Форум трейдеров » Торговые стратегии » - + Wolfe Wave +-
+ Подписаться
Страница 70 из 153 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Ежели нумерацию поменять на 1-3-5 - несомненно ВВ :)
    Так она там и была в изначальном варрианте...

Это мы просто спорили ВВ - это или нет. И меня немного смутили что такую формацию нельзя считать ВВ. А я всегда её так и считал. У рашке там разные модели ВВ описаны. И в разворот тренда и в продолжение.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    greych, вот кстати у Алексея выше картинка по золоту ВВ. И вот моя картинка ставшая предмотом обсуждения ВВ - это или не ВВ?

А теперь найдите 50 различий!!!:thumbsup_002:
    СВОЕ мнение я нарисовал у вас в теме, может быть заблуждаюсь, но думаю именно так.
    А этот скрин и скрин по золоту абсолютно разные.

зы. внимательно выслушаю мнение других
    зыы. Vladiger, никогда не ставлю на ровные числа ни вход, ни стоп, ни профит. Это по вашим ордерам. Лимитники как назло не возьмет, а стоповый (sl) по закону подлости прихватит.
    еще по-умничаю. лучше отступить хотя бы тик (для жадных и меня в их числе), а лучше 3 или 5 (для бережливых)

Vladiger, смутить не хотел, извините, если выбил из колеи.
  3. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Или лучше бы ссылочку какую-нить?
    Про связь с Ганном - есть свои мысли, с Адверзой - автор говорил на Ониксе, сам я в ней не спец, верю ему на слово...
    Вот - прикидывал для себя: http://www.trendfriend.ru/forum/view...p=44552#p44552
    Это - не доказательство, и даже не утверждение.. а э-э...набросок любителя, имеющий целью побудить всех, кто заинтересуется, к обсуждению глубинных э-э... физических корней этих методов.
    Думаю, можно еще пойти к автору на Оникс и там его поспрашивать на эту филосовскую тему. Он раньше нас ее думать начал... :)
  4. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    AUDUSD
    А кенгуру-то - прыгнул:
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    А вообще - там у вас Perfect wave . Видите? :)
    Perfect wave это круто:thumbsup_002:
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Kb15 - Да нет, мы уже разобрались, что назывта это ВВ можно, так же как и ЗИ. Эт мы просто обсуждали терминологию ВВ или НЕТ.

А по картинке да, сигнал не состоялся, т.5 - это была предполагаемая цель и именно такую формацию я ожидал, но она сломалась.:smartass:

greych, ну по поводу лимитников: - На реале я вообще всегда с рынка вхожу, но и методы входа у меня есть. При получении сигнала, переключаюсь на M1 и пямо по волнам смотрю где лучше войти. Для конкурса так не получится, потому и сталю отложники. Представляешь, я ведь сначала должен описать сделку, а потом только войти с рынка. Да я пока писать и рисовать буду, на M1 все сигналы попропускаю!!!:thumbsup_002:

Ну а поводу ровных чисел, то тут ежели стоп-лос, значит он стоп-лос, хоть куда ты его поставь, на то он и стоп-лос, что бы с этим смириться. Меня самого этот факт напрягает, но большие стопы ставить чревато. Представляешь входишь с рынка на графике M1 и стоп в 100 пунктов... Ну и нафиг оно такое счастье!!! Эт я шучу еси че!!!:thumbsup_002:

То что отложники не цепляет - для меня это хорошо. Для меня лучше убедиться что остановка произошла и разворот произошел, тогда уже и отложник удаляю, лучше с рынка войду. Пускай я пропущю несколько пунктов прибыли, зато у меня больше уверенности правильного входа чем по отложнику.

Как обычно бывает караулишь точку входа и именно в ней цена резко цепляет отложник, пробивает уровень и утаскивает в убыток так, что уже и сделку хрен закроешь. Я думаю на таких сделках ровные числа не сыграют никакой роли. Если с точкой входа ошибся, значит ошибся!:smartass:
  7. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    EURUSD
    Kb15 - Да нет, мы уже разобрались, что назывта это ВВ можно, так же как и ЗИ.
    Проект - можно, реальность - нельзя. 3И - нельзя, размер тренда должен быть больше хотя бы размера фигуры..

А еще лучше - вот так взглянуть (Вульф, как коррекционная (4-я ? ) волна):
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если с точкой входа ошибся, значит ошибся!:smartass:
    Как всегда останемся при своих:bow: А евро жаль, не так ли?
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    А евро жаль, не так ли?
    Аха. Прямо обидно. Нарисовало "Голова плечи" а я испугался, за какие-то 20 пипсов уцепился... Эх-х-х...

Да лана, всё ещё будет, серия неудачных сделок по 1% это ещё не финиш!!!:)
  10. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Надо на практике проверить эти наработки. Задумка интересная и сильно увеличивает соотношение риск/прибыль. Но сильно радоваться не стоит, ведь иногда даже до целевой линии 1-4 цена не доходит, т.к. линия бывает под очень крутым углом, а 2 цель тогда вообще в небеса улетит.
    Надо тестировать.
    Конечно. Все - по ситуации. Но ориетиры дает и отрабатывается при красивом Вульфе часто.
    Тестирование (то, что знаю и то, что сам делал):
    Разметки с 2009г. : http://www.trendfriend.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=4
    Разметки с 2006г. : http://www.onix-trade.net/forum/inde...wtopic=87&st=0

И еще есть наблюдение - об обратной отработке от т.6 или от дальних целей к уровням т.3... т.1, автор назвал ее - т.7. Описано тут: http://www.trendfriend.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=33
    Приглашаю всех понаблюдать, собрать статистику и обсудить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать