Форум трейдеров » Торговые стратегии » - + Wolfe Wave +-
+ Подписаться
Страница 81 из 153 ПерваяПервая ... 3171798081828391131 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    По данной методике - это просто формирование графической модели и всё.:)

Вот Вы говорите про дивергенцию, схождение и.т.д и.т.п... А давайте проще сделаем. Я вот сейчас в классике покапался и нарыл вот такую картинку (точнее сам нарисовал, но согласно правил классических фигур и ВВ):

Вложение 169597

Смотрим на рисунок "Текущая ситуация" и понимаем что формируется какой то сигнал. Теперь давайте попытаемся определить какой именно.

1) Волны Вульфа? Афигенный сигнал в Бай. И точка 2 как положено и сходящиеся, вообщем без сомнений покупаем.

2) Голова плечи? Ну это без комментариев, даже слепой увидит что там "голова плечи" (расходящийся треугольник), продаем без сомнений...

Кто окажется прав в этой ситуации? Дивергенция?:unsure:
    Я бы предпочел ВВ, т.к. это будет по тренду. Но если цена вывалиться за трендовую по Сперандео, то наверное надо рассматривать H&S после пробоя линии шеи.

зы. относительно дивергенции, чаще она помогает, чем вредит.
    зыы. особенно в таком варианте

вариант 2

но я не призываю никого к обязательному использованию!
  2. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2 Vladiger

По данной методике - это просто формирование графической модели и всё.:)
    А что такое "формирование графической модели"?
    Для ВВ - это ФОРМИРОВАНИЕ т.5 Вульфа. И это - то, что различает ваши два варианта.
    Ибо в "голове-плечи" ее нет (в ней критерием формирования я бы предложил пробитие sweet ВВ).
    И все наше обсуждение пляшет именно вокруг этого.
    На фонде у Вульфа - есть достоверный объем. На валютах на Форексе его нет.
    Поэтому - нужен сформированный экстремум!
    Не надо входить на несформировавшейся т.5! Улетит дальше - мама не горюй...
    Критерии этого - на выбор: возврат из sweet в канал, свечи, зигзаг, фибо-луч, и т.д.
    В конце концов - вход на луче 2-4 - тоже из правил самого Вульфа.
    И в этом случае - дивер на стохастике от т.3 к т.5 - громадное подтвержление тому, что цена успокоилась и не полетит дальше со свистом.
    Ведь даже чтобы его нарисовать - уже должна быть сформирована т.5....

Вывод:
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Кто окажется прав в этой ситуации? Дивергенция?:unsure:
    ДА.

PS. При этом все понимают, что на рынке бывает все.....

PPS. Волна Вульфа (по крайней мере по Рашке) - кульминационная фигура окончания тренда и разворота. Использование Вульфа в качестве коррекционной волны (по тренду) - гораздо неоднозначнее и требует больше дополнительных критериев (предыдущее движение, 2 или 4 волна EWA и т.д.)... Это - личное ИМХО.
  3. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Да что ж такое сегодня...... Ведь на все же эти вопросы уже писал свой взгляд только что.... по два раза.... все рисовал, показывал на графике. Ну давайте же читать друг друга со стремлением к пониманию....

PS. Если я слишком нервный сегодня - намекните.....
    Да все окей, горячий финский парень:) Есть у вас фильтр(ы) которые вам помогают ради Бога , я только за.Новичкам о которых говорил Vladiger это как мертвому припарка ...они прибегут по вершкам пройдутся увидят , что нет красивых красных. желтых , зеленых полосочек, а все так скучно и банально , убегут. Только потом через энное количество времени , сожженных нервов и потраченных (на обучение:) денег ....вспомнят аааа пляяяяя чего же я тут заморачиваюсь)) .Это эволюция трейдинга и ее не избежать никому. Нет людей не знакомых ранее с рынком которые приходят и начинают долбить одну простую безиндикаторную систему до упора.....это не интересно, серо и убого :)
  4. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Алексей, давайте мы не будем друг другу указывать, что делать.
    Дивергенция по МАКД - это не интерпретация ВВ, она не имеет отношения к построению ВВ. Это - фильтр по отбору ВВ.
    Ваша статистика его не подтверждает - не используйте. Моя - подтверждает. Примеры - только что были тут.
    Это запрещено правила этого форума? Этой ветки?
    Пусть модератор вывесит правила в начале этой ветки и я их буду соблюдать.

А для новичков - отсекающий фильтр - только убережет от лишнего входа.
    Вы просто никак не поймете, что в этой ветке не ведется статистика чьих либо моделей. Здесь ведется статистика использования Волн Вульфа.
    Можно навешать кучу индикаторов на график, осциляторов и т.д. , но это не будет помогать новичкам делать ошибки, наоборот еще более запутает.
    В Волнах Вульфа нет ничего сложного, там нет нагромождений всяких разукрасок, не надо усложнять и путать людей.
    Правилами форума это не запрещено, но есть и негласные правила : зашли в тему обсуждения чего либо, так просьба придерживаться тематики. А свои наработки можно описывать в своей ветке.
    Все побочные прибамбасы - это производные от цены. Если вы научитесь работать с чистым графиком и обращать внимание именно на цену, на ее значение, тогда вам не нужны будут никакие индикаторы.
  5. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Повторю еще раз, никого я тут не хочу настроить агрессивно, я говорю Вам о смысле этой модели, о ее основной концепции. Если убрать основные критерии отбора ВВ, то тогда это будет модель Васи Пупкина или того, кто это придумал.

Смотрю тут люди начинают уже говорить о незначительности точки 4, выше ниже все равно.
    Читаем :

Перевод последней строки : "Трендовые линии 1-3 и 2-4 должны сходиться."
  6. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот как автор говорит о медвежьей модели.
    Прикрепляю книгу Б.Вульфа, кто хочет и может - читайте.

Тут переведу последнюю строчку : В графических примерах я показываю некоторые идеальные, а некоторые не идеальные формации. Идеальные примеры демонстрируют что теория верна. Примеры которые не идеальные, показывают нам что совершенство не всегда нужно чтобы зарабатывать деньги!

Изображения Изображения
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    ...должны сходиться
    Yyyyeeees:bananadance:
  8. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пятничный пример.
    По красной модели вход получился не идеальный, можно намного больше было выжать соотношение риск/профит.

По синией можно идеально было зайти с минимумов, стоп отчетливо просматривается.

9. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот еще пример. С пылу, с жару. Я его не отрабатывал, т.к.
    1)поздно увидел
    2) на более глобальном стою вниз
    3)редко обращаю внимание на М5.

но сигнал прекрасный, уже и отработал.

10. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Вот как автор говорит о медвежьей модели.
    Прикрепляю книгу Б.Вульфа, кто хочет и может - читайте.

Тут переведу последнюю строчку : В графических примерах я показываю некоторые идеальные, а некоторые не идеальные формации. Идеальные примеры демонстрируют что теория верна. Примеры которые не идеальные, показывают нам что совершенство не всегда нужно чтобы зарабатывать деньги!
    А может есть книга Вульфа на русском языке у кого-то? А то плохо знаю английский, и буду всю жизнь читать её в оригинале. И сайт, к сожалению, тоже на английском. Может есть перевод у кого книги, поделитесь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать