Форум трейдеров » Торговые стратегии » - + Wolfe Wave +-
+ Подписаться
Страница 59 из 153 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    greych! Предлагаю вам прочитать книгу "Биржевые секреты" (а если читали, то перечитать). Там все предельно просто и понятно написано. Главное дождаться этого момента, дождаться формации, а не создавать ее у себя на графиках с помощью догадок. Я помню вы писали что подгоняете волны под себя, как вам будет удобней с ними работать. Но что я вижу, это уже не волны вульфа, а скорее всего просто волновой анализ и иногда просматривающийся Вульф. Из последних ваших скринов только на франке и пшенице можно рассмотреть что-то похожее на волны Вульфа. Не надо искать их во всех колебаниях цены.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    greych! Предлагаю вам прочитать книгу "Биржевые секреты" (а если читали, то перечитать). Там все предельно просто и понятно написано. Главное дождаться этого момента, дождаться формации, а не создавать ее у себя на графиках с помощью догадок. Я помню вы писали что подгоняете волны под себя, как вам будет удобней с ними работать. Но что я вижу, это уже не волны вульфа, а скорее всего просто волновой анализ и иногда просматривающийся Вульф. Из последних ваших скринов только на франке и пшенице можно рассмотреть что-то похожее на волны Вульфа. Не надо искать их во всех колебаниях цены.
    Спасибо за совет, Алексей! На счет подгона волн под себя я ничего не писал, потому не скажу ничего. Другой вопрос, если я вижу формацию, то и выкладываю ее сюда, кстати, чтоб услышать чье-то мнение, то ли она уже прошла, то ли формируется или уже появилась точка 5. Да бы затем оценить насколько это работает. Из вашего заключения что волна возможно была лишь на пшенице и франке, можно заключить, что на них вообще можно не смотреть. Возможно с этим стоит согласиться.
  3. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    с этим полностью согласен, но я пытаюсь их увидеть в каждом похожем случае, даже скорее максимально похожем, дабы убедиться в их работоспособности, точнее возможности применения для себя. Изучаю т.е..
    Вы с подгонкой волн не совсем меня поняли. Вот что я хотел сказать.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Вы с подгонкой волн не совсем меня поняли. Вот что я хотел сказать.
    Прочитал, как написали. А вообще, мое заключение на данном этапе тестирования, волны вполне работают, но я бы хотел их видеть чаще на более мелких фреймах, потому на данном этапе я буду их иметь ввиду, но не более.
  5. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вопрос: на данном скрине правильно определены волны Вульфа?
    и кто знает хотя бы примерное соотношение прибыльных и убыточных сделок(эт для ММ)?

6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от TotalR Посмотреть сообщение
    Вопрос: на данном скрине правильно определены волны Вульфа?
    и кто знает хотя бы примерное соотношение прибыльных и убыточных сделок(эт для ММ)?
    мне кажется здесь нет волны Вульфа:
    - нет т.2, как выделяющегося экстремума
    - а по нарисованному, т.4 должна быть по крайней мере ниже т.1

среднее соотношение p/l где-то как 4/1
  7. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    мне кажется здесь нет волны Вульфа:
    - нет т.2, как выделяющегося экстремума
    - а по нарисованному, т.4 должна быть по крайней мере ниже т.1

среднее соотношение p/l где-то как 4/1
    Тогда получаеться это "Три индейца"?
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тогда получаеться это "Три индейца"?
    по этому вопросу я затрудняюсь ответить
  9. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот еще: Понимаю что это не идеальный пример данной модели, но все же похоже, но зато как четко совпал отскок с зоной фибо :) И теперь получаеться, nzd скорее всего можно ждать у 0.75-7600

10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот еще: Понимаю что это не идеальный пример данной модели, но все же похоже, но зато как четко совпал отскок с зоной фибо :) И теперь получаеться, nzd скорее всего можно ждать у 0.75-7600
    Где-то ближе, но т.4 не похожа на High между 2 и 3, да и т.2 вызывает подозрения:unsure:

Надо искать более красивых картинок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать