Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Путь к мечте"
+ Подписаться
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    АПРЕЛЬ: 2 НЕДЕЛЯ ИЗ 5.
    7 АПРЕЛЯ - 11 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА.

БАЛАНС НА НАЧАЛО МАРТА: 7228$
    БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: 7372$
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 7399$
    ПРИРОСТ ЗА НЕДЕЛЮ %: +0,38% ИЛИ +27$
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ЭТАП: 2,37%

СЛАВА ДИВЕРСИФИКАЦИИ И ТП ИНДЕКСОВ В 1 НЕДЕЛЮ!)

Результаты достаточно неоднозначные) С одной стороны чуть ли не добрая четверть управляющих показала кошмарные результаты) Остальные дружно плюсовали и не мелочились в профитах) Битва в портфеле шла не шуточная, и учитывая 11% просадку максима, 5% гелиоса, 3,45% Трейдера, прибавление в +0,38% - это чудо расчудесное) Большая заслуга здесь конечно Флоринго, принесшего 5% прибыли, но он всё равно идет отдыхать и исключается из портфеля, поскольку такой большой профит - это скорее попытка хоть как то отыграться за потерю одной сделкой 20% депозита. Удачно исключен)

Также хочется пару слов сказать о ТП индексов в одну неделю) Плавающая просадка - это конечно плохо, но в данном случае хорошо) зная о том, что там кроется, я закрыл индекс миллион в котором было 2 900 долларов. Надеюсь, когда свен зафиксирует просадку, верну все эти деньги туда со спокойной душой)

Деньги освободившиеся из флоринго распределил по 116 долларов в участников МУР из индекса Прайз2. По своей глупости я сначала вложил средства, а уже потом только начал разбираться, почему же в терминале отсутствует индекс Прайз 2. Оказалось всё очень просто, но вложенные деньги уже не воротишь. Ну и ладно, сам виноват)

Всем добра, весны и больших прибылей)
    Вложения Вложения
  2. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    АПРЕЛЬ: 3 НЕДЕЛЯ ИЗ 5.
    14 АПРЕЛЯ - 18 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА.

БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: 7399$
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 7 434.36
    ПРИРОСТ ЗА НЕДЕЛЮ %: +0,49% ИЛИ +35.36$
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ЭТАП: 2,85%

Приношу свои извинения за столь поздний отчет, всё не доходили руки)
    Последние два месяца творится что то невообразимое. Практически каждая неделя - это серьезный провал проверенного временем управляющего. Отличиться уже успели практически все. На этой неделе блеснули Skilled и Fenix. И если у Феникса просадка эта была ожидаемая, плюс она вполне перекрывалась отличной торговлей в последние месяцы. То Скиллед радует 10% просадками уже не в первый раз. Каждый раз повторяется один и тот же сценарий: управляющий закрывает сразу 10-15 своих открытых сделок, в результате чего обнаруживается, что была плавающая просадка около 10%. В общем как то не круто, поэтому буду уменьшать его долю. Но всё равно диверсификация и доверие только проверенным временем и надежным управляющим, сделали своё дело) Очередной профит в полпроцента, тоже неплохо)

Как вы могли заметить, в портфеле появились управляющие из МУР) Я вложил в них совсем немного, каждому отдал по 1,5% портфеля) на данный момент уже стоит заявка на закрытие каждого из них. Вместо этого будет куплен индекс прайз 2. Соответственно уменьшу долю Ахмедоса в прямых инвестициях, но не ликвидирую полностью. Очень уж хорошо он торгует, надо пользоваться моментом)

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРТФЕЛЕ.
    Честно говоря, эта невозможность уже второй месяц предолеть планку в 1% прибыли/неделя, сильно напрягает, поэтому буду делать следующее.
    1) Когда Свен как то разберется со своей плавающей просадкой, начну увеличивать долю индекса миллион. Он стабильно приносит 4-5% в месяц, а это то мне и нужно. Увеличивать его я буду за счет уменьшения долей Скилледа, максима, и многих других. Уменьшению подвергнутся те, кто выдавал 10% убытки за неделю за последние 2 месяца, то есть практически все)))
    2) Ликвидирую прямые инвестиции в МУР и на эти деньги прикуплю индекс Прайз2.
    3) Открою 2% инвестиции в Бестпаммменеджер и Персеуса. Каждую неделю прибыль будет выводиться и вкладываться в консерваторов

Надеюсь такая перестройка позволит сохранить стабильность, но при этом позволит увеличить доходность. Всё таки истекаю я слюнками зависти, видя как практически все зарабатывают по 6-7% в месяц)

Спасибо за внимание) До свидания)
    Вложения Вложения
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Уважаемый участник! Спасибо за Ваш труд и отчеты.
    Надеемся, что Школа помогает Вам в достижении Ваших инвесторских целей.
    Сейчас Школа подводит некоторые финансовые итоги и анализирует эффективность как своей работы, так и стратегий инвесторов. В связи с этим, прошу выслать мне на почту короткую справку:
    1) Сколько времени Вы уже в Школе?
    2) Сколько денег Вы инвестировали?
    3) Сколько получили от компании?
    4) Сколько удалось заработать за это время?

Думаю такая информация будет интересна и полезна и Вам и Вашим читателям!

Спасибо за работу!
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Уважаемый участник! Спасибо за Ваш труд и отчеты.
    Надеемся, что Школа помогает Вам в достижении Ваших инвесторских целей.
    Сейчас Школа подводит некоторые финансовые итоги и анализирует эффективность как своей работы, так и стратегий инвесторов. В связи с этим, прошу выслать мне на почту короткую справку:
    1) Сколько времени Вы уже в Школе?
    2) Сколько денег Вы инвестировали?
    3) Сколько получили от компании?
    4) Сколько удалось заработать за это время?

Думаю такая информация будет интересна и полезна и Вам и Вашим читателям!

Спасибо за работу!
  5. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    АПРЕЛЬ: 5 НЕДЕЛЯ ИЗ 5.
    28 АПРЕЛЯ - 2 МАЯ 2014 ГОДА.

БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: -
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 7 531$
    ПРИРОСТ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ %: 1,34%
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ЭТАП: 4,19%

Добрый день) Прошу прощения за своё недельное отсутствие здесь, был чрезвычайно занят) Но главное - это конец месяца, а к нему я поспел вовремя)

Неделя могла бы быть просто шикарной, если бы не Thule. Да уж, мастер я вкладываться в управляющих в нужный момент) Тем не менее, можно сделать вывод о фантастической стабильности портфеля, грамотной расстановке приоритететов и процентных долей управляющим. Перестройка в более доходный вариант без потери стабильности, продолжается. Осталось сделать всего одну вещь - дождаться просадки персеуса и 5000242 и вложиться в них по 2%. Все оставшиеся деньги будут переведены в индекс миллион, это будет 3 300 долларов в расчете на 7 500 долларов в портфеле. Все лишние деньги будут выводиться.

Все остальные управляющие отработали отлично) У ахмедоса плановая просадка в районе 5% и это нормально. То что я зарабатываю сейчас - это копейки. Хочется достигнуть как минимум 6-7% доходности в месяц и портфель в конечном своем варианте вполне на это способен.

Всем спасибо за внимание и удачи в инвестициях!
  6. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    МАЙ: 1 НЕДЕЛЯ ИЗ 4.
    5 МАЯ - 9 МАЯ 2014 ГОДА.

БАЛАНС НА НАЧАЛО МАРТА: 7 531$
    БАЛАНС НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ: 7 531$
    БАЛАНС НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ: 7588.44
    ПРИРОСТ ЗА НЕДЕЛЮ %: 0,76%
    ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ЭТАП: 0,76%

Всех с днем великой победы) Переформирование портфеля продолжается) На этой неделе все отработали отлично...почти) Собственно просадки индекса миллион уже ждалось довольно давно, поэтому ничего удивительного не было. Правда я не думал, что в пике своем он будет достигать 2,5%, но не суть) Единственное, что тянуло меня вниз на этой неделе, был как раз индекс миллион.

Свен Удивительным образом выбрался из 16% просадки с результатом всего минус полпроцента. Не знаю как это назвать. Профессионализм или простое везение. Но факт остается фактом - главная опасность индекса опасностью в итоге не стала.

Но в то же время обратила на себя внимание другая особенность - зачем две вероники в индексе Миллион? Ну вот и правда, зачем включать туда два абсолютно одинаковых счета? Я понимаю если бы там шла разная торговля, но ведь она практически синхронная. Ладно, не моё это дело, но будь моя воля, я бы оставил в индексе только одну Веронику.

В целом всё отработали прекрасно, правда опять я не могу предолеть прибыльность более 1% в неделю. Это уже мягко говоря раздражает. Ну ничего. Надеюсь после окончания формирования портфеля, всё станет гораздо более прибыльнее и радостнее)

ПЛАНЫ.
    1) Ликвидирую все прямые инвестиции в МУР 2 и перевожу их в индекс. В конечно итоге Прайз 2 будет куплен в размере 900 долларов. Это позволит решить проблему с выводом денег, когда это понадобится, да и в целом сделает управление более легким. Часть будет куплена на этой неделе, часть на следующей, из за разницы торговых периодов. Подстава случилось с Твилайт из за правила одного полного ТП. Из за этого не смогу вывести из него деньги ещё как минимум 4 недели.
    2) Докуплю после просадок мастера и персеуса на 150, а также лиона на 200 (минимальное вложение). Из всех агрессоров прибыль будет выводиться каждую неделю. Кстати, мастера считаю агрессором, учитывая его доходность и просадки.

7. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    не думаете расставаться со Скилледом? Его доходность в последнее время совсем не радует.
  8. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от kwitochkay Посмотреть сообщение
    не думаете расставаться со Скилледом? Его доходность в последнее время совсем не радует.
    В последние 2 недели он весьма неплох) А вообще нет. Он сам в своей теме писал, что его система построена так, чтобы в периоды убытков, система работала на ноль.Собственно что мы и видим уже несколько месяцев. Глупо было бы терпеть его столько времени, а теперь выбросить) Чувствую скоро начнет приносить профит)
  9. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    В последние 2 недели он весьма неплох) А вообще нет. Он сам в своей теме писал, что его система построена так, чтобы в периоды убытков, система работала на ноль.Собственно что мы и видим уже несколько месяцев. Глупо было бы терпеть его столько времени, а теперь выбросить) Чувствую скоро начнет приносить профит)
    Инвестору за месяц (без / с реинвест.) -2.75% / -3.39%
    Инвестору за три месяца (без / с реинвест.) 8.46% / 8.48%

Но как, Уотсон, как??? Заслуги 2013, это заслуги 2013. Терпеть боль... и отрубить, и выбросить, и забыть. "Яко же и мы оставляем должникам нашим".
  10. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Но как, Уотсон, как??? Заслуги 2013, это заслуги 2013. Терпеть боль... и отрубить, и выбросить, и забыть. "Яко же и мы оставляем должникам нашим".
    Здесь ситуация похожая с Гермесом, только немного получше) Уверен, у скилледа всё ещё наладится) как и у гермеса) просто период бездоходности) в любом случае это лучше, чем идти на риски) Скиллед приносил в среднем по 3% в месяц за последние 3 месяца (судя по вашим данным), так это на мой взгляд хорошо) Вы так не считаете?) А убытки и периоды нестабильности у всех бывают)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать