Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Moon River"
+ Подписаться
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Не исключено, что третий этап начнется для меня уже со следующей недели.
    Если не сделать минимальный откр/закр, то счет не появится в рейтинге и зачисление 2400 оттягивается.
  2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Если не сделать минимальный откр/закр, то счет не появится в рейтинге и зачисление 2400 оттягивается.
    Я понимаю, но все же не хочу влезать в сделку без повода. Особенно после того как упустил хорошую возможность зашортить фунт.
  3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Сделка по иене все-таки открылась. Она мне нравиться намного меньше чем несостоявшаяся сделка по фунту, но я все-таки жду, что доллар и у иены немного отыграет.

Пара: USD/JPY
    Объем (в лотах): 0.1
    Тип ордера: BUY STOP
    Цена открытия: 102,745
    S/L: 101,445
    T/P: 103,245

4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Пока что мой план не сработал, и иену новости из США ни капельки не волнуют. Она успешно тестирует зону поддержки 101,75/95 уже третий раз за неделю. По идее, с начала следующей, продавцы осознают свое бессилие, и покупатели перейдут в наступление. Откат не очень приятный, но стоп надежно спрятан под двумя зонами поддержки, и годовым уровнем. Там цене уж точно делать нечего.
    Евро, кстати, я тоже продать не успел. Почему-то в последнее время я меньше внимания стал удалять евро и фунту, надо будет это исправить.
  5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Лично для меня, психологическая составляющая всегда была самой сложной в трейдинге. И на сегодняшний день я не могу сказать, что полностью абстрагирован от эмоций. Возможно, это происходит во многом потому, что я слишком много думаю торговле, об открытых сделках, но делаю я это как-то непродуктивно. Все эти мысли довольно хаотичны, и не способствуют душевному равновесию, из-за чего я начинаю допускать невынужденные ошибки.
    В качестве эксперимента, я попробую использовать свою тему как место, где можно свои мысли упорядочить, и, как следствие, исключить человеческий фактор, оставив работать лишь ТС в чистом виде.

EUR/USD
    Пара начала год довольно техничным флэтом, и, пробив в пятницу зону поддержки 1.3525/45, и закрывшись ниже годового уровня 1.3490, тем самым наметила свой дальнейший курс. По крайней мере, мне так кажется. Фундаментальный фон на данном этапе тоже пока в пользу доллара, к тому же, вчера заступила на пост главы ФРС Джанет Йеллен. Как рынок реагирует на такие события я еще не видел. Тем не менее, хороший момент для продажи по евро я упустил в районе 1.36. А с текущих цен, я бы пока не стал продавать, т. к. осенью прошлого года цена довольно долго не могла пройти зону 1.3450/90. Если и в этот раз пробить эту поддержку не удастся, и цена заползет в предыдущий диапазон, то можно будет попробовать купить с 1.3550/55. Возврат цены в диапазон - один из самых точных сигналов.

GBP/USD
    Что касается фунта, то тут я рассматриваю возможность встать на продажу сразу с открытия (если не будет больших гэпов). Во-первых, цена довольно ощутимо не добила до максимума 1.6670. Во-вторых, легко пробила линию поддержки тренда, и закрылась за годовым уровнем 1.6455. Ближайшая зона поддержки, январские минимумы, в 100 пунктах на юг. Потому, идея продавать фунт мне, на данном этапе, нравится больше.

USD/JPY
    Ну и, конечно, главная возмутительница моего спокойствия - иена. Во многом, её блицкриг против доллара объясняется стремительным падением фондовых площадок. Фундаментально - иена по-прежнему должна дешеветь, т. к. Банк Японии неоднократно заявлял, что дорогая иена им ни к чему.
    Если смотреть на технику, то с начала 2014 очевидны падающие вершины. Тем не менее, на нисходящем тренде на Н4 образовался недобой до уровня, что сигнализирует о развороте направления движения. При этом цена трижды за неделю касалась зоны поддержки 101.75/95, и ни разу не обновила минимум. Правда, этот факт, в свою очередь породил у некоторых подозрения о формировании треугольника. Лично я тут треугольника не вижу, или не хочу видеть, потому, что это фигура неопределенности, и выстрелить она может куда-угодно. По моему мнению, доллар все-таки отвоюет свои позиции и у иены, главное, что бы фондовые площадки возобновили рост.

Ну вот и все на сегодня. Ориентировочный план на неделю я себе составил. Глядя на него, мне будет проще принимать решения, и вероятность совершения опрометчивых действий под влиянием эмоций должна свестись к минимуму, а то и к нулю.
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Классическая ситуация. Есть две новости. Хорошая и плохая. С какой начать? Обычно, начинают с хорошей.
    Хорошая состоит в том, что план по фунту сработал отлично, и я взял 100 пунктов. Индекс PMI вышел ниже ожиданий, что довольно ощутимо помогло.
    А теперь плохая. Это был личный счет, а не ПАММ, и иена стремительно укрепляется, то есть на 90% я схлопочу стоп. Получается даже две плохих новости. Потеря 20% КУ - это конечно не то, с чего хочется начинать управление ПАММом. Но, как показывает практика, управ проверяется стрессом, и все еще можно исправить.
    Кстати, интересно можно ли пополнять КУ участвуя в ШУ? А то у меня осталось 200$ со второго этапа, и если можно пополняться, я был бы не прочь пустить их в ход.
  7. 451
    Комментарии
    4
    Темы
    181
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Классическая ситуация. Есть две новости. Хорошая и плохая. С какой начать? Обычно, начинают с хорошей.
    Хорошая состоит в том, что план по фунту сработал отлично, и я взял 100 пунктов. Индекс PMI вышел ниже ожиданий, что довольно ощутимо помогло.
    А теперь плохая. Это был личный счет, а не ПАММ, и иена стремительно укрепляется, то есть на 90% я схлопочу стоп. Получается даже две плохих новости. Потеря 20% КУ - это конечно не то, с чего хочется начинать управление ПАММом. Но, как показывает практика, управ проверяется стрессом, и все еще можно исправить.
    Кстати, интересно можно ли пополнять КУ участвуя в ШУ? А то у меня осталось 200$ со второго этапа, и если можно пополняться, я был бы не прочь пустить их в ход.
    Скорее всего надо было это делать до того заключались сделки, а то с таким успехом все смогут полнить чтобы возмещать просадку...) В любом случае лучше узнать у Директора...

p.s. поменяй мониторинг счета
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    ДШУ сказал, что можно. А также можно и бонусами за ПРО. Нельзя только в себя инвестировать.
  9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Только что закончил оформление всех тем, информации ПАММ-счета. Короче, все формальности перед пополнением КИ соблюдены, и до этого момента буду сидеть на сами знаете не чем ровно. Я на втором этапе провел достаточно много времени, не третьем, тем более, спешить некуда. Вообще заметил у себя такую особенность, еще в ШИ, что любое значимое увеличение капитала ведет к просадке. Наверно, какая-то подсознательная реакция. :) Принимая во внимание эту закономерность, начну торговать минимальными объемами, что бы пережить период адаптации с наименьшими потерями. Воооот. Ах да, по иене. Все довольно некрасиво получилось 21,5% КУ как ветром сдуло. Пробовал соскочить хотя бы по 102.30, но не удачно. Надо будет уделить риск менеджменту больше внимания.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    еще в ШИ, что любое значимое увеличение капитала ведет к просадке.
    Если начать торговать в день пополнения, то сразу убытки (мои 2-й и 3-й этапы).

е довольно некрасиво получилось 21,5% КУ как ветром сдуло.
    У меня 10% сдуло горячим ветром.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать