Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Путь к мечте"
+ Подписаться
Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Весьма странный рейтинг. Уж если и расчитывать, то прибыль, а не процент от какой-то даты (тем более, что у ШИ-2 были как раз пополнения бонусами и своими).
    Мне особо не важно, кто там первые строчки хит-парада занимает, ибо участников и ШИ-1 и ШИ-2 воспринимаю одинаково как своих коллег. Но положа ногу на сердце, это будут скорее всего МС. и Надя1. Между прочим, из ШИ-1.
    как я поняла, то автор просто посчитал процент увеличения капитала с получением плюшек, доливок, прошек и т. д. Потому считаю этот рейтинг чисто прикидочным.
  2. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Вложение 665781

Радует одно - по крайней мере у Thule есть какой то стоп. Две недели с огромной, но практически одинаковой просадкой. Да, стоп лосс ужасающий, но всё же есть.

А так всего минус 36 долларов, вместо 54, если бы долил и уравновесил его долю до 150 долларов после прошлой просадки. Переживем)
    Правда этот стоп очень низко выставлен... слил мне портфель на -1,5%
  3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Весьма странный рейтинг. Уж если и расчитывать, то прибыль, а не процент от какой-то даты
    Странный не то слово. Сейчас глянул, я там на первом месте в рейтинге. :)
    Но исходные данные подобраны так, что... В общем чтобы не обижать составителя рейтинга (все же человек старался), скажу мягко, исходные данные подобраны не очень удачно. И пусть мне в какой-то мере льстит нахождение на "первом месте", но увы на самом деле с точки зрения финансовой реальности цифры получились очень лукавые.
  4. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей

Всем привет) Сижу, смотрю на просадку в 8% и раздумываю на тем, вкладывать 2% в WestF или нет. И пока рассматривал всё это, уяснил для себя несколько пунктов о ней.

Сначала я думал, что у неё просто несовершенная стратегия, но потом понял, что со стратегией то у неё всё нормально. Просадки она не пересиживает. За всю её историю ни разу не было такого, чтобы она сначала ушла в минус, а потом одной крупной сделкой вышла в плюс. Риск на сделку в пределах нормы.

В прибыльные недели, она приносит как минимум 5-10% инвестору. Причем той же чередой мелких сделок. Нет увеличения лотности для сверх прибыли, всё в принципе по мани менеджменту

Со стопами у нашей королевы всё в порядке) За всю торговую историю ни разу не было, чтобы она рубанула одной сделкой 25-30%. Всё потихоньку, помаленьку.

А вот теперь самая соль)
    Пример - три её убыточные недели. Глядя на них понимаешь - у человека банально отсутствует чувство самосохранения. Каждый уважающий себя и инвесторов трейдер, должен искоренять желание отыграться ещё в самом начале своей карьеры. Она же в свою очередь чередой мелких сделок приводит к крупным проигрышам.

Лично я для себя вижу единственную проблему в её торговой системе - процент убытка при котором торги на текущую неделю прекращаются. В начале он у неё был 50%, теперь 25, но и это огромная цифра. Она торгует мелкими сделками, и поэтому легко может контролировать уровень убытка. Это вам не Thule, который одной сделкой срубает 38 процентов.

Напоследок помечтаем) Представьте, какой бы это был фантастически счет, если бы управляющая прекращала торги на неделе на отметке в 5% убытка) прибыль 10, прибыль 5, прибыль 8, прибыль 7, убыток 5, прибыль 6 и так далее. Вот это было бы великолепно.

Ну а на данный момент, пока управляющая не искоренит своё желание отыграться, не дай бог инвестировать в этот счет.
  5. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Лично я для себя вижу единственную проблему в её торговой системе - процент убытка при котором торги на текущую неделю прекращаются. В начале он у неё был 50%, теперь 25, но и это огромная цифра. Она торгует мелкими сделками, и поэтому легко может контролировать уровень убытка. Это вам не Thule, который одной сделкой срубает 38 процентов.

Напоследок помечтаем) Представьте, какой бы это был фантастически счет, если бы управляющая прекращала торги на неделе на отметке в 5% убытка) прибыль 10, прибыль 5, прибыль 8, прибыль 7, убыток 5, прибыль 6 и так далее. Вот это было бы великолепно.

Ну а на данный момент, пока управляющая не искоренит своё желание отыграться, не дай бог инвестировать в этот счет.
    эх, тут с вами полностью согласна, через чур она упертая(
  6. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей

Парень, ты летишь) Первая ошибка в подборе управляющих для портфеля. ну кто же знал, что он решит вконец слиться именно начиная с той недели, когда я в него инвестировал.

В любом случае, даже если он вдруг отыграет всю просадку и выйдет в плюс - закрою инвестицию в него.

Кстати, даже несмотря на это, портфель всё равно в плюсе примерно на 1%) Неплохо)
  7. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    2911
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кстати, даже несмотря на это, портфель всё равно в плюсе примерно на 1%) Неплохо)
    Устойчивый у тебя портфельчик
  8. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Устойчивый у тебя портфельчик
    Спасибо) Посмотрел твой - великолепно!)
  9. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей

А я то надеялся на что то хорошее) Наивный) Вывожу деньги со штрафом) 20 долларов хотя бы спасу, как никак)
  10. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    МАЙ: 3 НЕДЕЛЯ ИЗ 4.
    19 МАЯ - 23 МАЯ 2014 ГОДА.

БАЛАНС НА НАЧАЛО МАЯ: 7 531$
    БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: 7 697$
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 7 768$
    ПРИРОСТ ЗА НЕДЕЛЮ %: 0,94% или 71$
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ЭТАП: 3,144%

Доброго времени суток) Уф, ну и неделька выдалась) И всё благодаря одному персонажу - Thule. Хочется кричать "За чтоооо??", а с другой стороны прекрасно осознаешь, что ты сам на это подписался и знал чем рискуешь) Собственно положительный результат практически в процент прибыли, это при сливе одного управляющего просто фантастический результат надо сказать) Я даже доволен, в каком то смысле) Ну и горжусь своим портфельчиком естественно)

Единственное что оставило неприятный осадок, это то что Thule выдал под вечер пятницы. Первоначальная просадка в 40% - это ещё нормально и можно было предугадать. Но вот то что он выкинул в пятницу, начав открывать кучу сделок - это на мой взгляд было просто желание "А давай если уж спускаем счет в унитаз, спускаем по крупному". Своими деньгами он там не рисковал, а значит спустил чисто деньги инвесторов. Всё таки какое то человеческое уважение к инвесторам должно быть. Это свинство, и не заслуживает прощения.

Все остальные отработали отлично) Ни единой просадки) Собственно это и спасло положение)

По просадке добавляю в портфель ещё одного агрессора - Натс. Он конечно тот ещё сумасшедший тип) Но добавляю лишь по одной причине - игра стоит свеч) Он сливает по крупному, но и зарабатывает тоже по крупному) Вполне возможна ситуация, что он за две недели отработает весь свой капитал полностью, и потом будет идти торговля только на заработанные деньги) На это я конечно очень надеюсь)

Жду просадок Хозина, Георги87(если он не увеличит просадку), Кляксы, Лиона, Мастера и ВиктораZ, чтобы инвестировать в них по 2% счета) Средства буду откусывать от индекса миллион) Он больно жирный) там получается по 442 на управа, а это превышение 5% куска счета на управляющего)

Кажется всё) Спасибо за внимание) Всем больших прибылей)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать