Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Афера от ВТБ?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Афера от ВТБ?

Сегодня, отстояв трехчасовую очередь и душном помешении без единого стула, я наконец-то подал заявку на IPO ВТБ.

Но, оказывается, подав эту заявку, я одновременно получил доступ к электронным торгам на ММВБ. И не только я, а все подавшие заявки.

Я не фондовик. Я Форексник. Но человек, более - менее знакомый с основами ТА и ФА. Но, с получением такого доступа тесячи, а то и десятки тысяч людей получат возможность выйти на рынок. Что их ждет? Я думаю слив...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,498
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktor777 Посмотреть сообщение
    Сегодня, отстояв трехчасовую очередь и душном помешении без единого стула, я наконец-то подал заявку на IPO ВТБ.

Но, оказывается, подав эту заявку, я одновременно получил доступ к электронным торгам на ММВБ. И не только я, а все подавшие заявки.

Я не фондовик. Я Форексник. Но человек, более - менее знакомый с основами ТА и ФА. Но, с получением такого доступа тесячи, а то и десятки тысяч людей получат возможность выйти на рынок. Что их ждет? Я думаю слив...
    Виктор привет!
    А что тут страшного ? , чел продаст по рыночной цене минуя посредников и будет иметь деньги.
    Вообще-то более подробно весь механизм объяснить можеш ?
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Про то как ВТБ впаривает свои акции http://denpanas.blogseo.ru/2007/05/0...ь-акции/
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktor777 Посмотреть сообщение

1)"Не слив"был и будет,только у тех,кто в 1998\9 году тарил стоки,когда туда никого не затащить было.
    2)ИПО Газпром-втюхали,Роснефть втюхали,Полюсзолото тоже,а ВТБ чем хуже? Если бы они ВСЕ размещали по "нормальным" ценам,то ещё куда не шло,а так как они делают,т.е. до этого по полгода задирая ценник в космос,то ясень перец,что среднесрочникам слив.
    3)Вообще то в РФ маловато пока трейдеров.Ожидается приток,если краха не будет,в разы.Раз так в 10,не меньше.У трейдеров везде одна статистика выживаемости-выживают 5 сильнейших иль умнейших,иль счастливейших.Это кому как угодно считать,так пусть и считает.Высокие доходы везде связаны с риском.По другому не бывает.
  5. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вспомните книгу "Воспоминания биржевого спекулянта", там этот способ описан, идет грамотное впаривание акций с учетом современных условий, и то как Viktor777 купил ( в каких условиях) лично меня наводит на неприятную ассоциацию с "МММ".
  6. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Когда в России обещают всем всеобщее ЩАСТЬЕ (это про рекламу IPO ВТБ), то вспоминаются МММ, "чёрные понедельники", "чёрные вторники" и т.д. :)
    Поначало может и поднимутся акции, а потом будут подсекать карасей :)
    Только если это произойдёт, то тогда у людей, далёких от биржевой торговли, доверие к банкам будет окончательно подорвано.
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К Viktor777

Я вот только не пойму - а кто Вас заставлял подавать заявку? И кто Вас заставляет торговать, даже если есть доступ?

Вы ведь не первый день на рынках. Покупая любые акции, Вы рискуете. Торгуя на любом рынке, Вы рискуете. Все вышеозначенные операции человек совершает самостоятельно и, надеюсь, совершенно сознательно.;) И на риск идёт тоже сознательно.
    Так что чего жаловаться-то? Можно было не торопиться, выждать, посмотреть, как оно дальше будет. А можно было вообще не ввязываться в это дело. Тем более если были подозрения, что это очередной лохотрон. Ведь за три часа в очереди можно было переменить решение.

P.S. А у нас в Москве без очередей, и предлагают ещё, хорошо, за рукава не хватают. :D
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    К Viktor777

Я вот только не пойму - а кто Вас заставлял подавать заявку? И кто Вас заставляет торговать, даже если есть доступ?

Вы ведь не первый день на рынках. Покупая любые акции, Вы рискуете. Торгуя на любом рынке, Вы рискуете. Все вышеозначенные операции человек совершает самостоятельно и, надеюсь, совершенно сознательно.;) И на риск идёт тоже сознательно.
    Так что чего жаловаться-то? Можно было не торопиться, выждать, посмотреть, как оно дальше будет. А можно было вообще не ввязываться в это дело. Тем более если были подозрения, что это очередной лохотрон. Ведь за три часа в очереди можно было переменить решение.

P.S. А у нас в Москве без очередей, и предлагают ещё, хорошо, за рукава не хватают. :D
    Коты всегда гуляют сами по себе .., а вот припомните акции Сбербанка , лет так 10 назад..и что сейчас..А ? Тогда вложив миллион (стоимость квартиры )-сейчас было б больше 250 миллионов ...а кто знал ?
  9. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Согласен с тобой, Вольф. С ВТБ такая же фигня будет. Сейчас ВТБ разместится, потом сбер проведет сплит. Еще ряд банков ИПО проведут - и будет нам счастье. Трейдерское :) :D :D :D
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При ИПО вытаскивают всех покупцов,затем что?Покупцы кончились и ценник с большей вероятностью спуститься.Дык не лучше ли,коль имеется желание взять на годы,то баить попозжа и тогда доходность будет отличаться в разы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать