Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Moon River"
+ Подписаться
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Эх, не хватило 0,4 пункта, что бы открыть мой ордер. Спред не побил. Но переждал хоть коррекцию. Думал поставить отложку на покупку после того, как цена перепишет максимум 101,92, но потому забил и вошел по текущей.

Пара: USD/JPY
    Объем (в лотах): 0.05
    Тип ордера: BUY STOP
    Цена открытия: 101.856
    S/L: 100.00
    T/P:

Стоп чисто символический стоит подальше, что б не задело случайно. Профита не ставлю, пусть пока растет. А вообще, не надо было закрывать ту первую позицию, но учитывая тогдашние условия, получить гарантированный профит было важнее.

2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Пара: GBP/USD
    Тип ордера: BUY
    Цена открытия: 1.63406
    S/L: 1.6290
    T/P: 1.63856

Решил добавить еще позицию по британцу. Он пробил зону сопротивления 1.6260-16305, и похоже, у него имеются намерения двигаться дальше. Аккуратно куплю до 1.6390. Все-таки, главное - это иена. Обе позиции в полном порядке. Одна в прибыли больше 200 пунктов, другая - 50. А если б тогда задело меня, было бы уже больше 100. Никак не могу отучить себя считать незаработанную прибыль. =)

3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Фунт закрылся. +22,50$. Иена продолжает дарить радость всем кто её продает. По большому счету, эквити уже сейчас больше 5%, я мог бы закрыться и попроситься на следующий этап. Но раз все заработанное принадлежит мне, то я решил еще посидеть. Постараюсь выжать из этих сделок максимум.
  4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Последние два дня колебался докупаться-ли по иене. Если вчера я был ближе к тому, что бы оставить все как есть, то сегодняшний повторный подход к 102.00 заставил меня передумать. Почему бы и нет? Цена легла аккурат на линию поддержки ценового канала, в месте пересечения с 38.2 уровнем Фибо, если тянуть от точки пробоя треугольника. Вся техника соблюдена. Цели ориентировочные, стоп символический.

Цена открытия: 102,228
    S/L: 101,50
    T/P: 108,00

5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Пара: GBP/USD
    Цена открытия: 1.63421
    S/L: 1.6290
    T/P: 1.6410

Добавил еще одну сделку по фунту. Зашел почти по той же цене, что и чуть раньше. Нормальные цены
    стоп 1,6290 (ниже минимума 1,6310, который он показал). Очевидно, что рынок не верит в хорошие цифры по пересмотру американского ВВП.
    В принципе, депозит загрузил неплохо. Теперь буду только ждать. Новых сделок добавлять не буду.

6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Итак, через два часа нас ожидают пресловутые нон-фармы. И в свете их выхода, и наличия у меня открытых сделок, я определил для себя следующую стратегию поведения.
    Что касается фунта. Сейчас позиция в небольшом плюсе. Вчера все валюты сходили против доллара несмотря на сказочный ВВП, кроме фунта. Если сегодня статы выйдут плохие, или нормальные, то есть не отличные, то фунт должен рвануть наверх. Была мысль передвинуть стоп чуть ближе к цене, но обычно это заканчивается выбиванием, так что пусть остается на 1.6290. Ниже вчерашнего минимума.
    Что касается иены, то скорее всего, низ мы уже увидели, уровень 101,60 устоял, и как-то манипулировать стопами здесь тоже смысла не вижу. Разве что на время опустил стоп на 101.30, что бы уберечься от возможной иглы. Когда новость отыграется верну все как было.
  7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Закрылся фунт. +28.90$ По иене все еще стою.
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Давненько я не отписывался, поскольку ничего особо не происходило, новых сделок не было. Но сегодня день не простой. Сегодня, если можно так сказать Main Even месяца - Заседание Комитета по Открытым Рынкам, короче говоря, ФОМКи. =)
    О возможных исходах сегодняшнего заседания уже много чего написано, так что не буду тут умничать. Лучше прикину какие действия можно предпринять лично мне, учитывая тот факт, что у меня открыто по иене аж 5 сделок, и три из них на конкурсном счету.

Если будет принято решение о сокращении QE3, то я в шоколаде. Покупать доллар против иены самое то. Пунктов 100-150 можно будет взять сходу. Но... И это "но" все портит.
    В сентябре тоже все ждали, что объемы покупки казначеек сократят, а в итоге, все оставили как есть. А иена отправилась к центру Земли на 130 пунктов за каких-то два часа. Правда, на следующий день взлетела почти на 200. Но техническая картина по иене тогда была немного другая. Сейчас же, есть четкий восходящий тренд, который в последнее время немного замедлился, но технических признаков разворота я не вижу. Просто не представляю, что посреди такого тренда сейчас нарисуется свеча на 300 пунктов вниз. Это нелогично. Куда более последовательным выглядит продолжение движения. Таким образом, результаты заседания помогут паре пробить дальнейший путь наверх, туда к 104-105, and beyond. В таком случае, откат на фиксации прибыли, который длится с прошлой недели выглядит вполне обоснованным.
    Если смотреть по фундаментальному фону, то статистика по США блестящая, хоть и не совсем настоящая, но это уже другой вопрос. Еще один повод для начала сокращения.

Тем не менее, рост пары USD/JPY основан в первую очередь на слабости иены, а не на силе доллара. Так что если откат и произойдет, то на этой паре он скажется меньше всего, и основное направление не изменит. Однако некоторые коррективы я все же решаю ввести. Вот буквально решаю в тот момент как пишу, мне так легче думать. Где-то за час до заседания, в 20:00 Киеву я закрою две самые прибыльные сделки. По одной на каждом из счетов. Сразу после этого выставлю отложку на бай, примерно в 30 пунктах от текущей цены. Если пойдет откат, то буду снова ловить бай уже в районе 101.80-102.00. Запас хода есть.

Мда, много буков я насочинял, но это помогло принять решение, и это для меня главное. А пока можно расслабиться.
  9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Зафиксил прибыль в 300 пунктов по иене. +87,21$. Поставил две отложки на бай по цене 103,60.
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Отложки сработали еще вчера вечером, но я зависал с друганами, и за рынком не следил. Но могу сказать, что план сработал. Все хорошо.

Цена открытия: 103,60
    S/L: 102,45
    T/P: 104,65

Цена открытия: 103,60
    S/L: 102,45
    T/P: -