Форум трейдеров » Торговые стратегии » От сложного к простому
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    …А давайте попробуем разобраться с этим каналом , если этот инструмент в МТ нельзя корректировать ( Я задам на сайте разработчика этот вопрос) то какой выход ? И где про этот канал можно прочитать?…
    ------------
    с уважением.
    Когда будете задавать вопрос разработчикам МТ по каналам дайте им эту ссылку, пусть посмотрят, как это сделано в нормальных прогах.
    http://www.linnsoft.com/tour/techind/linReg.htm

С уважением
  2. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вообще-то затронута тема профи (как я понял ..) , работа в каналах с маленькими рисками и тд... И судя по нашему Брокеру ,а он приветствует успешно работающих трейдеров ,не надо скрывать тайны ...
    ------------
    с уважением.
    В какой то степени затронута тема профи - в том аспекте, что становиться ими нужно самостоятельно, наблюдая, изучая, и т.д. Изучайте графики - это мне в самом начале говорили. Я и изучал. Пипсовать так и не пипсую, а, что касается всего остального - это более для меня интересней, чем вскочил, проехал полтора сантиметра-выскочил. Насчёт "тайн" - я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду))) К компании WHS я не имею никакого отношения в плане работы и торговли)), - если это имелось в виду. Что касается данной методики - это просто моя инициатива постольку, поскольку - много околорыночной возни, стабильно зарабытывающих - по пальцам можно пересчитать - куча грязи в русскоязычном инете на тему форекса и всего, что с ним связано...Задолбало, если честно такая ситуация. Хотят прибыли? что в моих силах и возможности на сегодняшний день - я делаю - берите, изучайте, пробуйте, дополняйте, конструируйте. Я всего лишь предлагаю такое направление. Если говорить о том, какими мат формулами описываются каналы линейной регрессии, скажу честно - не задавался изучением этого и не хочу - чем больше информации в голове, - тем больше будет в ней же сомнений, а это чревато для трейдера (по своему опыту знаю). Я просто смотрю и вижу, как это работает, как это можно применить и что получается в результате, не особо усложняя задачи перед собой. Если кому-то хочется усовершенствовать этот инструмент- пожалуйста, я не подразумевал ничего плохого, когда говорил, что промолчу...:)
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Saimoor_Jones , Вас никто не хотел обитеть и тем более учить чему либо , это нормально ,что кто-то в чем-то совневается , а конкретно в построении канала( он же не критиковал Вашу методику ) , так как имеет другую информацию и дал объясняя ссылку .
    Я вот специально создал ветку по волнам Вульфа и трейдеры выкладывают то что они видят,хотя еще есть и там подводные камни ..объемы , волна в волне и тд.. пожже Я выложу информацию которой владею .
    --
    вот задал вопрос по каналу на сайте МТ , посмотрим что они скажут .
    http://forum.mql4.com/ru/6521
  4. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы немного не поняли - я совершенно без всяких обид (на них, на обижающихся, сами занете, воду возят), - если есть возможности дополнения, усовершенствования этого - пожалуйста:), только конструктив тогда должен быть сразу. Многим молодым, больше чем уверен, будет гораздо интересней наблюдать и использовать уже готовый инструмент, а не предложения по его усовершенствованию (это относительно каналов). Есть дополнения - пожалста, есть предложения - тоже давайте. Я ещё раз повторю - задал направление. Кто хочет - может использовать в том виде, в котором оно есть - пожалсто, кто-то что-то хочет дополнить - тоже пожалсто. Я не претендую на авторство (в таком случае мне нужно было типо, как там, гуру этого.. мастерфорекс м, - писать книжки, брать деньги за обучение... хернёй, простите:) подобной заниматься. Я трейдер и торгую, а на книги и подобное у меня времени нет, - может... когда-нить... если вопще желание появится)). Так что, дерзайте, спрашивайте, чем смогу- помогу по мере возможностей и сил:)
    С уважением
  5. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, а постройте на Н1 канал с 19-го апреля по $/Y:) это, на мой взгляд, один из ярких примеров - мат канала + технический канал
  6. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день. На ниже приведенных графиках – примеры торговли как с убытком, так и с прибылью. Ответов чётких на вопрос – что конкретно показать? – максимальные возможности применения этой методики или посредственные? – так и не последовало. Поэтому, единственно правильным, на мой взгляд, решением, будет – показывать как прибыльную торговлю с описанием причин входа в рынок с тех или иных уровней, так и торговлю с убытками - наиболее частые ошибки, которые могут допустить люди, не до конца чувствующие рынок и с малым опытом торговли в реале.
    График eur1 h1 показывает общую картину. Нисходящий канал линейной регрессии по Н1. 1-ю и 2-ю точки построения вы можете видеть. Границы канала подтверждены одним касанием теней сверху и двумя снизу (на момент построения). Всё, казалось бы, на тот момент, построено правильно и должно работать. Хочу напомнить тем, кто забыл и сказать тем, кто ещё не знает – рынок меняется постоянно и, если не быть “мобильным” в торговле и аналитике – стоять на своём (стоять на своём – это будет больно), стоять как дуб – ни шагу в сторону и до самой “смерти” – это, естественно скажется на балансе депозита, на котором ведётся торговля. Второе касание верхней границы (уровни ~1,3605-07) проходило при не до конца загруженном RSI 12 и имеющемся втором пике на Н1. Соответственно, продажи, даже с границы канала в этом случае были рискованными. Ориентируясь на сигналы по пикам на Н1 и при пробитии нисходящего канала линейной регрессии, было принимается решение – покупка с уровня 1,3623 и целями 10 пунктов (пипсовка). Что происходит дальше? Курс начинает движение вниз и происходит разгрузка рынка. Выполняется построение восходящего мат канала. В “голове сидит” сигнал по пикам на Н1 – на графике в предыдущем посте. Соответственно, потенциал для роста имеется – принимается решение рисковать суммой больше, чем цели по открытию на пипсовку. Поза оставлена до следующего утра. На графике eur2 h1 можно видеть в увеличенном состоянии построение восходящих мат каналов в двух вариантах – первый (красный пунктирный) был построен перед открытием позиции. Второй (синий пунктирный) был построен уже после её открытия – утром. Другими словами – происходит корректировка торгового (если это выражение вообще можно применять к пипсовке) плана – в случае .. пробития канала и закрытия ниже границы – закрытие позы. Если говорить о психологии неопытного человека, находящегося в такой ситуации, которую я сейчас описываю, то можно будет наблюдать следующее. Поза открыта. Мат канал построен верно. Сигналы по пикам – йолы – всё только вверх. Значит можно сидеть и ждать профита. Во-первых. И я не случайно в предыдущем посте намеренно дал именно ту картинку, где был показан счёт пиков, какую дал. Небольшой нюанс, и это необходимо учитывать – откуда и каким образом их считать. По той картинке – всё вроде правильно. Верхний пик – он же первый после предыдущего 3-го, значит, в любом случае, должен быть второй (это использовалось кА дополнительный аргумент при открытии позиции). На самом же деле, если присмотреться (изучать графики нужно более тщательно и счёт пиков – не что иное, как показатель вашего чувства времени в рынке и его настроения), то начиная счёт от лоу 1,3580 примерно, действительно последний верхний пик будет под номером 1. На графике видно, что на уровне примерно 1,3608 образовано 2 пика – это и может быть в подобном случае подвохом в принятии решения. С лоу 1,3580 образованы 2 пика при движении вверх – последний на ~1,3608. Далее счёт снова и сначала – 1-й пик на 1,3608 – его хорошо видно, потом 3-й последний как раз на 1,3625. Это может стать частой и достаточно болезненной ошибкой для молодых трейдеров, которые собираются использовать эту методику для торговли. Изучайте графики, изучайте их максимально тщательно. Доп индикатором могла служить ситуация с пиками по Н4 в это же время. Хай на 1,3625 по пикам на Н4 был уже 3-м по счёту. Поэтому, если более тщательно проанализировать всё это – вход в рынок, тем более на пипсовку с хаёв, - был крайне рискованным. Гораздо менее рискованным было в тот момент – это не вход на продажу, а, уж если пробит нисходящий канал, - вход на покупку, ориентируясь также на те же пики по Н1, на ту же пипсовку. Что происходит как обычно у молодых? Всё просто – ждут до самого последнего – вот, вроде всё, всё теперь все сигналы, индикаторы…. В одно направление… всё… вот уже сейчас… Пока продолжается такая каша в голове – человек не может адекватно прогнозировать и смотреть на ситуацию на рынке. Потому что заклинило на покупке, покупке просроченной давно (я в предыдущем посте говорил, что по сигналам индикатора поза была просрочена). Именно просроченный вход и заканчивается убытками. Зайдя раньше на покупку, как минимум, можно было поставить стоп в безубыточную область и в наихудшем случае выйти в ноль. В итоге имеется убыток в 24 пункта. Маленький лосс, но “дурной”. Вот из-за таких дурных лоссов и вылетает много “торговцев” ещё в самом начале своёй “карьеры” биржевого спекулянта. Что бы сделал, человек, который занимается этим, скажем лет 5 или больше (я не имею в виду кого то конкретного)? Взял бы и продал с 1,3620 со стопом в 50 пунктов. Естественно, по истории… все мы миллионеры.. Господа, взгляните ко на график той же доллар-йены в то же время, что было на евро – она двигалась в сторону поддержки матканала. Велика ли вероятность, что её пробьёт сразу же? Невелика была такая вероятность. Соответственно, евро и могло подняться немного вверх, но никак не выше 1,3670, а доллар по Йене, соответственно, отбиться мог от поддержки, - бакс вверх, евро вниз (без привязки к кроссу – слишком сложно будет , ещё пару кроссов к евровскому можно будет цеплять тогда). Всё просто, значит евро менее рискованно было продавать, чем покупать. Мат канал восходящий был пробит, поза закрыта. В таком случае молодой, взяв убыток на реале, с трясущимися коленками выключает компьютер и идёт от него подальше. Эмоции захлёстывают, Внутри всё трясётся. Это типичная ситуация. Это было у всех (я в своё время тоже не был исключением). Спустя некоторое время мысль о том, что следует вернуть депо хотя бы в первоначальное состояние не даёт покоя. Возврат к компьютеру и, либо в отчаянии происходит покупка с 1,3555, либо человек собирается с мыслями и проводит анализ текущей ситуации. В первом случае, как вы понимаете – этого человека закрывают на самых лоу с очередным лоссом. Во втором случае – человек перекрывает свой убыток по покупке с 1,3623.

На следующем графике представлен нисходящий канал на Н1. Другими словами, канал был перестроен и вторая точка была смещена вправо. Что из этого получилось – видите сами. Где в момент срабатывания ордера на бай был RSI 12 на Н1 также можете видеть.

В общем, я предложил довольно простой инструмент. Однако за столь кажущейся и видимой простотой скрыта тонкость применения его. Тонкость и.т.п. – это уже из разряда чувства рынка. Когда оно есть – то, как минимум, можно пипсовать и без индикаторов и с абсолютно и девственно чистым графиком. Для того, чтобы оно появилось – нужно время. Пока его нет – можно изучить, попробовать, самому протестировать, почувствовать и применять тот инструмент, который я предложил.
    В скальпеле тоже нет ничего особо сложного, - а им можно как убить человека, так и вернуть его к жизни. Дело в степени и уровне владения инструментом.

P.S. для меня не имеет значения, - какой Баланс демо-счёта будет через месяц. Вы просили показать как этим пользоваться – значит будут по возможности и профитные и убыточные сделки. Учиться только на профитах – это не будет настоящей учёбой. К реалу стоит подходить тогда, когда будет в руках инструмент и уровень владения им.

С уважением

7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте!
    Нашел индюк для автоматического определения каналов (строит сразу три, а там смотрим в каком ) с возможностью изменения параметров ( правельно ли он опредиляет ?, период меняется параметром LR.Lengtn - я ставлю 50-90 , по эксперементируйте с настройками индикатора ) или всеж лучше ручками ..
    Вообще , очень интересная тема и многими используется .Сейчас подгоняю под Себя ,особенно интерисует скальп и работа в течении дня + ищу волны Вульфа на распродаже .
    Saimoor_Jones , Ваши труды не напрасны , 671 просмотр уже.
    Тут самое важное правельно строить каналы и улавить изменение тенденции на рынке.

--------
    Так-же прилагаю один из примеров использования этой стратегии, скальп .
    Вложения Вложения
  8. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Ваши труды не напрасны , 671 просмотр уже.
    Тут самое важное правельно строить каналы и улавить изменение тенденции на рынке.

--------
    Так-же прилагаю один из примеров использования этой стратегии, скальп .
    Труды, может и не напрасны, только общаемся мы здесь вдвоём пока при 700-ах просмотрах темы:).. или все сотальные вникают, изучают..хм, верится мало очень. Может месяца через 2... может только после положительного баланса на тестовом счёте? .. Я уже говорил - мне безразлично, какой там будет баланс на конец месяца - буду показывать наиболее распространённые ошибки и также наиболее правильные входы.

С уважением
  9. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Изображения в предыдущем посте не видны. Это к модераторам - можно их как то покомпактней, а то я не знаю как это делать и вставил так как было)
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Saimoor_Jones Посмотреть сообщение
    Труды, может и не напрасны, только общаемся мы здесь вдвоём пока при 700-ах просмотрах темы:).. или все сотальные вникают, изучают..хм, верится мало очень. Может месяца через 2... может только после положительного баланса на тестовом счёте? .. Я уже говорил - мне безразлично, какой там будет баланс на конец месяца - буду показывать наиболее распространённые ошибки и также наиболее правильные входы.

С уважением
    Я работал в каналах на демо, за март удвоил депозит с минимальными просадками (практически без просадок; среднесрок - позицию держал от нескольких дней до /редко/ недель). Но, видимо, то ли я каналы плохо вижу, то ли это в марте рынок очень располагающий был (это предположение очень издалека и совершенно косвенно подтверждается рекордным результатом Леонида Карнаухова за март). В общем, в апреле я открыл для практики микро-реал, но, не увидев в апреле красивых каналов (цены в основном где-то в середине долгосрочных каналов), стал торговать не по ним, а по разным другим соображениям, а иногда и без оных :). Надеюсь здесь научиться лучше работать с каналами. Продолжайте, пожалуйста, очень интересно. Если можете посоветовать стоящие книги/статьи, то будет очень замечательно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать