Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Всплески на графиках
+ Подписаться
  1. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Всплески на графиках

Уважаемые члены сообщества трейдеров! :)
    Вчера начал торговать на демо. И вот что заметил: на инструменте er2 периодически случаются всплески. Я начал ситуацией пользоваться и зарабатывать на этом неплохие деньги. В связи с этим вопрос:
    - насколько данная практика повторятся при реальных счетах?
    - если повторяется (на сайте встречал аналогичные графики) - то, если я этим воспользуюсь (т.е. заработаю) - не будет ли эта сделка (и доход) отменена?

Спасибо за ответы заранее. Не знаю как скопировать изображение из метатрейдера, чтобы показать эти "шипы" :(
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,321
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если всплески не биржевые и мы это подтвердим биржевыми сводками, то сделки будут отменены.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если Вы имели ввиду те точки на графиках, то это были небиржевые котировки

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В данном случае была небиржевая - биржевая котировка, которая возможно не будет отменена биржей. Но посмотрим чуть позже на сообщения биржи.
  5. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В данном случае была небиржевая - биржевая котировка, которая возможно не будет отменена биржей. Но посмотрим чуть позже на сообщения биржи.
    Валерий, я имею в виду именно эту котировку :) Увидев несколько таких котировок, я ввел в метатрейдер правило - отслеживания таких всплесков.
    А биржа подобные котировки часто отменяет? или 50/50?
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я не советую Вам следить за такими котировками, так как правило в 99,9% случаев биржа отменяет их.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сейчас в e-signal тоже есть такие котировки, но думаю ближе к вечеру биржа отменит их и все их затрут.

8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Да нет, все правильно, просто действительно наши хеджеры могут поймать такую сделку вместе с клиентом, а могут и не поймать. На самом деле в Мане ( да и у других брокеров) сделку без всякого предупреждения обнулят, а котировки затрут. В основном так и бывает, мы уже давно не возмущаемся, хотя по началу пытались.
    На бирже бывают казусы, иногда не срабатывает стоп, когда должен, и мы молчим :greedy: , а иногда не срабатывают профиты и мы орем, но нам вспоминают те стопы :D
    В общем извечная борьба, которая со временем переходит в плановую работу на повышенных тонах :)
  9. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ага.Кстати,это дополнительное док-во,что ВХК не кухня.На кухнях нет таких проблем.(но профита там тоже нет:))Я грил,что на раше ещё работаю,знаю что Вы тоже.Яркий пример АВАЗ.Шип с 2200 до 1800,т.е.-18% за час,а затем дальнейший боковик и через пару недель в космос на 2900(практически аналогичный случай был в сентябре 2006 года).Дык и котировки даже не собираются затирать.Я то был диверсифицирован,потому без стопов стоял и даже среагировать не успел(в смысле докупить :)),а вот в чате помню крики,шум был мощный-ни фига себе как интрадейщиков плечевиков вытрясли!Вывод:биржа не кухня.Следовательно хороший брокер это общающийся брокер.Тут у ВХК всё в порядке.
    Спасибо сосед, рад что не ошибся с выбором брокера :) Многие вещи приходят только тогда, когда начинаешь реально имм заниматься. Спасибо за советы :)
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Спасибо сосед, рад что не ошибся с выбором брокера :) Многие вещи приходят только тогда, когда начинаешь реально имм заниматься. Спасибо за советы :)
    Юмор енто гут!:)Но и суръёзность в данном вопросе не повредит.Сам не первый год работаю на биржах и не встречал биржевого брокера без проблем.Проблемы были и будут,главное чтобы их было не много и они решались,разъяснялись по сути и оперативно.Подбирая брокера для работы на "западе",не сразу пришёл в ВХК.Пробовал с англичанами,но плин у них язык "совсем не русский".:)С другим рос.брокером после общения по некоторым вопросам,пришлось тоже растаться,т.к. при вопросах футболят от одного к другому....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать