Форум трейдеров » Торговые стратегии » От сложного к простому
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К сожалению, пока не успел познакомиться с выше упомянутыми Вами другими методиками - снова же сейчас мало времени, однако, если это можно использовать совместно или частями совместно и это будет приносить прибыль в месяц, хотя бы 150-200 пунктов, то, считайте, что мы с Вами не напрасно живём в этом мире)) и занимаемся этим видом деятельности)) Если не мы, то кто тогда?:)

С уважением
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Покажите как правельно построить канал на том-же графике , ведь у многих будет проблема построить правельно..( построению канала как мне кажется нужно уделить внимание ..)..
  3. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это построение каналов на Н4. Обратите внимание нп то, что на других таймфрэймах эти же (построенные на Н4) будут выглядеть совсем по-другому и неправильно было бы принимать решение о торговле, основываясь на взглдяд и уровни канала, построенного на Н4, на другом тайме (канал построен по Н4 и уровни сопротивления и поддержки - только на Н4) - либо строить нужно сразу в нескольких таймах, чтобы найти совместно при их рассмотрении одну общую точку для входа.

4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Как Я понял свечи на которых стоят галочки , от них идет построение канала ?
    (если Вам не трудно в следующих графиках показывайте от какой свечи идет построение, визуально и на примере новички хорошо схватывают , потом уж их не догониш :) )
    Снял немного профита , Вы оказались правы 4~ 10 пунков (сделка была на реале) и не стал держать дальше, так как еще мало практики по этому подходу .
    Одно понятно, что такую тактику - работа от границ канала в основном используют профи ,с выставлением малых стопов.
    ----------
    с уважением .
  5. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На графике выше показано вертикальными линиями - снизу - это 1я начальная точка с наинизшим закрытием, от которой начинаем построение, и показана другой вертикальной линией выше - точка вторая - т.е. до куда я вёл построение канала. Тот же принцип с нисходящим каналом - построение с наивысшего закрытия и вёл до точки, которая показана ниже, соответственно, после уже этой нижней точки и Вы можете видеть поддержку, от которой отбился курс, потому и покупки были оправданы примерно с тех уровней, с которых Вы закупались.
  6. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2Wolf

Одно понятно, что такую тактику - работа от границ канала в основном используют профи ,с выставлением малых стопов.
    Вы абсолютно правы.

2All

Хочу предостеречь при использовании канала линейной регрессии в Метатрейдере.
    Он (канал) строится в этой проге несколько специфично, и с жестко заданными параметрами, которые менять нельзя. эмпирически можно установить, что канал регрессии строится по Close со стандартной девиацией = 2.
    На мой взгляд, более корректным было бы построение по H-L и с возможностью изменять сигму от 2 до 3. Такой способ построения канала кажется мне более точным и продуктивным.

P.S. Еще неплохо бы иметь возможность измерять степень корреляции линейной регрессии. Здесь можно использовать, например, тот же коэффициент корреляции Пирсона (Pearson R).
  7. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А так как по сути своей я не пипсовщик, то можно видеть по тестовому счёту, что особых результатов в пипсовке - пока не имею. Стараюсь делать это, потому как обещал показать и пипсовку тоже (не смотря на то, что она мне не по душе). почему открыта сделка по евро на бай? Всё просто - был образован 1й пик (при пересчёте пиков предыдущих, - этот идёт уже после третьего, значит, будет второй, соответственно, даже с опозданием входа по индикаторам - сделал вход с целью ближайшей на 1,3633).

Суважением

8. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    2Wolf

Вы абсолютно правы.

2All

Хочу предостеречь при использовании канала линейной регрессии в Метатрейдере.
    Он (канал) строится в этой проге несколько специфично, и с жестко заданными параметрами, которые менять нельзя. эмпирически можно установить, что канал регрессии строится по Close со стандартной девиацией = 2.
    На мой взгляд, более корректным было бы построение по H-L и с возможностью изменять сигму от 2 до 3. Такой способ построения канала кажется мне более точным и продуктивным.

P.S. Еще неплохо бы иметь возможность измерять степень корреляции линейной регрессии. Здесь можно использовать, например, тот же коэффициент корреляции Пирсона (Pearson R).
    ... я промолчу. Не имею привычки говорить о том, чтего не понимаю - тема называется От сложного к простому...:D :bow:
  9. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Saimoor_Jones Посмотреть сообщение
    ... я промолчу. Не имею привычки говорить о том, чтего не понимаю - тема называется От сложного к простому...:D :bow:
    Да причем тут промолчу, не промолчу, сложное-простое?
    Согласитесь, никто не захочет пользоваться инструментом ТА (индикатором, каналом и т.п.) если не будет уверен в "правильной" работе этого самого инструмента.
    Ну если кому-то кажется очень трудным занятием вникнуть в суть происходящих процессов… тогда и я промолчу.
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    Да причем тут промолчу, не промолчу, сложное-простое?
    Согласитесь, никто не захочет пользоваться инструментом ТА (индикатором, каналом и т.п.) если не будет уверен в "правильной" работе этого самого инструмента.
    Ну если кому-то кажется очень трудным занятием вникнуть в суть происходящих процессов… тогда и я промолчу.
    Господа давайте перейдем в конструктивное обсуждение,дабы не вносить смуту .Одно ясно все самое ценное лежить на виду ,в силу своей простоты .Это доказал г Вульф , как мне кажется .
    А давайте попробуем разобраться с этим каналом , если этот инструмент в МТ нельзя корректировать ( Я задам на сайте разработчика этот вопрос) то какой выход ? И где про этот канал можно прочитать ?
    Вообще-то затронута тема профи (как я понял ..) , работа в каналах с маленькими рисками и тд... И судя по нашему Брокеру ,а он приветствует успешно работающих трейдеров ,не надо скрывать тайны ...
    ------------
    с уважением.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать