Viktor. По счастливой случайности, их самые серьезные просадки случились в понедельник, когда я ещё не успел сформировать портфель Поэтому на реальных деньгах, неудачи управов практически не отразились. Остальные управляющие оказались в значительных плюсах. В частности Maksim вырос на целых 3,25%, что редкость. Порадовал Thule с 12,88% плюса. Впрочем доход с него как и с Perseus, выведен и вложен в консервативных. Сумма выведенных средств составила 8,21 доллара. Они поровну были поделены между управляющими Trader и Skilled.

В индексах легкими минусами отметились Gold и Million. Однако эти неудачи с лихвой перекрыл доход Million2, поэтому общая результативность индексов в плюсе.

Вот данные из личного кабинета и торгового терминала. Хочу ещё раз отметить, что данные здесь несколько расходятся с данными в Fastpamm, потому что формирование портфеля производилось в понедельник, а вложения в агрессоров и Hermes осуществились и того позже.

Теперь к подсчетам.
    Общая сумма портфеля к началу инвестирования была 1614 долларов. После неполной недели инвестирования, общая сумма инвестированных средств - 1633 доллара. Итого прибыль за неделю составила 19 долларов, что в процентах будет 1,16%. Учитывая, что далеко не все управляющие сыграли хорошо, а 2 из 3 индексов вовсе показали минус, считаю, что это хороший результат.

Стратегия продолжает работать и показывать стабильно хорошие результаты. Буду продолжать основываясь на тех же принципах работы, не переформировывая портфеля.

Спасибо за внимание.
  2. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ОТЧЕТ ЗА 2-УЮ НЕДЕЛЮ 2-ОГО ЭТАПА
    ОБЩИЙ ПРИРОСТ ПОРТФЕЛЯ +1,87
    ПРИРОСТ ПОРТФЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЮ +0,71%
    ОБЩАЯ СУММА ИНВЕСТИРОВАННЫХ СРЕДСТВ - 1644,14$

СКРИНЫ ИЗ FASTPAMM
    Не все управляющие Пантеона отработали стабильно, но в целом общая картина позитивная. Единственным, чрезвычайно неприятным сюрпризом стал Viktor, который разом потерял 15%. В итоге общий убыток от него на моем портфеле уже 18% с лишним. К сожалению ролловер на его ПАММе предстоит только на следующей неделе. Исходя из результата решу, оставлять его среди инструментов инвестирования или же нет. Именно Viktor стал главной причиной, почему не был достигнут результат больше 1% прибыли за неделю. Всё ещё топчется на месте Skilled, хотя у него на данный момент 10 открытых сделок, поэтому результат не заставит себя ждать.
    Касательно агрессоров: их использование в портфеле для меня совершенно новый опыт. Возможно на третьем этапе, я вообще уберу их из портфеля, потому что честно скажу, с их появлением, нервное напряжение и тревога за результаты сильно увеличилась. Посмотрим, время покажет. Пока они оправдывают себя за счет успехов Thule и Perseus, но и прибыль не такая серьезная, чтобы имел смысл сильно рисковать.

В отношении индексов на этой неделе ситуация прямо противоположная прошлой неделе - Миллион2 в минусе, а Голд и Миллион в плюсах. Общий результат в плюсе, но он настолько крошечный(2 доллара за 2 недели для 600 долларов, ну что это такое в самом деле?!!!). Тем не менее изымать их из портфеля я не собираюсь, посколько это великолепный инструмент позволяющий создать фантастическую диверсификацию, а значит обезопасить портфель от потрясений.

СКРИНЫ ИЗ КАБИНЕТА
    Перебросов капитала была масса. В середине недели я захотел вложиться в Алексея, Флоринго или Гелиоса, но ко времени вывода прибыли двое были недоступны, а у одного торговый период 8 недель - вложусь когда появятся средства, которые не обязательно будет изымать срочно, если что.
    В итоге я вложился в Мастера. Несмотря на на последний плюс в 10%, последние недели у него шли не очень. Надеюсь этим плюсом его неудачи закончились.
    Также уменьшил инвестицию в Максима до 100 долларов.
    Естественно вывел прибыли из двух агрессоров - Thule и Perseus.
    Если на следующей неделе общий объем прибыли(с возможностью вывода из других счетов) будет 100 долларов, то вложусь во Floringo.

Если подводить общий итог, он вполне позитивный, не считая конечно катастрофы с Виктором. +0,71% - это очень даже хорошо. А общий результат в 1,87% означает, что я пока опережаю нужный результат прибыли в 3% за 4 недели, что не может не радовать.

Спасибо за внимание и удачи всем на следующей неделе!
  3. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ОТЧЕТ ЗА 3-Ю НЕДЕЛЮ 2-ОГО ЭТАПА ШКОЛЫ ИНВЕСТОРОВ.
    ОБЩИЙ ПРИРОСТ ПОРТФЕЛЯ ЗА ЭТАП- 3,56%
    ПРИРОСТ ПОРТФЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЮ - 1,69%

Доброго времени суток, друзья! Неделя получилась гораздо спокойнее и стабильнее, чем предыдущие две. В кои то веки, индексы дружно принесли прибыль, и им не пришлось уравновешивать друг друга, дабы выходить хотя бы в ноль.

Относительно управляющих Пантеон Финанс тоже ничего плохого сказать не могу. Молодцы, отработали на отлично. Maksim конечно ушел в минус, но по моему, после такого великолепного профитового ралли, ему в какой то степени можно

Конечно я ожидал большего плюса от Viktor, 2% едва ли могут как то восполнить потерю 20%, но что есть, то есть. Два других агрессора отработали в хорошие плюсы, но отсюда и больше опасений - чем выше забираешься, тем больнее падать.

Теперь о перестановках в портфеле. Их в этот ролловер было предостаточно.
    1) Индексы. Был ликвидирован индекс Million2. Я оставался верен ему скорее по привычке, которая принесла мне хороший профит в первом этапе. Просмотрев состав индекса, понял, что меня из этого списка интересуют только 2 управляющих - Jborn и Votfx. Galaxy приносит слишком мало прибыли, Хозяин чудит и по отдельности вкладываться в него я бы никогда не стал, Вероники и так много в двух первых индексах. Решение простое - ликвидировать индекс и инвестировать 200 долларов от него в понравившихся мне управляющих Jborn и Votfx. Так и сделано)
    2) ПАММ счета. Сердце моё было неспокойно все эти три недели, пока в портфеле были агрессоры. Я по своей сути человек, который стремится к покою и стабильности. После фиаско Виктора, чувство нервозности достигло апогея. Подпитывалось это тем, что впервые в своей инвесторской истории я получил недельную прибыль меньше 1%. Хотел сделать то, что сделал сейчас, ещё неделю назад, но виктору оставалась ещё неделя до ролловера. Оставил всех троих на свой страх и риск, и хорошо что прокатило.
    Итак, четвертая неделя второго этапа пройдет без агрессивных управляющих. Они полностью удалены от портфеля, и скажу честно - моя душа наконец успокоилась имеющиеся свободные средства я раскидал равномерно между управляющими. Примерно по 20 долларов на каждого, за исключением Maksim - ему ушло 38 долларов. Вера моя в него безгранична)
    + инвестировал во Floringo. И честно говоря, для меня большая загадка, почему этого управа регулярно находящегося в вершине рейтинга, не разрывают с руками и ногами, когда у него появляется возможность вложения. 8 недель ролловера скажете Вы - ну и что, это консервативный управляющий и он ещё не давал поводов усомниться в себе.

Всем участникам удачи, успехов и мудрого инвестирования! Спасибо за внимание!
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    + инвестировал во Floringo. И честно говоря, для меня большая загадка, почему этого управа регулярно находящегося в вершине рейтинга, не разрывают с руками и ногами, когда у него появляется возможность вложения.
    Счет молодой, народ присматривается. Думается мне, у всех ПАММ2 было такое поначалу. Я помню времена, когда в Гелиоса можно было войти когда угодно, ибо свободные места были всегда. Ну а если глянуть на висящую просадку, то становится понятно почему народ не разрывает его на данный момент.
  5. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Счет молодой, народ присматривается. Думается мне, у всех ПАММ2 было такое поначалу. Я помню времена, когда в Гелиоса можно было войти когда угодно, ибо свободные места были всегда. Ну а если глянуть на висящую просадку, то становится понятно почему народ не разрывает его на данный момент.
    Интересно, а с чем связана такая просадка? Пересиживает? Я как то не обращал раньше внимания на этот факт
  6. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Да уж, делааа с Гермесом. Вот где очень ярко сказывается недостаток средств для создания нормального инвестиционного портфеля: минимальное вложение в гермеса и Феникса 200 долларов, то есть при капитале в 1600 долларов, это минимум около 14% на каждого. Ну а что, умеренные управляющие, почему бы не вложить, да? Если бы не капитал в 1600 долларов, то черта с два я бы отвел им по 14%, максимум 7-8, как остальным.
    Разочарование и состояние "Сижу на иголках". Сейчас прибыль портфеля - 3,24%, хотя ещё вчера была 3,91%. Гермес конечно нежданным подарочком оказался. Ну что же, это инвестирование, случается всякое.
    P.S. Открытые сделки остались и Максима и Гермеса. Надеюсь, что там подарочки "Послаще".
  7. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ОТЧЕТ ЗА 4-УЮ НЕДЕЛЮ 2-ОГО ЭТАПА ИЛИ "ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА, РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ".
    Пока Пантеон Финанс не закрылся на роллловер и доступны значения прибыли, выставлю отчет на ваше обозрение. Очень уж не терпится
    УБЫТОК ЗА НЕДЕЛЮ - 0,41%
    ОБЩАЯ ПРИБЫЛЬ ЗА ЭТАП - 3,15% Йухууууу

Немного предыстории: ещё в четверг вечером прибыль была 3,92%. Думалось "За пятницу будет ещё небольшой плюс и закроюсь с красивой циферкой 4%". Ахахах, как бы не так. Эта неделя будто била по самому больному все пять дней. В портфеле есть два управляющих с минимальной инвестицией 200 долларов. По мани менеджементу, с портфелем 1600 долларов, это конечно категорически запрещается, но что уж поделать. Одни из самых стабильных управляющих, нужна диверсификация, приходится рискнуть.
    Сначала проседает на 2,42% Феникс. Это ладно. Больно, но пережить можно. Этот товарищ хотя бы рыпаться до конца недели не стал. Особенно убил Гермес. Практически в прямом смысле убил. Имея минус, он зачем то пошел на рынок двумя 300 лотовыми сделками, чего раньше никогда не было. То ли не выспался, то ли ешё чего. Итог - минус 11 с лишним процентов за день! И это в последний день торгового периода. Может он конечно подарочек с профитом хотел приподнести напоследок, но вот какая получилась дрянь, и от этой дряни просто так не отмоешься.
    Слава богу все остальные управы отработали просто прекрасно. Индексы принесли легкий минус, но если брать в абсолютном расчете(из убранного на прошлой неделе Million 2) возникли 2 управляющих, Votfx и JBorn, они принесли плюсы, так что в каком то смысле индексы тоже в плюсе.
    Даже консервативный Skilled принес 4,57%.
    Очень много "если" было в эту последнюю неделю. Если бы миллион просел ещё больше, если бы кто то из управов просел чуть больше или дал прибыли чуть меньше, если бы Гермес увеличил просадку ещё хотя бы на 0,5%, если бы Максим вдруг закрыл одну из двух незакрытых сделок с минусом - я бы не прошел в третий этап. Но портфель выдержал, огромными усилиями и удачей - выдержал, и наверное отчасти надо благодарить бога за это.

Никаких перестановок в портфеле не будет. Из минимальных 200 долларовых управляющих ничего не выведешь, а остальные имеют нормальные доли.

Спасибо за внимание, и всем удачи. Пусть жизнь никогда не треплет Вас так, чтобы окончательно сломить.
  8. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Поздравляю с переходом в следующий этап! )
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Поздравляю с переходом в следующий этап! )
    Поддерживаю предыдущего оратора.
  10. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Спасибо за поздравления)

Вверх
РегистрацияX