Форум трейдеров » Торговые стратегии » От сложного к простому
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

От сложного к простому

Доброго времени суток.
    Хочу предложить Вам для рассмотрения и, если, конечно понравится, применения этого нехитрого метода.
    Интересно было бы узнать Ваше мнение через некоторое время, после теста.

Заранее благодарен,
    С уважением
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,038
  2. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В случае необходимости, сообщите - необходимо ли от меня открытие тестового (здесь и демо подойдёт, размер также сообщите) счёта для того, чтобы сравнить Ваше тестирование с моим использованием этого метода. Если необходимо, - сообщу инвест-пароль и в конце месяца - могу предоставить описание в соответствии с данным методом по каждой сделке.
    С уважением
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Saimoor_Jones Посмотреть сообщение
    В случае необходимости, сообщите - необходимо ли от меня открытие тестового (здесь и демо подойдёт, размер также сообщите) счёта для того, чтобы сравнить Ваше тестирование с моим использованием этого метода. Если необходимо, - сообщу инвест-пароль и в конце месяца - могу предоставить описание в соответствии с данным методом по каждой сделке.
    С уважением
    Прочитал ,очень полезное дело начинаете , с Вашего позволения цитирую из руководства ТС
    То, что описано выше, я использую в своей торговле, как один из индикаторов поведения рынка и индикаторов его настроения. Присмотревшись к графикам, можно найти массу закономерностей, среди которых будут основные, работающие безотказно и в большинстве случаев.
    Смотрите на графики, изучайте их – будущее движение нарисовано на них уже до новостей.
    Со своей стороны хочу пожелать вам успешной торговли и, если то, что я описал выше, будет приносить (при условии, конечно же, что это будет изучено вами и правильно использовано) стабильный доход, то, по крайней мере, стабильно зарабатывающих трейдеров станет на некоторое количество человек больше.
    Успешной торговли.

Saimoor_Jones
    Думаю что тестовый счет(демо) нужен будет , а вот какой депозит - наверно крайне важно показать новичкам и тем кто терпит убытки что можно зарабатывать с 200- 500 баксов торгуя микролотами по этой системе...хотя это будет Ваш выбор конечно с какой суммы...:bow:
  4. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хорошо, сделаю. Этот метод можно применять и как отдельную торговую систему, можно и как один из индикаторов (3 в 1) к своей торговой системе - кому как угодно, а счёт я открою. Согласен с Вами - более полезно будет, если показать в работе эту методику на малом депозите и микролотами. Думаю, что 250$ будет достаточно для начала.

С уважением
  5. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Login : 68077
    Investor : s2dsitp

В качестве интересного примера из жизни за последний месяц (вторая половина апреля) можно посмотреть, как эта методика помогает, к примеру, по кабелю. Бывает, что таких моментов можно долго ждать, однако, уж если дождался, то.. можно брать и добавлять к тому, что берёшь. Благо также, что инструментов для работы сейчас в большинстве ДЦ предостаточно и на любом из них можно периодически наблюдать подобные вещи. В данном случае на Н4 (привык я использовать мат каналы на Н4 - малая вероятность, что такие каналы, особенно, когда они долго идут - пробьют с первого раза, да и при перегруженном RSI). Зоны 1 и 2 - зоны открытых позиций, тэйки которых располагались в зоне 50 RSI (разгрузка минимальная).
    Интересно было бы, через месяц, например, показать - что у кого получилось, либо вести торговлю в режиме "он-лайн" с описанием сделок сразу после их закрытия. Ваши предложения и пожелания, если таковые имеются. Спасибо за поддержку г-н Wolf.

P.S. Вполне не исключаю, что одного месяца для того, чтобы окончательно можно было понять и попробовать уже Вам на реалах - может и не хватить. Постараюсь показать как позиционку, так и скальпинг. Прошу также сообщить - Вас интересует то, что по максимуму можно из этого выжать или "тише едешь - дольше проживёшь"?

С уважением.

6. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чего-то не могу я остановиться :). Простите покорно. Просто, когда мне чего-то начинает хотеться – делаю это до тех пор, пока не расхочется.
    Ещё один пример. В последний раз опишу его по истории и перейду к описаниям после закрытых позиций. Как можно видеть – до границы мат канала (сопротивление) немного не достали. Продавать- не продавать оттуда? Дивергенция – видна. Однако, можно было и недотянуть в плане ожидания и не войти из-за не выхода теней за пределы верхней границы. Зато с низу вчера- вполне покупки были оправданы. Особенно во второй половине дня, когда данные вышли за доллар, - открытие позиции было оправдано как минимум с целями до средней линии канала. Как её тестировали и пытались пробить и закрыться выше – также можно видеть. З-й пик был образован (после третьего в большинстве случаев либо разгрузка после медвежьей свечи, либо это уже разворот). Так как всё это в пределах средней линии, позиционно, конечно же не расторгуешься, а пипсовка (с учётом сигналов на меньших временных промежутках) – это можно. Пипсовать вниз можно было с 1,2150-53.

С уважением

7. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Saimoor_Jones Посмотреть сообщение
    В последний раз опишу его по истории и перейду к описаниям после закрытых позиций.
    Довольно интересная система. С удовольствием понаблюдаю за тестированием. Только мне кажется нужно не только описывать сделки после закрытия, но и описывать моменты открытия.
  8. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
    Только мне кажется нужно не только описывать сделки после закрытия, но и описывать моменты открытия.
    Моменты открытия, конечно же, я буду описывать - почему была открыта позиция с того или иного уровня, какие предпосылки были для открытия той или иной позиции - после закрытия этой позы. В противном случае мне нужно было давать объявление - Даю сигналы по входу - выходу или, продаю и т.п. а не открывать Тему в этом разделе:)
    Я дал саму методику для использования и, если кому-нибудь интересно как этим пользоваться (может у кого то и лучше, чем у меня это получится (торгуя конкретно по этой методике, - моя ТС не ограничивается только этим методом, говорил это ранее) - пожалуйста - буду только рад:)). А для того, чтобы пользоваться этим - нужно понять, как оно работает. Это не МТС - сел, завёл, нажал педаль и поехал. Здесь также + будет и чувство рынка. Думаю, что не имеет смысла описывать скальпинг до 10 пунктов - времени больше на описание уйдёт. Изучив описание - можно будет и самим догадаться, почему было взято 1-5-7 пипсов с того или иного уровня (это по М5 в основном)

P.S. у каждого в этом мире есть своё призвание, вид деятельности, занимаясь которым человек получает удовольствие. Когда же он, например, чувствует или знает, что это "его", а что-то в этом не получается по каким-то причинам - человек получает НЕудовольствие, а, так как вы можете догадаться, что в мире всё и все взаимосвязано и взаимосвязаны, то, негатива от неудовольствия становится больше. Что нужно, чтобы человек, занимаясь трейдингом, получал удовольствие? Возможно не слишком умный вопрос:) Прибыль, конечно же. Как её научиться делать стабильно? (чтобы в большинстве случаев получать удовольствие от этого вида деятельности). Есть много разных способов. Я даю один из них. под прибылью я не имел в виду только деньги - это в более широеом смысле. Деньги, как учили меня, к примеру, в своё время - это всего лишь маленькое вознаграждение за то, что ты делаешь и делаешь это красиво (ну в моём случае - меня больше настраивали с самого начала на то, чтобы заниматься в этом виде деятельности искусством, а не просто штамповкой профитов). Для кого то искусство в трейдинге - это взять 2 пипса на добитии часа, на откате при ралли; для кого-то - это взять с уровня и до уровня (продержав позу от недели идо нескольких месяцев) и т.д. Кому как в общем нравится)) Приловчившись и привыкнув к этому методу, думаю, что можно будет делать и то и друге, а потом выбрать из этого ту тактику и стратегию поведения в рынке, которая больше по душе.

Тебе будет хорошо, когда будет хорошо другим - так мы созданы и не следовать этому естесственному ходу, - следовать против -ИМХО, раздавит этот же ход событий:hehe: . я не знаю, что конкретно хорошо в каждом конкрктном случае для каждого человека, зато знаю, что, занимаясь трейдингом, для большинства людей ХОРОШО - это стабильные профиты, в размере, большем, чем убытки. Поэтому, собсно, и начал эту тему. Что получится или не получится - увидим.

С уважением
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте !
    Вот сегодня решил опробывать на деле , посмотрите все ли правельно, особенно построение канала ( наверняка это будет интерисовать многих - как правельно ..) и сигналы индюков.
    Решил использовать Вашу ТС совместно с волнами Вульфа, так как пробитие канала или линии тренда и последующяя распродажа(коррекция), как раз время для волков (сам Вольф об этом пишет..). Буду использовать так : работа в канале и при выше описанного ищу волны Вульфа,Три индейца , если нет то дальше в новом канале продолжаем работу.
    Защел по инвест паролю , видел отложенники на пробитие как Я понял ...

10. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    канал, как вижу, на Н4 не совсем правильно построен, потому как нижняя граница не подтверждена касанием теней , более удобней было использовать на Н1 - он был пробит в пятницу. Вход в рынок по индикатору и пикам, в принципе, был, на мой взгляд, правильным - по индикатору - из зоны перегруженности (почти что по Н1 и М30), + сигналы по пикам, в общем итоге для пипсовки на 10-15 пунктов - вполне хороший вход. Каждый день по столько пунктов, - сами можете посчитать, сколько можно собрать к концу месяца, даже просто пипсуя, не дожидаясь даже подтверждения границ канала и точного построения его при сломе, прорыве и смене тенденций. Думаю, что с индикатором и сигналами по покам Вы уловили, немножко с построение каналов теперь (стройте и наблюдайте на разных таймфрэймах, чтобы привыкнуть к построению и делать это уже как бы автоматически).
    P.S. ставил ордер по евро на границе канала в пятницу - не достало, потом убрал, - времени немного не хватает следить за этим счётом тествым, буду по возможности на нём вести торги. Спрашивайте, по ходу вашей торговли будет тоже хорошо, потому как Вы не столько следите за тем, как я буду это делать, сколько сами этим решили заняться - сразу видно, - человек практик - всё получится у Вас гораздо быстрее, чем у остальных (остальные люди - без обид)) - на форексе практики зарабатывали и зарабатывают всегда больше теоретиков))
    С уважением

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать