Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обсуждение аналитики Глеба Кабанова. Вопросы и предложения.
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Глеб здравствуйте!Нет ли у Вас ощущения по динамике нефти,металлов...что инвесторы выходят в кеш,готовясь к ралли в 4 квартале,учитывая неожиданное рынком решение ФРС по QE3?
    Кстати завел ветку,куда выкладывать буду недельные торговые планы,которые делаю перед каждой рабочей неделей для себя.Тоже интересно было бы узнать Ваше мнение.
    Ссылка http://procapital.ru/showthread.php?t=61019
  2. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Глеб,здравствуйте!Вебинары и брифинги это хорошо.Но вот если от себя отталкиваться,то я 1.5часа не выдерживаю,тем более из этого надо выцарапывать те зерна,которые нужны именно мне.Предложение,чтобы все таки было больше практического толка хотелось бы видеть коротко,емко каждый день выводы по ситуации(как Валиев из Лайф пишет или Бочкарев) страничку текста,где все выводы видны и по каким причинам.Кратко,емко и полезно.
    Я ведь никого не принуждаю посещать вебинары, вот вы не можете 1 час моей болтовни выдержать, однако считаете, что у меня должно быть время читать ваши прогнозы и анализ, и честно говоря если я не Валиев или Бочкарев, то это не делает мои познания в чем то менее важным или значимыми, ну нравятся вам эти господа, а нет, так ведь насильно мил не будешь. Читайте их, кто же не дает.

Что касается практического толка так ведь все брифинги ситуацию практическую разбираем, и кстати как много толка вы вынесли из своих предположений? Лично меня с толку сбили, что я сам себе стал не доверять, а ведь я за неделю до заседания сказал, что вряд ли они что-то будут делать. Что касается вашего вопроса, то никаких ощущений у меня нет, да и ралли на 4 квартал это сильное преувеличение не будет никакого ралли.
  3. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Глеб,Вы извините если я чем то по ходу задел Вас!Но речь то шла о форме подачи.Смотря какие Вы задачи ставите перед собой в этом проекте.Если выпендриться,то тогда да,форма самая что ни на есть нормальная- вывалить как можно больше и пусть разбираются,а если действительно помочь Трейдеру в его работе,тогда 1.5 часовое "размазывание каши по тарелке теряет почти всю свою эффективность(остывает)".То есть речь идет об эффективности Вашей работы в принципе,хотя не отнять - разумного в Ваших выкладках есть много и хотелось просто отделить "зерна от плевел".Времени жалко- работать надо.
  4. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Работайте.

К вашему сожалению в моем лексиконе чуть больше слов нежели чем у Эллочки Людоедочки.
  5. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Глеб Кабанов Посмотреть сообщение
    Работайте.

К вашему сожалению в моем лексиконе чуть больше слов нежели чем у Эллочки Людоедочки.
    Вот то то и плохо.Иногда лучше меньше слов знать.
  6. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Глеб Кабанов Посмотреть сообщение
    Работайте.

Извините Глеб,если я чем то Вас задел,но поймите,что лектор общества Знание и Аналитик инвест.компании - это две разные профессии.
  7. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Очень интересный у вас подход к собеседнику. Значит я по вашему лектор общества Знание, а вам нужен аналитик брокерской компании, который будет за вас кнопки нажимать, ну что же "google" вам в помощь. Впрочем дискутировать на эту тему я не собираюсь, хотите что то спросить конкретное пожалуйста, нет прошу размышлениями на тему моей личности время не занимать.
  8. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Глеб вы не могли бы выкладывать например в Youtube записи ваших брифингов- не у всегда есть возможность по времени участвовать в вэбинаре.
  9. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день. Записи брифингов всегда выкладываются на Youtube. Раздел находится по ссылке.
  10. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Добрый вечер Глеб!Хотя Вы на меня и сердиты решил написать по поводу последнего поста в рубрике Межрыночный техн.анализ.У ж больно тема интересная.Дело в том,что я тоже купился на этом движении евр.валют по факту выхода известия о договоренности сторон по госдолгу США. И когда я задал вопрос своему знакомому трейдеру(с 20летним стажем в рынке) о том,почему именно такая реакция на факт договоренности при условии ,что по большому счету интереса рынка к риску судя по динамике фондовых индексов нет,он мне ответил так - а ты посмотри еще раз на динамику индексов. Они отработали в рост на слухе,чего на валютном не было.Так что валютный рынок просто запоздало догонял фондовый.Без всяких других фундаментальных причин.Вот и все.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать