Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Moon River"
+ Подписаться
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Пара: EUR/USD
    Объем (в лотах): 0.1
    Тип ордера: SELL
    Цена открытия: 1.3810
    S/L: 1.3860
    T/P: 1.3730

Решил открыть на следующую неделю еще сделку по евро. Оно за сегодня немного выровнялось, сформировав паттерн на продолжение движения. И я решил еще раз продать по приемлемой цене.
  2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Вот это финты. Такого я уж точно не предвидел. По правде говоря, я сейчас в некоторой растерянности из-за этой свечи на 100 пунктов, причины возникновения которой, еще и в понедельник, мне... ну, короче, не понятны. Все себе тихонько падало, ничто не предвещало беды.

upd.
    только что прочитал, что президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс заявил, что ФРС на прошлой неделе не делала предположений о том, что ФРС начнет повышение ставок ранее, чем ожидалось. Но окажет ли это долгосрочное влияние на пару, или продавцы все-таки возьмут верх, я не берусь предполагать. Спутали вы мне все карты, мистер Уильямс.

Еще и это очередное чертово проскальзывание. На этот раз меня протянуло почти до самого верха. Это уже просто ******** какой-то. Почему в другой конторе меня закрывают по МОИМ ценам, а тут по каким-то совершенно рандомным? Мне интересно или у меня одного постоянно это происходит.
    Вопрос "кто виноват?" повис в воздухе. Теперь "что делать?". Если на техническую картинку фунта этот скачок не сильно повлиял, то насчет евро я того же сказать не могу. Первая мысль которая пришла в голову "Продать еще раз!" Но потом вижу какое-то двойное дно на Н4 сложилось, и сразу же отработалось, а потом цена уже довольно далеко отскочила от верхней границы канала. В общем, довольно запутанно. Пока ничего делать не буду до завтрашних новостей из Великобритании.
    Сходил, называется, на тренировку...
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Еще и это очередное чертово проскальзывание. На этот раз меня протянуло почти до самого верха. Это уже просто ******** какой-то. Почему в другой конторе меня закрывают по МОИМ ценам, а тут по каким-то совершенно рандомным? Мне интересно или у меня одного постоянно это происходит.
    Это происходит очень у многих. Я думаю, во время сильных движений закрыться по лучшей цене само по себе очень маловероятно. Это, конечно, неприятно, но что поделать.
  4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Сегодня переоценил всю ситуацию на свежую голову, и пришел к выводу, что одно заявление не может помешать доллару расти, тем более, в ожидании мер смягчения валютной политики от ЕЦБ. А такие движения для распугивания мелюзги, и набора новых продавцов, в общем-то, нормальное явление. Продаю!

Цена открытия: 1.3840
    S/L: 1.3915
    T/P: 1.3731

Цена открытия: 1.3840
    S/L: 1.3915
    T/P: 1.3630

5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Это жесть.... Все поотскакивало практически до нуля. Я не зафиксировал прибыль ни по одной сделке. Это конец.
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Аналогично. Профитов!
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Это жесть.... Все поотскакивало практически до нуля. Я не зафиксировал прибыль ни по одной сделке. Это конец.
    Мое мнение, что входы у тебя довольно точные, ты мог по фунту взять, если не ошибаюсь, процентов 7. Ну фунт опустим.
    По евро эти две сделки, вход опять же отличный, но (опять же мое мнение) цели далекие. Евро очень флет любит и в пределах ста пунктов может кружить бесконечно. Как ТР цена 1.3730 в принципе нормальная, но 1.3630 далеко. Логика есть, евре туда и дорога, только ждать можно очень долго.
    Ну а вообще это мое мнение как трейдера, отщипывающего по 20 пунктов)
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Прогулялся немного, и остыл. То что я тут понаписывал было, мягко говоря, не профессионально. Короче, этого никогда не было.

Теперь по делу. До последнего не хотел как-то стандартизировать цели по сделкам, все время пытался заново оценивать каждую ситуацию, но в последнее время как-то невпопад действовал. Где цена шла 200 пунктов, я фиксил 30, а где максимум выжимала 90, хотел взять 200. Выглядит довольно нелепо.
    Как заметил wenka, со входами проблем нет, есть с выходом. Примерно в 18:30 по Киеву профит по открытым сделкам составлял около 10% от депо. Но, видимо, я так привязываюсь к своим хорошим точкам входа, что мне жалко их обрубать. Для постороннего наблюдателя это звучит как ********. Что, в общем-то, так и есть.
    В качестве меры против такого явления попробую установить ограничение ТР согласно которому обязуюсь брать не меньше 50, и не больше 85 пунктов. Большинство импульсов на основных парах где-то в эту величину вписывается.

А раньше, но это уже так, к слову, у меня была другая хроническая проблема, я вообще не ставил стопов, иной раз пытаясь пересидеть дичайшие просадки по пунктов 300. Были времена... Так что сейчас еще прогресс.
  9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Не выдержал внутреннего напряжения, и закрыл сделки по евро. По 50 пунктов каждая. Фунт пока пусть будет. В этом месяце я кучу невынужденных ошибок наделал. В следующем же, буду стараться свести человеческий фактор к минимуму, и ужесточить политику тейк-профитов.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В следующем же, буду стараться свести человеческий фактор к минимуму,
    Выключать терминал или просто не смотреть, как цена движется?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать