Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Moon River"
+ Подписаться
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Открылась отложка на селл по фунту. Открылась на новостях, но выставлял я её по технике в расчете на пробой линии поддержки 1,5885.

Пара: GBP/USD
    Объем (в лотах): 0.05
    Тип ордера: SELL
    Цена открытия: 1.5870
    S/L: 1.5930
    T/P: 1.5815

Цель, как видно, более чем скромная.

2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    -30$. 5 убыточных сделок к ряду. Даже не знаю, что сказать. Может попробую уменьшить объемы пока не верну себе оптимальные кондиции. Чисто с психологической точки зрения, что бы снова обрести уверенность мне нужно совершить несколько прибыльных сделок подряд.
  3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Похоже, все-таки наверх. На данных по рынку труда фунт улетел вверх (а утром я хотел стать на селл, не стал, значит ничего не потерял, значит уже прогресс =), а сейчас идет возврат на фиксации прибыли.

Евро пробило нисходящий канал, и обосновалось в ценовом диапазоне 1.3410-1.3450. Направление пробоя этого диапазона и укажет последующий курс. Я бы, конечно, более комфортно себя чувствовал, если бы состоялся пробой наверх. Так бы ситуация была для меня более понятной, и техника бы вновь восторжествовала над фундаментом. Если все так и случится, то планирую купить евро при повтором подходе цены к 1.3450/65
  4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Пара: EUR/USD
    Объем (в лотах): 0.03
    Тип ордера: BUY LIMIT
    Цена открытия: 1.3460
    S/L: 1.3525
    T/P: 1.3395

Что ж, пока все идет по плану. Цена пробила диапазон наверх, значит, ищем возможности для покупки. Для меня это цена 1.3460. На данный момент она составляет 1.3490, но я жду что она еще вернется к отметке 1.3450. Это как раз уровень 23.6 если брать ценовое движение начиная с 1.33.
  5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Ночью открылась сделка по евро, но вверх пока не торопится. А теперь, немного экзотики.
    Японская иена подбирается к уровню 100. Ожидается, что как только будет пройден этот психологический уровень, покупателей станет еще больше, и пара улетит наверх. Вообще-то, я на иене не торгую, но этот момент мне посоветовал очень опытный, и компетентный человек, и я не мог ослушаться. + к этому, на Д1 сформировался огромный треугольник, и точка входа находится аккурат за над верхней границей. Так что, когда состоится пробой цене будет куда идти. К тому же, мне кажется, что это будет подходящий момент для тестирования фичи с частичной фиксацией прибыли.

Пара: USD/JPY
    Объем (в лотах): 0.03
    Тип ордера: BUY STOP
    Цена открытия: 100.20
    S/L: 99.50
    T/P: пока не стоит

Пара: USD/JPY
    Объем (в лотах): 0.05
    Тип ордера: BUY STOP
    Цена открытия: 100.20
    S/L: 99.50
    T/P: 100.90

6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Ура, безвыиграшная серия прервана. Закрыл евро с профитом 35 пунктов. +10,50$. Форсировать события не буду. Просто смотрю за сделками по иене.
  7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Бай по иене все еще открыт, и, не смотря на подход цены аккурат к 99.50, я считаю, что общее направление наверх сохраняется. Единственное чего стоит стоит опасаться - это вечерние протоколы ФРС. Будучи не раз выбитым с рынка "иглами", я считаю будет неплохо защититься от капризов рынка, и передвинуть стопы чуть ниже на отметку 99.00. Как только станет видно, что цена успокоилась, я все верну на место.
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Наконец-то иена сдвинулась с мертвой точки в нужном направлении. Вернул стопы обратно к 99.50. Никакой иглы вниз на ФОМКах не было, но лучше перебдеть...
  9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Что-то никак я не могу полностью восстановиться после гриппа. Хожу в аптеки, по больницам, и иногда просто нет сил идти отписываться на форуме. Но вот, под вечер мне все-таки удалось собраться, и сообщить, что одна сделка по иене закрылась с результатом +34,96$. Закрыл я ее, конечно, рано, потенциал роста у пары довольно большой. Можно сказать, что я закрыл больший объем из-за осторожности, что бы обеспечить на 100% надежную прибыль. Но на этот случай я ведь открыл еще один по той же цене, но объемом 0,03. Главное, не закрыть его слишком рано, т. к. что сейчас делать евро или фунтом я не знаю, а иена - единственная валюта, которая сейчас ведет себя понятно. Ориентировочный ТР я поставил на 102.20. Не исключено, что со временем передвину еще чуть выше.
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Сделка по иене все еще открыта, и пока в плюсе 150 пунктов. Я так прикинул, что пора бы уже немного откатиться. В качестве ориентира я взял уровень 38.2, и поставил туда отложку на покупку по цене 101.15.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать