Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля на новостях.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Торговля на новостях.

Здравствуйте!
    Всем известно, что во время выхода важных новостей появляется волотильность. И в момент выхода новостей может произойти импульс, его и можно попробовать поймать.
    Алгоритм работы:
    1) смотрим дату/время выхода новостей;
    2) заходим в терминал и выбираем пару, имеющую отношение к нашим новостям;
    3) выбираем минутный тф;
    4) за 2 минуты до выхода новостей выставляем 2 отложенных ордера на расстоянии 4-10п( зависит от инструмента) от рыночной цены, стоп выставляем на 1 п ниже рыночной цены;
    5) выставляем трейлинг на 3-6 пунктов ( зависит от инструмента);
    6) наблюдаем за происходящей ситуацией.
    В этой стратегии есть главный минус - проскальзывание. Плюсы тоже есть, поэтому решил протестировать стратегию.
    Пример работы по стратегии:

Если у кого-то есть предложения по улучшению стратегии или просто желание поделиться опытом в данной стратегии, пишите.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,699
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    есть советники ктр работают таким образом ...так что руками можно и не выставлять . Я тестировал такую стратегию ( у того же KIMа IV) выставление ордеров от макс мин бара ( ...результатами не вдохновился . Мешают ложняки .. мартингейл тоже помогает. Единственный выход( сугубо моё личное мнение можно спорить ) - при открытии выставлять трал по минимуму - тогда кривая как-то растёт. Выстрел может ведь и вернуться , букой Z поэтому тут как попадёшь ( это обычно после новостей сша ) т.е. на долларе . А вот австралиец и фунт могут и свечу дать под 100 и более дать . Но опять повторюсь - не знаю с чем это связано( может боты работают) но в настоящее время ложняки могут не дать отработать стратегию .Тем не менее пробуйте ... может что-то получится.
  3. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    есть советники ктр работают таким образом ...так что руками можно и не выставлять . Я тестировал такую стратегию ( у того же KIMа IV) выставление ордеров от макс мин бара ( ...результатами не вдохновился . Мешают ложняки .. мартингейл тоже помогает. Единственный выход( сугубо моё личное мнение можно спорить ) - при открытии выставлять трал по минимуму - тогда кривая как-то растёт. Выстрел может ведь и вернуться , букой Z поэтому тут как попадёшь ( это обычно после новостей сша ) т.е. на долларе . А вот австралиец и фунт могут и свечу дать под 100 и более дать . Но опять повторюсь - не знаю с чем это связано( может боты работают) но в настоящее время ложняки могут не дать отработать стратегию .Тем не менее пробуйте ... может что-то получится.
    Да, ложняки бывают. В этом и проблема, стратегия есть, но нужны знания фундаметалиста, чтобы отобрать важные новости для стратегии. Опять же, что именно нужно учитывать в новостях?
    Кто знает - пишите.
  4. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    напишите плиз на каких именно новостях нужно торговать новоти то разные бывают
  5. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я раньше торговал на новостях очень плотно. Были и советников куча, и сайты, специально посвященные этому делу, и статистика собрана. Сейчас глянул- не вижу, чтобы что-то осталось, нужно ещё посмотреть. Кончилось тем, что американский брокер ночью на новостях по австралийцу открыть-то открыл, а вот закрыться не дал- не исполняется ордер и хоть ты тресни. Так и мурыжило, пока полдепозита ушло. Ну не любят брокеры такой торговли, что ты сделаешь.

Хотя временами получалось очень неплохо. Лучше всего было на ставках по канадцу- там сразу улетало в одну сторону, как ракета, практически всегда. А как сейчас- кто его знает
  6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    наверное закрываться нужно было всеми доступными способами ...не знаю , если что то скачет я включаю советника на закрытие и трал ... что нить да сработает. Закрылся и в сторону - повторные входы чреваты ...
  7. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Что касается первого поста, то выставлять ордера за 2 минуты до старта да ещё на таком расстоянии- это чушь полнейшая. Ценник перед новостями на месте не стоит никогда. За несколько секунд- это ещё может быть, именно так я и выставлял.
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Новости всегда были предсказуемыми ,а вот реакция на них никогда не отличалась постоянством .На одни и те же данные реакция рынка бывает разной . Подстроится под них практически невозможно .
  9. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    На важных новостях не бывает реакции "в бок",
    а остальное нам пофиг - в обе стороны стоим
  10. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Кончилось тем, что американский брокер ночью на новостях по австралийцу открыть-то открыл, а вот закрыться не дал- не исполняется ордер и хоть ты тресни. Так и мурыжило, пока полдепозита ушло. Ну не любят брокеры такой торговли, что ты сделаешь.
    Удивительный момент! Как это - не дал зыкрыться? Может просто цена не дошла? А если цена дошла? И не дали закрыться! Тогда что это за брокер? Он явно тогда мухлюет! Если ваш ордер выставляется на рынок, и цена его хотя бы на один тик пересекла, то он по любому на сто процентов сработает, (возможно, за исключением стоп-лимита).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать