Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Какие виды рисков на Форекс?
+ Подписаться
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Идите на сайт любой брокерской фирмы, там в документах болтаются декларации о рисках, которые они обязаны заключать с клиентами на ДУ.
    Переписываем там все риски и вычеркиваем , не относящиеся к форексу.
    Останется что-то типа:
    Политический риск
    Правовой риск
    Экономический риск
    Рыночные риски
    Отраслевой риск
    Финансовый риск
    Технический риск
    Процентный риск
    Риски совмещения различных видов деятельности
    Инвестиционный риск
    Риск ликвидности
    Инструментальный риск
    Риск неправомерных действий
    Риск контрагента
    Риск, связанный с работой организаторов торговли
  2. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    в начале познания рынков потерял деньги благодпря эфекту "большого плеча".
    Сейчас считаю при торговле плечо 1 к 10 максимально допустимым уровнем риска.
    а вообще есть определенные методы торговли на фондовом рынке, которые позволяют практически не терять деньги.
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Timur123 Посмотреть сообщение
    Сейчас считаю при торговле плечо 1 к 10 максимально допустимым уровнем риска...
    Ну это когда денег на счету в районе тысячи, то да. А вообще тут главное не плечо, а объём сделки, выраженный не в лотах, а в реальном объёме валюты, "выставляемой на торги". При крупных счетах получается 1 к 2, а иначе есть вероятность хватануть резко начавшуюся и растущую стремительно волатильность (какая, например, была в сентябре) и счёт будет на глазах таять (если ошиблись с направлением).
    ...
    Поясню на своём примере. Вот у меня 50 тыс. на счету. Количество инструментов форекса у меня составляет 20% в портфеле, а интструментов CFD - 80%, так как давно уже понял (для себя), что основной упор в заработке должен делаться на фондовом рынке, а не на самом рисковом. По идее, мне бы хорошо вообще форексные пары убрать, но я с детства фанатею фантиками различных государств, а поэтому форекс будет рядом со мной всегда. Но, теперь уже - как низкообъёмная игрушка (:eek: во выдал). Короче формула расчёта выставляемых объёмов у меня проста. Для форекса это 200% от счёта, а для контрактов на разницу по акциям - это 50% от счёта. То есть, при 50К на счету по паре евродоллар, объём будет равен 100000, делённый на курс евродоллара. Итого - в рынок я вывожу примерно 69444 евро. А если это CFD, то покупаю акций на объём эквивалентный 25К $. При таком раскладе очень сбалансирован получается портфель, где профит каждого инструмента лежит в диапазоне от 0.3% до 1% (зависит от текущей волатильности инструмента).
    ...
    Поэтому мой совет - инвестиции в форекс должны составлять наименьшую долю среди прочих сфер финансового инвестирования, потому что функция от двух переменных (напомню, в каждой форексной паре есть 2 валюты - 2 элемента влияния) всегда вычерчивает более загадочную и причудливую кривую (а значит менее предсказуемую), чем функция от одной переменной (стоки, фьючерсы, индексы, контракты на разницу). Есть правда неприятный минус у более предсказуемых рынков - они требуют солидных денег на депозите. Но тренироваться на демо нам ещё никто не запрещал. ;)
  4. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
    Это и есть основной риск на ФОРЕКС. Огромное плечо вместе с психологией человека - адская смесь. Для меня гораздо большее уважение вызвал бы ДЦ, который в рекламе написал: "а мы заботимся о клиентах, поэтому у нас плече 1:50 или 1:10" - но это из области фантастики...
    Ну так многие же новички начиная торговать ставят плече себе побольше, якобы больше заработать и потом уже естественно сливается быстрее депозит.
  5. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1.Торговля большим лотом 2. Кредитное плечо сильно большое 3. Психология-когда человек не уравновешен он подвергает себя риску 4 торговая система может дать сбой , но тогда её надо под корректировать.
  6. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    1.Торговля большим лотом 2. Кредитное плечо сильно большое 3. Психология-когда человек не уравновешен он подвергает себя риску 4 торговая система может дать сбой , но тогда её надо под корректировать.
    Это все надо уметь контролировать, на первый взгляд кажется, что очень то легко, но на самом деле, та же психология очень сильно влияет на трейдера, и с этой чертой почти не кто не справляется. Я из - за нее как раз на демке с 14 000 опустился до 6 800
  7. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я если честно думаю, что риск тут только может быть один, и он зависит напрямую от неправильного расчета ММ и выбора слишком большого лота, который вы реально не можете себе позволить.
  8. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 321pips Посмотреть сообщение
    Я если честно думаю, что риск тут только может быть один, и он зависит напрямую от неправильного расчета ММ и выбора слишком большого лота, который вы реально не можете себе позволить.
    В этом то и заключается сама тема риска, потому что из-за него мы иногда теряем все что есть у нас на счету, но и на этих ошибках нужно учиться.
  9. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Если вы правильно рассчитаете риск, то вы никогда в жизни не потеряете весь депозит, вам просто ваш ММ не позволит это сделать. Все депозиты, которые сливаются - они сливаются по глупости.
  10. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
    Это и есть основной риск на ФОРЕКС. Огромное плечо вместе с психологией человека - адская смесь. Для меня гораздо большее уважение вызвал бы ДЦ, который в рекламе написал: "а мы заботимся о клиентах, поэтому у нас плече 1:50 или 1:10" - но это из области фантастики...
    Если торговать по ММ, то совсем не важно какое стоит плечо, хоть 1:1000, важно то, как трейдер относится и какие лоты ставить. Даже 1:50 можно превысить риски.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать