Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обсуждение аналитики Глеба Кабанова. Вопросы и предложения.
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение аналитики Глеба Кабанова. Вопросы и предложения.

Добрый день. В этой теме обсуждаем аналитику, задаем вопросы и делаем предположения о ситуации на финансовых рынках. Приглашаю к дискуссии на тему фундаментального анализа и межрыночных связей.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 12,079
  2. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Какой у вас опыт в трейдинге и опыт аналитических исследований? Приведите пж примеры ваших работ без репостов.
  3. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Трейдингом я занимаюсь с 2006 года, межрыночным техническим анализом с 2009 года, работал в различных брокерских компаниях. Вы самостоятельно можете найти мою аналитику сделав запросы по тегам межрыночный технический анализ, казначейские облигации, а также почитать ее в этой ветке.

Или приходите на мои брифинги которые проходят ежедневно в 16.00 МСК https://panteonfinance.clickwebinar....rifing?lang=ru или вебинары. С расписанием можете ознакомиться по адресу http://procapital.ru/showthread.php?t=58283
  4. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день, логика в ваших размышлениях безусловно есть, но только я бы ограничился 2 вариантами развития событий и потом предпринял коррекцию позиций после того как было принято решение ФРС.
  5. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Добрый день,Глеб!Логика разбивки на 3 варианта проста - даже при положительном решении ФРС в среду в принципе,вопрос о размере сокращения и о лаге встает ребром для игроков рынка.И в зависимости от размера,согласитесь, реакция рынка будет очень разниться.
  6. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Глеб здравствуйте!Спасибо Вам,что хоть Вы поднимаете тему важности межрыночного анализа.Многие из трейдеров не понимают его огромного значения для выработки торговой тактики. Ведь самый главный вопрос рынка- что он делает или намеревается или другими словами в каком состоянии находится проще всего найти ответ именно через межрын.анализ. Есть 3 состояния рынка.Он склонен к риску(первое),рынок уходит в защитные инструменты(второе),или рынок в задумчивости и не выбрал направления определяют курс всех инструментов рынков...
  7. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день, насчет трех вариантов сокращения программы количественного стимулирования, думаю, что вы ошибаетесь пытаясь предугадать масштабы сокращения, и поведения рынка в ответ на эти сокращения. Почему вы решили, что ФРС будет сокращать именно в этих объемах? Если у вас есть алгоритм, то хотел бы с ним ознакомится более подробно.
  8. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Глеб Кабанов Посмотреть сообщение
    Добрый день, насчет трех вариантов сокращения программы количественного стимулирования, думаю, что вы ошибаетесь пытаясь предугадать масштабы сокращения, и поведения рынка в ответ на эти сокращения. Почему вы решили, что ФРС будет сокращать именно в этих объемах? Если у вас есть алгоритм, то хотел бы с ним ознакомится более подробно.
    Не алгоритм,а инсайд.Глеб, но Вы меня удивляете! Это уже ни для кого не секрет,что именно о таких вариантах сейчас идет речь на рынке.
    Вот я хотел бы у Вас узнать- есть Ваш коллега, которого всем тоже рекомендую читать - Костя Бочкарев(не исключая Кабанова конечно). Будете больше во всеоружии на рынке. Так вот вопрос к Вам Глеб. Не знаете,куда он делся из Адмирала?
  9. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну вот, в общем то и ответ на ваши предположения. Сожалею, что мои выводы относительно продолжения политики количественного стимулирования удалось поколебать "размышлениями на тему", те кто посещает мои вебинары и брифинги не дадут соврать, что я оценивал вероятность текущего решения как 70 в пользу того, что делать ничего не будут и только 30 на то, что делать будут.
  10. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Глеб Кабанов Посмотреть сообщение
    Ну вот, в общем то и ответ на ваши предположения. Сожалею, что мои выводы относительно продолжения политики количественного стимулирования удалось поколебать "размышлениями на тему", те кто посещает мои вебинары и брифинги не дадут соврать, что я оценивал вероятность текущего решения как 70 в пользу того, что делать ничего не будут и только 30 на то, что делать будут.
    Глеб,здравствуйте!Вебинары и брифинги это хорошо.Но вот если от себя отталкиваться,то я 1.5часа не выдерживаю,тем более из этого надо выцарапывать те зерна,которые нужны именно мне.Предложение,чтобы все таки было больше практического толка хотелось бы видеть коротко,емко каждый день выводы по ситуации(как Валиев из Лайф пишет или Бочкарев) страничку текста,где все выводы видны и по каким причинам.Кратко,емко и полезно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать