Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Moon River"
+ Подписаться
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Пара: EUR/USD
    Объем (в лотах): 0.1
    Тип ордера: SELL STOP
    Цена открытия: 1.3740
    S/L: 1.3780
    T/P: 1.3675

Несмотря на то, что месячное значение индекса PPI вышло ощутимо хуже ожиданий, цена никак на это не отреагировала, потому, как и планировал ранее буду продавать еще. На графике видно, что цена пыталась вернуться в зону сопротивления, но длинные тени показывают, что покупатели не нашли должной поддержки, и движение вниз, на данном этапе, более вероятно. Цели в районе минимумов прошлой недели.

2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Евро сегодня целый день катался туда-сюда в пределах 30-и пунктов, что наталкивает на мысль о том, что рынке орудовали только маркетмейкеры, а владельцы крупных капиталов засели в окопах, и ждут заседания ЕЦБ и НФП. Надо было мне это конечно быстрее сообразить. Накануне важных новостей рынок всегда замирает, и зная это разумнее было бы взять сегодня эти 30 пунктов, и быть вне рынка на момент выхода новости. И если разговоры о смягчении подтвердятся, то зайти еще раз с уже более высокими целями.
    Но, поскольку я так торможу, то сдвину профит уже сейчас в надежде на случайные колебания ночного рынка, на отметку 1,3715.
  3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Даже до урезанного профита уже не дотянул. Значит новости буду встречать в рынке. Вероятнее всего, никаких судьбоносных решений на заседании ЕЦБ принято не будет, что приведет к срыву стопов коротких позиций, в том числе и моей, потому я уменьшил стоп до 20 пунктов. Но существуют и другие варианты, которые вызовут продажи евро, и ТР я пока убрал.
  4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Евро укатил к 1.38. Не лучший для меня вариант, но и не худший. Убыток должен был составить всего 20 пунктов. По факту получилось около 26. Тут цена почему-то проскальзывает через стопы при малейшем импульсе.
  5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    На конец недели ситуация следующая: евро, фунт, и франк поупирались в 2-годовые максимумы, идея покупать эти валюты на текущих уровнях меня совсем не прельщает, и падение от этих уровней выглядело бы логичнее. Но вчера, к примеру, Драги тоже не сказал ничего супер позитивного, а как все закончилось?
    Так что сегодня никаких отложек. Если буду входить, то только только если данные по рынку труда выйдут хорошие, не смешанные.
    Во всяком случае, на данный момент наиболее привлекательно выглядит иена. Она переписала февральские пики, и вполне себе может двигаться дальше на север. (Я же взял смехотворные 30 пунктов, войдя в понедельник в самом низу...)
    Кроме того, довольно соблазнительно выглядит возможность продать франк в расчете на отрисовку двойного дна на Н4. Но нужно запастись терпением.
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Нонфарм вышел хороший, и я поставил лимитник на продажу фунта, который только что сработал. Наблюдаю.

Пара: GBP/USD
    Тип ордера: SELL
    Цена открытия: 1.6740
    S/L: 1.6770
    T/P: 1.6660

7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    С отката открылась еще одна сделка по иене. Цель чуть меньше, но объем чуть больше.

Пара: USD/JPY
    Объем (в лотах): 0.15
    Тип ордера: BUY
    Цена открытия: 103,449
    S/L: 102,849
    T/P: 103,849

8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Что тут можно сказать? Американским данным никто не верит, и второй волны реакции так и не последовало.
    Обе сделки остались на следующую неделю. На момент закрытия сделка по фунту имеет +15 пунктов, сделка по иене - -14. И обе мне видятся вполне надежными. Фунт отскочил от верхней границы ценовой зоны, и как минимум до серединной должен дойти, а на иене сложилась модель продолжения.

9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Начали за здравие. По фунту закрыто в +50 пунктов. А вот по иене просадка выросла до -33-х пунктов.
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Иена после двух дней стояния таки закрылась по стопу. -50.34$. Вообще стоп должен был быть больше, но я сегодня просыпался в 5 утра, что бы подвинуть его ближе перед японскими процентными ставками. Однако, никаких изменений, и, соответственно, реакции не последовало, ну и решил оставить как есть.
    Кстати, опять было небольшое проскальзывание, интересно, что по профиту закрывает всегда точно как в аптеке.

Зато увидел неплохую возможность еще раз войти по фунту. По тренду, до нижней границы ценовой зоны. + 3 длинных верхних тени указывают на недостаточную силу покупателей.

Пара: GBP/USD
    Тип ордера: SELL
    Цена открытия: 1.6632
    S/L: 1.6662
    T/P: 1.6602

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать