Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Путь к мечте"
+ Подписаться
Страница 12 из 54 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Здесь ситуация похожая с Гермесом, только немного получше) Уверен, у скилледа всё ещё наладится) как и у гермеса) просто период бездоходности) в любом случае это лучше, чем идти на риски) Скиллед приносил в среднем по 3% в месяц за последние 3 месяца (судя по вашим данным), так это на мой взгляд хорошо) Вы так не считаете?) А убытки и периоды нестабильности у всех бывают)
    Нет, по моему, не схожая. Гермес имел сильнее базу. Во вторых, я не смотрю месяц, меня интересует 3-6 мес с минимальным 1% в неделю+величина ожидаемой просадки. Условно, человек который раз в три месяца делал минус 10% инвестору, должен иметь показатель за 3 и 6 мес 12+12 или 12+12+12+12. 24 и 48. Например, ТР С МЕНЬШЕЙ доходность по неделям - прекрасный управляющий. Ахмедос пока - прекрасный. Хозин - прекрасный. Джиборн - Король. Шон, если эта вторая подряд просадка не станет единственной за два месяца вперед - он станет для меня плохим.
    За полгода -26 недель 18%. Плохо.

2014 год ПАММ-счет: 23.44%, инвестор: 16.08%,

Месяц / неделя ПАММ-счет (%) Инвестор (%) Сумма ($)
    Январь 7.17 5.02
    Февраль 0.61 0.43
    Март 12.36 8.58
    Апрель -5.74 -4.09
    Май 8.10 5.69

Период "бездоходности" - предлагаю перестать считать себя женатым на данном управляющем. Мы ничего никому не должны. Мы не давали клятву поддерживать его в горе, пересиживать плохие периоды. Виктор был Кумиром миллионов. Как пел, как он пел... И что? Бомжует. Губер начинал прекрасно, только сдулся. Никаких моральных травм я не испытываю. Покажет себя хорошо Скилд, укрепит данные, я первый в него войду. И пусть он тут же обоср... ошибется. Я зашел не потому что "симпааатичный ник или аватарка прикольная". а по рассуждению здравому.
  2. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Здесь ситуация похожая с Гермесом, только немного получше) Уверен, у скилледа всё ещё наладится) как и у гермеса) просто период бездоходности) в любом случае это лучше, чем идти на риски) Скиллед приносил в среднем по 3% в месяц за последние 3 месяца (судя по вашим данным), так это на мой взгляд хорошо) Вы так не считаете?) А убытки и периоды нестабильности у всех бывают)
    тут я с вами согласна, но можно же на "период застоя" выйти с него на время и залить деньги более доходному управляющему, дабы увеличить доходность портфеля.
  3. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Нет, по моему, не схожая. Гермес имел сильнее базу. Во вторых, я не смотрю месяц, меня интересует 3-6 мес с минимальным 1% в неделю+величина ожидаемой просадки.
    Посмотрим, посмотрим) Просто у вас несколько иной взгляд на то, в кого нужно инвестировать) Я вкладываю в первую очередь полагаясь на торговую историю, смотрю на стабильность, а не на сиюминутные результаты) Последняя убыточная неделя при моей стратегии, если мне не изменяет конечно память, была в конце декабря) с тех пор стабильный профит и ежемесячно около 4% прибыли) Меня это полностью устраивает) С большим недоверием отношусь к новичкам. Даже МУРовцы-2 у меня долями максимум по 2% (кроме ахмедоса), хотя сомнений в себе они вызывали). Вот только в последние две недели начал по 2% добавлять проверенных агрессоров)

У нас с вами разные стили, для меня главное стабильность, для вас профит) и каждый из этих стилей имеет место на жизнь) Даже в скилледе мы разошлись) Для вас 8,5% за три месяца - плохо, для меня нормально, и вполне заслуживает 4% портфеля, которые у него останутся после следующего ТП)
  4. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Посмотрим, посмотрим) Просто у вас несколько иной взгляд на то, в кого нужно инвестировать) Я вкладываю в первую очередь полагаясь на торговую историю, смотрю на стабильность, а не на сиюминутные результаты) Последняя убыточная неделя при моей стратегии, если мне не изменяет конечно память, была в конце декабря) с тех пор стабильный профит и ежемесячно около 4% прибыли) Меня это полностью устраивает) С большим недоверием отношусь к новичкам. Даже МУРовцы-2 у меня долями максимум по 2% (кроме ахмедоса), хотя сомнений в себе они вызывали). Вот только в последние две недели начал по 2% добавлять проверенных агрессоров)

У нас с вами разные стили, для меня главное стабильность, для вас профит) и каждый из этих стилей имеет место на жизнь) Даже в скилледе мы разошлись) Для вас 8,5% за три месяца - плохо, для меня нормально, и вполне заслуживает 4% портфеля, которые у него останутся после следующего ТП)
    Какой вы миролюбывый, даже поссориться не получается, кто больше любит Хозина... Надо вас послать как Посла Мира сами знаете куда.
    По 4% в месяц. Это не НУЖНАЯ планка для меня, это ориентир, но не циферок в доходе, а итоговой "хорошести". По большому счету, от НАС зависит только ехать на этом поезде или нет. Да, посмотреть маршрут, посмотреть биографию машиниста, но или садимся и смотрим в окно или нет. Если я знаю, что машинисту свойственно каждые два месяца уходить в запой на 2 недели, то скорость поезда между запоями, должна быть на 50% больше. Не просто "месяц хорош", а в нем, в его скорости-прибыли, заложены должны быть откаты. Но позицию я понял. ТР - Ваш Кандидат! И не копейки вероники-свена, но 1-2. Стабильно, много лет, качественно. В данном случае, Скилд совершенно не мой кандидат - как пьяница, все что зарабатывает тратит тут же. -14% от 20 апреля, он когда отработает? Отработает, опять минут. Как человек, который тратит больше чем зарабатывает СТАБИЛЬНО И долго! В чем то же мы должны быть на одной стороне? Стабильно тратит все. Согласен. Гермес - не мой Кандидат, но в нем есть есть четко обозначаемые периоды - к нему не страшно подойти.
  5. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    То ли у меня перекос в агрессивную сторону идет, то ли ещё что, но решил, что после перестройки, портфель будет выглядеть так.
    Перестройка будет постепенная
    1) Жду просадку
    2) Вкладываю 2% счета или 150 долларов.
    3) Далее каждую неделю/2 недели в зависимости от ТП идет вывод.
    4) После просадки не доливаюсь, а жду пока управ сам отработает. Иначе это уже будет увеличение % вложений в одного управляющего

Я насчитал около 12-13 управляющих, которым будет выделено по 1-2 процента. Все более менее проверенные. Не знаю как закончится этот эксперимент.

На агрессивных и умеренно агрессивных выделяется в общем около 25% счета. Благодаря широкой диверсификации проблем быть не должно. Теоретически даже серьезные просадки одного будут покрываться более мелкими плюсами других.

Поживем увидим. На этой неделе на очереди в пополнение стоят Патрик и Персеус, которые просели.

6. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я чуть не описался, когда у Патрика увидал 10%. Неожиданно, как снег в августе. все нормально, имеет право безупречной работай полгода, но я бы знал, таблеток каких принял...
  7. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    Я чуть не описался, когда у Патрика увидал 10%. Неожиданно, как снег в августе. все нормально, имеет право безупречной работай полгода, но я бы знал, таблеток каких принял...
    надеемся на такие же ещё полгода работы)
  8. 567
    Комментарии
    3
    Темы
    5216
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Думаю после просадки ему еще больше инвестируют, некоторые только и ждут что б долится после просадки
  9. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    некоторые только и ждут что б долится после просадки
    Я в числе таких!
  10. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lolipop Посмотреть сообщение
    Думаю после просадки ему еще больше инвестируют, некоторые только и ждут что б долится после просадки
    Разумеется, но думаю, больше всего таких как Я!! Которые тупо ждали, ждали, ждали, и пару месяцев назад поняли, что глупо ждать и увеличивали не дождпаашись. Не у всех железные нервы полгода ждать. Но я не жалею - на 30% увеличил долю, уже потолок по моей ИС. Но 10% "вычеркнутые" добавлю ему в РО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать