Форум трейдеров » Торговые стратегии » - + Wolfe Wave +-
+ Подписаться
Страница 72 из 153 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Однозначно - п.1) сломали. Абсолютно нормальный был. (причины- поднятие фонды, закрытие недели, месяца, года (?)..)
    Т.е. если SWEET - превышена - сломан, даже если потом обратно пойдет - надо считать уже другой фигурой. ИМХО естес-но...
    И еще - два раза личное ИМХО - лучше не пользоваться SWEET (по крайней мере на валютах). Практически всегда можно обойтись без нее.
    Вот тут недавно был пример вариаций на тему:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=674
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=675
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=679
    И пост Алексея прямо перед вашим - аналогично тоже можно нарисовать без нее.
    Не соглашусь с Вами. Посмотрите на свое построение, а в частности на движение цены от точки 3 к точке 4 - разве это нормально? Цена должна двигаться равномерно от точки к точке, не должно быть значимых откатов. А тут видно сразу что корявенько. Задним числом проще все рисовать.
  2. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами. ....
    Тут по сути была кривая коррекционная волна (плоская коррекция ?, треугольник ? по волновикам), на которую мы криво притягиваем Вульфа. Каждый из трех рисунков - крив по своему. ( у меня - некорректный шум между 3 и 4, у вас - такой же некорректный между 4 и 5 и т.д. ..) Там можно еще пару Вульфов нарисовать и они тоже будут кривыми из-за такого шума.
    Почему я добавил свой вариант? Он показывает крайние лучи треугольника, за которые цена не выходила. Они задают границы всей коррекции, по ним сразу видно - нормально сходятся и имеют корректный наклон.
    Т.е. идея в том, что лучше брать всю волну для построения в ней фигуры, а не часть от нее.
    Рисуя задним числом, все конечно, неизбежно подгоняется, посему - больше для набивания глаза, но это тоже нужно. Наверное.... :)
    Вот, объяснил свое видение как мог...
    Уговорил? :)
  3. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    AUDUSD
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    На вэбинаре у Ткачева по трем индейцам спрашивали за австрала, тот сказал, что так как последняя волна не показывает затухания тренда, то скорее всего разворота пока не будет, а скорее будет продолжение тренда вверх. Пока получается 5 точка ВВ из нескольких вершин. Сама жду, чтобы нарисовали хотя бы разворотную свечу, тогда и продавать.
    Все равно - шортю! :yikes:
    На "недоделанном" вульфе вверх - вышел, на таком же Вульфе вниз - опять зашел. Дивер есть - вперед, на танки :), главное, отскочить успеть, когда его ломать будут... :)

PS. В 0,97 пошел... Что там забыл? Или мода осени - всем вокруг паритета дефиле проделать...? :)
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все равно - шортю! :yikes:
    На "недоделанном" вульфе вверх - вышел, на таком же Вульфе вниз - опять зашел. Дивер есть - вперед, на танки :), главное, отскочить успеть, когда его ломать будут... :)
    PS. В 0,97 пошел... Что там забыл? Или мода осени - всем вокруг паритета дефиле проделать...? :)
    Да и на М15 пока есть паттерн "три индейца". Так что пока тоже решила продать.

5. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут по сути была кривая коррекционная волна (плоская коррекция ?, треугольник ? по волновикам), на которую мы криво притягиваем Вульфа. Каждый из трех рисунков - крив по своему. ( у меня - некорректный шум между 3 и 4, у вас - такой же некорректный между 4 и 5 и т.д. ..) Там можно еще пару Вульфов нарисовать и они тоже будут кривыми из-за такого шума.
    Почему я добавил свой вариант? Он показывает крайние лучи треугольника, за которые цена не выходила. Они задают границы всей коррекции, по ним сразу видно - нормально сходятся и имеют корректный наклон.
    Т.е. идея в том, что лучше брать всю волну для построения в ней фигуры, а не часть от нее.
    Рисуя задним числом, все конечно, легче подгоняется, посему - больше для набивания глаза, но это тоже нужно. Наверное.... :)
    Вот, объяснил свое видение как мог...
    Уговорил? :)
    Не надо усложнять м придумывать велосипед. Ищите ВВ, смотрите на объемы и свечи и торгуйте. Если все скинуть в одну кучу, будет сложно разбирать противоречивые сигналы. Если говорить про диапазоны, то я большее значение придаю телам свеч, а не их максимальным диапазонам.
    Все нормально, торгуем дальше.

По последней Вашей картинке скажу, что движение 1-2 ну совсем "кривое", вершина 3 двойная. Это ВВ притянутая за уши Вашим ожиданием.
  6. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    EURCHF
    Все нормально, торгуем дальше.
    Вот, тут с утра - аналогичный случай:

Наблюдаем - с ..... так сказать - передним числом.... :)

Если говорить про диапазоны, то я большее значение придаю телам свеч, а не их максимальным диапазонам.
    Ну, тогда уж по все точки надо брать по телам... для единообразия... иначе вариантов - еще больше..
    А вообще вопрос на валютах - неоднозначный, сменить ТФ - и тело свечи изменится, а максимум - он везде максимум...

По последней Вашей картинке скажу, что движение 1-2 ну совсем "кривое", вершина 3 двойная. Это ВВ притянутая за уши Вашим ожиданием.
    Да не вопрос. Все - кривое. У меня - одно, у вас - другое..(т.4?, т.5? - нарисовал ниже). Здесь все в уровне шума притягиваем.
    В том посте выше я агитировал за э-э.. максимальное стремление избегать sweet-зоны.
    Ну, или - раз уж мы берем понятие sweet - так соблюдать. Если превышено - так уж превышено...
    Вот - на вашем рис проиллюстрировал (поскольку мой - без sweet):

В общем, по уму - не надо было на такую коррекцию Вульф мучать вообще... Ну не пятиволновка она и была.... И без него - отработала :)
    Естес-но - задним числом виднее... :)

PS. Пока писал - верхний рис - пробили.... Вот и иллюстрация передним числом... :)
  7. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для чего избегать sweet zone? Мне не понятно.
    Вы пытаетесь прикрепить к ВВ другие технические паттерны, что не есть хорошо.
    На скрине точки 4? и 5? , так вход у меня был раньше, до последнего скачка цен - вопрос сразу отпадает.

По телам, как Вы говорите, пробоя зоны входа нет, по теням есть.
    Что такое sweet zone - это предположительный диапазон входа в сделку, так что нет ничего страшного если цена немного пробивает эту область и возвращается назад. Наоборот это показатель сопротивления в этом ценовом диапазоне. Отсюда мы будет и плясать.
    Коррекции в стиле а-ля вымпел, флаг и т.д. не тема этой ветки.

8. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    AUDUSD
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Так что пока тоже решила продать.
    Докуда держать будете?
    Я пока - основной объем прикрыл на обратном ВВ. Малый оставил...
  9. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    EURCHF
    Вы пытаетесь прикрепить к ВВ другие технические паттерны, что не есть хорошо. .
    Нет, я имел в виду - наоборот, здесь мы пытаемся приложить ВВ к другой фигуре, что тоже нехорошо.

Для чего избегать sweet zone? Мне не понятно.
    Да - опасная она, когда из т.5 входишь - стоп понятен - на границу канала (край sweet), а когда с края sweet входишь - куда стоп ставить? нет предела...
    Отрабатывает из нее редко, а вот такое, как сегодня - часто:

НА валюьах - лучше работать те ВВ, что без нее.
    Естес-но - личный опыт и статистика.
    Просто - свое мнение - высказал. Вот такое оно... :)

А в общем - глаз, конечно, у каждого свой. :) У вас тоже хорошо...
  10. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О! Приятно в компании! Докуда держать будете?
    Я пока - основной объем прикрыл на обратном ВВ. Малый оставил...
    На моей картинке выше сразу и профит стоял 0,9574. Цель достигнута. Остался ордер на продажу по дневному графику от 0,9630.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать