Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Moon River"
+ Подписаться
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Выключать терминал или просто не смотреть, как цена движется?
    Нет, хочу уменьшить количество входов до 1-2 в неделю, по идее это поможет уменьшить процент брака, и строго регламентирую величину ТР, что бы избежать "перегревание" сделок.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Жаль, что фунт закрылся по стопу Ты действительно заслуживаешь перехода на 4 этап. Ты ждал большого профита. Эта разумно. Но в данной ситуации, как я считаю, правильно взять несколько раз по 2%. Как я считаю, сейчас статистика важнее всего, поэтому лучше крыть профит, когда он есть. Я вообще слежу за тобой и Онлайн. Надеюсь., мы вместе перейдем на 4 этап.
  3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Жаль, что фунт закрылся по стопу Ты действительно заслуживаешь перехода на 4 этап. Ты ждал большого профита. Эта разумно. Но в данной ситуации, как я считаю, правильно взять несколько раз по 2%. Как я считаю, сейчас статистика важнее всего, поэтому лучше крыть профит, когда он есть. Я вообще слежу за тобой и Онлайн. Надеюсь., мы вместе перейдем на 4 этап.
    Спасибо за поддержку, после того как больше 10% профита ушло как песок сквозь пальцы за считанные часы, она просто необходима. А то, что стата некрасивая меня сейчас меньше всего волнует. Главная задача на сегодняшний день - это преодоление психологической неустойчивости... ну и просадка 19%. Если не буду так жестко тупить как на этой неделе, месяца через два, к концу мая, переберусь на 4-й этап.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, после того как больше 10% профита ушло как песок сквозь пальцы за считанные часы, она просто необходима. А то, что стата некрасивая меня сейчас меньше всего волнует. Главная задача на сегодняшний день - это преодоление психологической неустойчивости... ну и просадка 19%. Если не буду так жестко тупить как на этой неделе, месяца через два, к концу мая, переберусь на 4-й этап.
    Так на самом деле просадки у тебя нет особой. Потому как ты тот крупный убыток получил еще без инвестиций.
    У тебя на счете 2943 доллара, то есть примерно 2% просадки.
  5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Решил провести небольшой статистический учет по итогам марта, что бы выявить серийные ошибки, и внести коррективы в ТС.

Всего за месяц было открыто 16 сделок общим объемом 1,65 лота, и в 15 из них я покупал доллар.
    В 50% сделок была зафиксирована прибыль от 30 пунктов.
    В 19% случаев сделки закрывались в микро плюс.
    В 31% сделок был зафиксирован убыток.

Обычно, средней руки трейдер имеет 3 убыточные сделки из 10, при 7 прибыльных. Потому в этой ситуации я считаю, что вниз меня потянули не убыточные, а околонулевые сделки, которые я либо передерживал, либо закрывал слишком быстро. Лучше уж убыток, чем микро плюс. Профит меньше 30 пунктов фиксить не буду.

EUR/USD: 6 сделок с результатом +120,8$ (~4,2%)
    GBP/USD: 6 сделок с результатом -16,5$ (~-0,6%)
    USD/JPY: 4 сделки с результатом +47,61$ (~1,65%)
    Тут также стоит внести поправку на проскальзывания, которые отняли в общей сложности около 2%. Самое жирное подкралось как раз в последней сделке по фунту, закрыли на 22 пункта выше стопа.

16 сделок - это в среднем по 4 сделки в неделю. Значит, в апреле я постараюсь совершить не больше 8-и, буду тщательнее отбирать моменты входа в рынок, перестану торговать в понедельник, и скорее всего, откажусь пока от иены. Она все-таки на своей волне, и во многом зависит от фондовых площадок за которыми я не слежу. Евро и фунта должно вполне хватить. Ну и ТР максимум 75 пунктов, а дальше хоть трава не расти. Тяжело я переношу возврат цены, что поделать?

P. S. Только что грубо прикинул, что для перехода на следующий этап до конца мая, при 8 сделках в месяц, объеме 0,1, и 100% реализации надо брать по 45 пунктов за сделку. Будет непросто, но не исключаю, что в каких-то моментах буду подключать объемы побольше.
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Так на самом деле просадки у тебя нет особой. Потому как ты тот крупный убыток получил еще без инвестиций.

Так что получается, при подведении итогов за этап учитываются только результаты после поступления КИ?

У тебя на счете 2943 доллара, то есть примерно 2% просадки.
    Я еще доливал свои 200 долларов, после той лажи с иеной.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Так что получается, при подведении итогов за этап учитываются только результаты после поступления КИ?

Я еще доливал свои 200 долларов, после той лажи с иеной.
    Ну раз доливал, то просадка больше, но не 19%.
    Как учитывать, я не знаю. Думаю, разумно считать просто по балансу, так как статистика на странице счета все-таки не совсем верно указывается. Просто, грубо говоря, без инвестиций есть убыток 20%. Потом поступили инвестиции. Если ты сделаешь уже с КИ 20% прибыли, то на самом деле счет будет в прибыли. 20% от 3000$ больше, чем от 600$, такая логика.
    Ну не знаю, вот такое мое мнение..
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Ввиду ограничения по количеству сделок в неделю в рынок я войду не раньше четверга-пятницы. Скорее всего, волатильность до заседания ЕЦБ будет понижаться, так что поймать какое-то акцентированное движение пунктов на 50 будет крайне сложно, потому подожду, что решат по процентным ставкам.
    Вообще, мне уже нравится такая выжидательная манера, потому что я сегодня уже порывался опять продавать евро где-то по 1.3750. Не продал. Сэкономил 60 пунктов. Главное не проспать ключевой момент.
  9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Продавал евро по 1.3755 с коротким стопом, который не выдержал колебания цены.
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Пара: EUR/USD
    Объем (в лотах): 0.1
    Тип ордера: SELL LIMIT
    Цена открытия: 1.3745
    S/L: 1.3785
    T/P: 1.3670

Вчера евро все-таки ушел вниз, хоть и без меня. Если сегодня будет похожий финт, то попробую его поймать. Продавать сейчас посреди диапазона или еще ниже я не хочу. А если цена подберется ближе к уровню - вообще отлично, пойдет дальше - ничего страшного, стоп довольно небольшой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать