Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Moon River"
+ Подписаться
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

6 Медалей
    Перед Новым Годом закрыл две сделки по иене. +105 и +300 пунктов соответственно, что в валютном эквиваленте составляет +50,17$ и +143,05$ соответственно.
  2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

6 Медалей
    Внезапно подкрался Новый Год, день, когда можно подвести черту под своими деяниями за прошедший временной отрезок. Лично для меня этот год оказался довольно результативным, я бы даже сказал переломным.
    Я закончил универ, закончив тем самым свои отношения с академическими учреждениями, кое-как развил инвестиционный портфель. Но главное, начал торговать самостоятельно, и мне пока это неплохо удается. Именно это я считаю главным прорывом за этот год, и, надеюсь, в следующем, войти в ряды топовых управов площадки.
    А помочь мне в этом, в числе прочих, должны две открытые сделки по иене, которые я перенесу на следующий год. Так как жду, что пара продолжит свою поступь наверх и в 2014-м.
    Потому, всех с Наступающим! Веселых праздников, ну и, конечно, профитов!
  3. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17871
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Внезапно подкрался Новый Год, день, когда можно подвести черту под своими деяниями за прошедший временной отрезок. Лично для меня этот год оказался довольно результативным, я бы даже сказал переломным.
    Я закончил универ, закончив тем самым свои отношения с академическими учреждениями, кое-как развил инвестиционный портфель. Но главное, начал торговать самостоятельно, и мне пока это неплохо удается. Именно это я считаю главным прорывом за этот год, и, надеюсь, в следующем, войти в ряды топовых управов площадки.
    А помочь мне в этом, в числе прочих, должны две открытые сделки по иене, которые я перенесу на следующий год. Так как жду, что пара продолжит свою поступь наверх и в 2014-м.
    Потому, всех с Наступающим! Веселых праздников, ну и, конечно, профитов!
    Когда надумаете закрыть сделки, подавайте заявку о переходе на следующий этап.
  4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

6 Медалей
    Эх, надеялся закрыть сделки вчера, но убогое НФП вернуло меня на позиции 3-х недельной давности. Но это ничего. По идее, покупателей, тех которых не распугали, с низов должно еще больше зайти, так что буду ждать. Была мысль самому еще докупиться, но что-то я слишком увлекся, пора уже оформлять переход в высшую лигу. До конца месяца, надеюсь, все решиться.
  5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

6 Медалей
    Не удержался, и открыл все-таки еще одну сделку по евро. Она мне кажется весьма оправданной с технической точки зрения.

Пара: EUR/USD
    Объем (в лотах): 0.05
    Тип ордера: BUY
    Цена открытия: 1.36134
    S/L: 1.3580
    T/P: 1.3695

Цена приземлилась как раз на перекрестье нижней границы тренда, и горизонтального уровня, что свидетельствует о сильном сопротивлении. Вот я и решил, почему бы еще деньжат не заработать, пока иена не доползет до 105 с копейками.
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

6 Медалей
    План по евро не сработал, к сожалению. Но, как говориться, невелика потеря. -31,70$. Забавно, что в последние часы доллар укрепляется против и против евро, и против фунта, а на иене сегодня какая-то мышиная возня. Но, после ударного начала недели, в общем-то, простительно. Хотя бы половина такого рывка в начале следующей, и я закроюсь.
  7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

6 Медалей
    Мда... Мечтал я о победном рывке на этой неделе, но сегодня рынок показал мне "от винта", и целый сутки летит вниз как умалишенный. И останавливаться, похоже, не собирается.
    Явно не хватило мне опыта. Переносить сделки на этот год было дурацкой затеей. Получилось, что я пересидел хорошую прибыль, проплатил кучу свопов, и сейчас закрываться там где я открылся два месяца назад как-то не комильфо.
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

6 Медалей
    Ну что? Кажется, я закончил. Правда на минорной ноте, пересидев довольно солидный профит. Но уж лучше было лажануть на этом этапе, когда я фактически обеспечил нужный результат, чем в начале следующего. Можно сказать, я заплатил рынку за очередной мастер-класс.

В качестве послесловия ко второму этапу скажу, что это были поучительные месяцы. Я преодолел свою первую серию неудач, и сумел выровнять счет, показав неплохой конечный результат. Тем не менее, мне нужно еще многому учиться, что я в общем-то и делаю каждый день.

Стейтмент:

Вложения Вложения
  9. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17871
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Переводитесь на 3й этап. Инструкции в ЛС.
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

6 Медалей
    Вчера появился на свет мой ПАММ-счет. Вчера же я и надеялся открыть первую сделку, но отложенный ордер по фунту по 1.6570 цена не задела, и отправилась на штурм 1.6455 без меня, а вот иена пока не торопиться отдавать захваченные позиции. Да и вообще реакция на вчерашнее заседания оказалась неожиданно вялой.
    Не исключено, что третий этап начнется для меня уже со следующей недели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать