Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обсуждение аналитики Глеба Кабанова. Вопросы и предложения.
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте , Глеб! Пишу вам снова про свои соображения по поводу роста Евро... Как я уже и писал раньше, я думаю, что причиной роста Европейских основных валют является ослабление иены... Вообще, сила иены до конца 2012 года, это, я так понимаю, тоже огромный пузырь, и он начал здуваться с приходом Синдзо Абэ... Иена не может теперь физически быть валютой убежищем и огромные средства, которые последние 10 лет присутствовали в этой валюте, перетекают в Европу, больше некуда... Кроссы Фунт\иена и Евро\иена достигли 5 летних максимумов, а пара Франк\иена вообще максимум за всю историю , наверно... я думаю, пока не остановится рост валютных пар с Иеной, рост Европейских валют может не закончится никогда... и никакие новости и вербальные интервенции не изменят этого... уменьшение баланса ЕЦБ тут практически не влияет, так как с падением Иены, растут все валюты вместе с евро ( и Фунт и Швейцарский Франк) они как раз тоже достигли практически 3х летних максимумов в паре с долларом... Если бы сокращение баланса ЕЦБ влияло на рынок, то росло бы только Евро, а оно против Фунта как раз почему-то падает, а должно бы расти.(здесь как раз влияет разница процентных ставок в паре ЕвроФунт)... Ну и последнее ... Когда я Вам первый раз писал свои соображения про причины роста Евровалют, пара Евро доллар была на уровне 1.34, а Фунт доллар в районе 1.60 и соответственно их кроссы с Иеной , Евро\иена 135,0 ( и уже сейчас 145! + 1000п. до сегодняшнего дня) и Фунт\иена около 160.0 (сейчас 174! +1400 пунктов до сегодняшнего дня) ...По моему, я не ошибся в своём видении рынка и причин неадекватности Евро и фунта... Есть ещё одно разочарование... Недавно вычитал в ленте новостей про то, что Банк Японии готовит новый дополнительный пакет мер для ослабления Иены... Так что , пока кроссы с Иеной растут, нужно покупать и фунт, и Евро и Франк..... А так стрёмно! с ув, Олег Палий

Здравствуйте , Глеб! ...как только я написал вам, что нужно следить за Иеновыми кроссами, так сразу они и упали.... А вместе с ними и основные Евро валюты против доллара обвалились... Чем не зависимость от Банка Японии... Я думаю что теперь все движения зависят от Японии в целом... Если против АУД Иена падает, то и АУД Долар сегодня подросла...

Здравствуйте, Олег. В ваших словах о йене есть действительно доля правды, и я с ними согласен, но некоторыми оговрками. Например сегодня произошло резкое снижение рынка акций, и падение цен на нефть, с ростом иены их связать можно, но не в том порядке как предлагаете Вы. Я бы сказал так акции - нефть - выход из рисков - укрепление иены и т.д. И отбрасывая одни факторы и пользуясь только другими не бедем ли мы сознательно сужать факторы влияющие на рынке, думаю, что комплексный подход более правилен. Будем следить и за иеной и за другими факторами.

Завтра обсудим на вебинаре.
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Глеб здравствуйте!По поводу последнего поста от 07.03. У Вас первично неверные установки при подходе к развивающимся событиям.
    1.На дворе 21 век и РФ своими **********скими действиями создает очень дестабилизирующую обстановку в мире и Европе.
    2.Надо помнить и хотя бы брать уроки из Истории новейшей.Аншлюс Чехословакии,Австрии и затем Мюнхенский договор.В Европе Историю хорошо помнят и снова на те же грабли не наступят.Все понимают,что дай новоявленному фюреру поле и он запалит третью мировую.
    3.Люди без исторической памяти понять не могут,что от эйфории Аншлюса до Нюрнбергского приговора временной отрезок очень малый.
    4.Посмотрел прессконференцию Путину по Крыму и могу констатировать - человек явно в неадеквате раз несет подобный ********.Плохо другое что он российский народ подписал на это преступление и именно народ очень долго будет расплачиваться за авантюризм нынешних лидеров РФ. А по поводу действенности санкций против РФ то и здесь Вы не правы в своих оценках.
  3. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не буду спорить по данному вопросу, т.к. меня есть свой личный взгляд на события и я его описал в двух статьях. Причем в данном случае мой личный взгляд на тему может не совпадать с мнением компании Пантеон - Финанс.

А если вы будете пытаться развязать гражданскую войну у меня в ветке, то я вас забаню.
  4. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну попробуйте!Тогда разговор о Вас как о прямом агенте влияния со всеми вытекающими юридическими последствиями будут правомочны.
  5. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я вас предупредил, а вы не поняли и начали угрожать.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать