Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Moon River"
+ Подписаться
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    После бодрого начала недели на фунте, и безобразий на иене, рынок последние два дня пил коктейли пряные, и ждал новостей. Что, в свою очередь, вылилось в формирование чуть-ли не эталонного флага на EUR/USD.

"Полотнище" достигло отметки 38.2 по Фибоначчи относительно "древка", что, по сути, является идеальным соотношением. Длинна "древка" около 200 пунктов от верхней границы нисходящего канала, цели обычно составляют 70% от его длинны. Получается 140 пунктов. Почти идентичная ситуация была в ноябре прошлого года, но тогда размах был побольше.

Пару дней назад г-н Директор пожурил меня за то, что я пытался торговать на 600 долларов, но свой личный счет я раскручивал с 500, и 100% прибыли сделал чуть меньше чем за месяц, какой-никакой опыт у меня был. Я к тому веду, что КИ у меня пока не пополнен, но это не повод упускать потенциально очень прибыльную сделку, из-за того что в прошлый раз я ошибся. К тому же, я пополнил КУ профитом со 2-го этапа, и рисковать в этой сделке буду только его остатками. Потому оставлю отложку на пробой флага:

Пара: EUR/USD
    Объем (в лотах): 0.1
    Тип ордера: SELL STOP
    Цена открытия: 1.3470
    S/L: 1.3537
    T/P: 1.3330

P. S. Кстати, зря я раньше не описывал сделки перед тем как влезть в рынок. Частенько, сожалел, что слишком поторопился, а так есть дополнительная возможность все взвесить. Век живи - учись.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    P. S. Кстати, зря я раньше не описывал сделки перед тем как влезть в рынок. Частенько, сожалел, что слишком поторопился, а так есть дополнительная возможность все взвесить. Век живи - учись.
    Можно и установленный SELL STOP ордер показать для наглядности.
  3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей

Случайно закрыл терминал, и разметка пропала, видимо забыл сохранить профиль. Кстати, есть еще такая особенность, каждый раз когда по-новой открываешь терминал пропадает панель инструментов, и каждый раз приходится включать их вручную. У кого-то была похожая ситуация?
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    У кого-то была похожая ситуация?
    Была, но уже давным давно, даже не помню, чем завершилась.

А на графике цифры и название будут?
  5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Интересно евро пляшет. Ордер удалю. Заработать сегодня не удалось, но и не потерял ничего.
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Вечер воскресенья. Самое время попробовать предугадать возможный курс движения цен на следующую неделю, и выстроить торговый план.

EUR/USD

Не оправдав моих ожиданий по пробою флага, цена устремилась ввысь, обратно в коридор 1,3525-1,3740, в котором она ходит с начала года. В преддверии новостей входить на покупку на обратном пробое я не рискнул. Сейчас, когда цена примерно посреди коридора, никаких действий я предпринимать не буду. Подожду пока цена подтянется выше к верхней границе коридора, и с 1.37-1.3725 буду продавать. Если выше не пойдем, а вернемся в более узкий коридор 1.3480-1.3625, то попробую аккуратно вставать на продажу на пробое. Хотя выглядеть это будет уже не так привлекательно, как на прошлой неделе.

GBP/USD

С фунтом чем-то похожая ситуация, если цена подберется ближе к годовому уровню 1.6455, продажи вполне имеют место быть. Более того, если евро выше не пойдет, то поиск возможностей продать фунт будет в приоритете. Уфф, ну я и сморозил. Тем не менее, думаю, суть ясна.

USD/JPY

От этой чертовки буду держаться подальше, пока она не успокоится. Цена вроде закрепилась выше 101.50, пробила 101.70-101.95, что вроде как должно свидетельствовать о возобновлении восходящего движения, но я не уверен на все 100, потому от сделок по этой паре я воздержусь до поры до времени.

P. S. КИ, кстати, пока так и не был пополнен. Так что жду.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    От этой чертовки буду держаться подальше, пока она не успокоится. Цена вроде закрепилась выше 101.50, пробила 101.70-101.95, что вроде как должно свидетельствовать о возобновлении восходящего движения, но я не уверен на все 100, потому от сделок по этой паре я воздержусь до поры до времени.
    Согласен на все 100. Йена двигается как-то по-другому. Возможно, я (а может и Вы) привык к более спокойной паре евро/доллар. Йена какая-то упертая, она если идет вниз, то далеко, если вверх - тоже далеко, очень любит пробивать сопротивления на пути.
    По-моему, если ее купить сейчас даже без стопа, ничего не произойдет ужасного. Ее тянет вверх.
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    По-моему, если ее купить сейчас даже без стопа, ничего не произойдет ужасного. Ее тянет вверх.
    Я точно так же думал, когда покупал пару недель назад по 104,25. Стопы стояли неизвестно где, по моим прикидкам, цена туда ну никак не должна была дойти. В итоге, потерял кучу денег, большую часть того, что взял на подъеме с 100.20. Та же ситуация с первой сделкой на третьем этапе. Довыделывался называется. Сигнал мне, что нужно серьезно относиться к риск-менеджменту.
  9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Что же, я в буквально проспал неплохие цены для продажи фунта, но 1.6415 вполне меня удовлетворят.

Пара: GBP/USD
    Объем (в лотах): 0.1
    Тип ордера: SELL LIMIT
    Цена открытия: 1.6415
    S/L: 1.6475
    T/P: 1.6315

10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Я точно так же думал, когда покупал пару недель назад по 104,25. Стопы стояли неизвестно где, по моим прикидкам, цена туда ну никак не должна была дойти. В итоге, потерял кучу денег, большую часть того, что взял на подъеме с 100.20. Та же ситуация с первой сделкой на третьем этапе. Довыделывался называется. Сигнал мне, что нужно серьезно относиться к риск-менеджменту.
    Ну мое высказывание относится прежде всего к отметкам 101-102, а 104 - это высоко довольно все-таки.
    Аккуратнее с йеной, стопы длинные не ставьте, а то несет ее..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать