Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Путь к мечте"
+ Подписаться
Страница 13 из 54 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 567
    Комментарии
    3
    Темы
    5216
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    Разумеется, но думаю, больше всего таких как Я!! Которые тупо ждали, ждали, ждали, и пару месяцев назад поняли, что глупо ждать и увеличивали не дождпаашись. Не у всех железные нервы полгода ждать. Но я не жалею - на 30% увеличил долю, уже потолок по моей ИС. Но 10% "вычеркнутые" добавлю ему в РО.
    У него еще терпимая просадка, а в некоторых кто торгует пол года без убытков просадка -30-50%
  2. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lolipop Посмотреть сообщение
    У него еще терпимая просадка, а в некоторых кто торгует пол года без убытков просадка -30-50%
    Например Отмар, но хорошо что он успел ее уменьшить до конца недели
  3. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lolipop Посмотреть сообщение
    Такая просадка в 50% для любого не маргинала - смерть в моих глазах. Пусть хоть вестФ показывает миллион процентов - досвидос. Туле -60% - досвидос. Ждать 300% отбития? Я не так молод, могу не дождаться.
  4. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Туле -60% - досвидос.
    А где там было -60%? Максимум минус 38.
    Если бы было минус 60, согласен, надо было бы бежать оттуда со всех ног, а так 1-2% можно вложить. Он агрессор, не так много времени потребуется чтобы отбить, как кажется в начале
  5. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    А где там было -60%? Максимум минус 38.
    Если бы было минус 60, согласен, надо было бы бежать оттуда со всех ног, а так 1-2% можно вложить. Он агрессор, не так много времени потребуется чтобы отбить, как кажется в начале
    И снова здравствуйте! Люблю подискутировать.
    Две недели подряд я суммирую в одну! -21 и -38 подряд, это более чем 60. Какая разница СРАЗУ или по отдельности?? Тем противнее. что ДОЛИВЩИКИ прибегают сразу после ПЕРВОЙ. Отбить - какое сладкое слово, говорите его, говорите! Про "он агрессор" - СКОЛЬКО? Год, три, пять? Не верно!
    Инвестфлоу!

Инвестору за месяц (без / с реинвест.) -45.63% / -43.47%
    Инвестору за три месяца (без / с реинвест.) -18.22% / -26.46%
    Инвестору за полгода (без / с реинвест.) -12.62% / -23.97%
    Инвестору за все время (без / с реинвест.) 125.57% / 168.88%
    Это с АВГУСТА 2013. То есть, провалившись 100-21% и потом -38, имеем около 35 денежек. Из 35 денежек сколько надо процентиков чтобы не принести доход, а отбить? Верно! Много лет. Значит - досвидос! Риски и доходности не сопоставимы, и давать отбить Туле денежки все равно что подарить их бомжику на улице. Или в стриптиз бар отнести. Хотя, "не так много времени" для каждого своя.
  6. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    МАЙ: 2 НЕДЕЛЯ ИЗ 4.
    12 МАЯ - 16 МАЯ 2014 ГОДА.

БАЛАНС НА НАЧАЛО МАЯ: 7 531$
    БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: 7588.44$
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 7 697$
    ПРИРОСТ ЗА НЕДЕЛЮ %: 1,44% или 108,76$
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ЭТАП: 2,204%

Ну слава богу, наконец то в графе профита больше 1% прибыли в неделю)))
    Вообще на это неделе очень трудно было уйти в существенный минус. Практически все управляющие из основного листа Фастпамм показали прибыли. В минусах были патрик, персеус, голди ну и ТП. К счастью в трех из них я не инвестировал, а вот ТП конечно статистику подпортил, просадив на полпроцента мой главный финансовый инструмент - индекс миллион. Без этой просадки конечно прибыль была бы где то под 2% в неделю. Ну ничего страшного) Главное плюс)

Перестройка портфеля продолжается.
    1) закрыл Ахмедоса и Шона по окончании ТП. Остался твилайт, которого держать ещё три недели из за ТП. Максимально уменьшил его средства за счет досрочного вывода, до 80 долларов.
    2) После просадок докупил по 2% счета или 150 долларов, персеуса и Патрика. Буду выводить из них прибыль каждую неделю/две недели в соответствии со стратегией и возможностями ТП.
    3) Подкорректировал индексы. Теперь миллион в размере 3 100 долларов, а прайз 900 долларов.
    4) Остатки денег раскидал между вотфх, алексеем и фениксом. На следующей неделе выведу их вместе с прибылью и верну доли в прежние рамки.

Спасибо за внимание, всем удачных инвестиций)
  7. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей

Вот сижу я и думаю, только что осознал) Как же всё таки фортануло участникам ШИ-2)
    Помню, когда в сентябре 2013 появились новые правила, столько шуму было, "Как это нужно свои деньги вносить, какой тогда смысл вообще в ШИ" и так далее)

Новые участники тогда видели, как выпускники ШИ-1 никак не рискуя своими средствами, просто получили от компании 5000 бонуса, и сидят себе, делают прибыль практически из ничего) А тут какая то пропорция 1:2, свои деньги нужно вносить, да и немалые, от 1000 долларов как никак) В общем ору было немерено) Я и сам признаться приуныл видя это)

Но сейчас понимаю две вещи:
    1) Выпускники ШИ-1 всё ещё сидят и ждут, когда накапает прибыль 50% то есть 2 500 долларов, чтобы хоть как то начать снимать деньги) В то время как ШИ-2 выводят деньги уже вовсю) То есть для первых выпускников всё пока так и остается виртуальным, а мы можем диверсифицировать прибыль между другими компаниями или на себя любимых потратить) Лучше конечно первый вариант)
    2) В сравнении с ШИ-3 мы ещё в шоколаде) У них вообще условия какие то страшные) 1000 долларов всего, да и то насколько я помню на два месяца) Не айс)

Мораль сей басни такова: иногда то, что сначала кажется проклятием, оказывается огромным благом) Спасибо Пантеон Финанс) Вы лучшие)
  8. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей

Вот почему никогда не нужно доливаться в агрессоров при просадке, уравновешивая долю. Пусть сами отрабатывают, то что потеряли. А если теряют дальше, то пусть теряют меньшую сумму.

Радует одно - по крайней мере у Thule есть какой то стоп. Две недели с огромной, но практически одинаковой просадкой. Да, стоп лосс ужасающий, но всё же есть.

А так всего минус 36 долларов, вместо 54, если бы долил и уравновесил его долю до 150 долларов после прошлой просадки. Переживем)
  9. 567
    Комментарии
    3
    Темы
    5216
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Согласна, участники ШИ-2 неплохо себя чувствуют)))
    На главной странице есть анализ портфелей участников, и там первая тройка это ШИ-2
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    На главной странице есть анализ портфелей участников, и там первая тройка это ШИ-2
    Весьма странный рейтинг. Уж если и расчитывать, то прибыль, а не процент от какой-то даты (тем более, что у ШИ-2 были как раз пополнения бонусами и своими).
    Мне особо не важно, кто там первые строчки хит-парада занимает, ибо участников и ШИ-1 и ШИ-2 воспринимаю одинаково как своих коллег. Но положа ногу на сердце, это будут скорее всего МС. и Надя1. Между прочим, из ШИ-1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать