Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Moon River"
+ Подписаться
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Пара: GBP/USD
    Объем (в лотах): 0.05
    Тип ордера: BUY
    Цена открытия: 1.6051
    S/L: 1.5980
    T/P: 1.6131

Как уже говорилось, первую волну по фунту я прошляпил. Тем не менее, не думаю, что он уже выработался. Надеюсь, сходит выше 1.61.
  2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Перед выходом новостей передвинул стоп по фунту на 1.6055. А по евро - на 1.3460
  3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    ... вот только зачем я это сделал? Чуть не застопило на первых секундах. Сформировался четкий паттерн на продолжение роста, чего бояться-то? Короче, пронесло. Вернул стоп на 1.60175. Не двигать, значит не двигать.

4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Да уж, какую-то странную хрень я сегодня творю. Сначала игра со стопами, потом, с профитом, который я явно завысил, а потом начал опускать, но, до которого цена так и не достала. И, наконец, я испугался селлочной свечи, и закрылся с половиной того, что имел. +17,05$.
    Эта сделка - мой позор. В ней я проявил все худшие качества трейдера: жадность и страх. Но это еще не все. Есть еще "желание вернуть утраченное" в лице сделки по евро. На котором, раз за разом образовываются длинные тени свечей, что говорит о недостаточной силе покупателей. Но я все равно буду стоять дальше.
  5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Евро обвалилось. Ну да и ладно, у меня стоп стоял 40 пунктов на 1,3460. Но какого рожна меня закрыло по 1.3376???? На 80 пунктов ниже! При том, что в другом терминале меня закрыли по нормальной цене.
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Тип ордера: SELL
    Цена открытия: 1.60178
    S/L: 1.6055
    T/P: 1.59568

Цена открытия: 1.60136
    S/L: 1.6055
    T/P: 1.5915

Ладно, некогда посыпать голову пеплом. Попробуем быстро реабилитироваться. Продаю вдогонку фунт. Открыл стразу два ордера, что бы попробовать фишку с частичной фиксацией прибыли.

7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Мда... Ну и неделька выдалась... Словил еще два стопа по фунту -18,85$ и -20,95$. Ладно, последняя идея на сегодня. Попробую осторожно продать евро. После отскока более чем на 100 пунктов, цена, по идее, еще сходит в район 1.33.

Пара: EUR/USD
    Тип ордера: SELL STOP
    Цена открытия: 1.3375
    S/L: 1.3405
    T/P: 1.3325
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Перед выходом сегодняшних новостей я решил оставить отложку на селл по евро, и добавить к ней отложку на бай фунту.

Цена открытия: 1.6135
    S/L: 1.6095
    T/P: 1.6180

Фунт вчера продаваться отказался, значит его позиции сейчас сильнее чем у евро. Так что посмотрим, что перевесит рынке американский печатный станок, или урезание процентной ставки ЕЦБ.

9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Еще один стоп. -18,10$. На выходных будет над чем подумать.
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Что ж, я подумал, и пришел к следующим умозаключениям.
    1. Первое, что бросилось мне в глаза - слишком много сделок. 10 позиций за две недели. Получается по одной сделке в день. При моей обычной норме 1-3 сделки в неделю.
    2. Во-вторых, я чересчур увлекся новостями. Наверное, раньше это было не так заметно из-за присутствия на рынке очевидного тренда, и все более-менее важные новости мне помогали, отрабатывая по тренду.
    3. То, что я пытался прогнать на фунте с двойной лотностью было ни к месту, и не вовремя. Такое можно делать в направлении основного тренда в спокойной обстановке. В моем исполнении это выглядело как бесшабашный гемблинг в надежде быстро отбить потери.

На тему того, чего я жду от следующей недели. По правде говоря, окончательно мне сложно определиться. Если смотреть на технику, то видно, что евро лежит точно на перекрестье горизонтали 1.33, и линии поддержки восходящего тренда. Само по себе - это сильный сигнал на покупку. Но меня сбивает с толку фундаментальный фон. Во-первых срезание учетной ставки ЕЦБ. Слабо верится, что этот факт уже полностью учтен в цене. Во-вторых, отличная статистика из США. Понятно, что она приукрашена, но, на сколько я знаю, фондовый рынок отреагировал на нее падением. То есть, народ предчувствует, что относительно скоро его будут прекращать фаршировать деньгами. Так что, возможно, в район 1.32 евро сходит на следующей неделе.

По фунту, фундаментальных причин идти вниз я не вижу. Но если смотреть по технике, то довольно стремительный восходящий тренд увенчался чем-то на подобии двойной вершины. Это аккурат под линией которую фунт в последний раз пробивал в июле 2011, а до этого каждый раз от нее отскакивал. Вот и сейчас, вполне вероятно, что начнет образовываться вот такой распространенный паттерн:

Исходя из этого, начало недели я, скорее всего, проведу вне рынка, пока не увижу куда все-таки тянет рынок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать