Форум трейдеров » Торговые стратегии » - + Wolfe Wave +-
+ Подписаться
Страница 42 из 153 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Вульф, если ты к тому, что я что-то себе напридумывал, то вполне возможно. Я только в начале пути. И будет очень хорошо, если ткнешь в мои ошибки. Буду только благодарен. Паттерн, что ниже именно то, что я имел ввиду. Единственно, что я встречал паттерны или крабов или бабочек. Просто как-то не особо придал этому значение. Так как ждал именно волны Вулфа.
    УПС. А если я вдруг открыл новый паттерн, то дайте мне медаль, т.к на орден он не тянет :smartass:
    Вложение 39425
    Тут, к сожалению, явно нет волны Вольфа, 5 точка у тебя так не сформировалась..
    Вот глянь на картинки, ТУТ.
    и ТУТ
    Нужно глаз набить, как Линда рекомендует и потом нафига волну применять на форексе..., изначально эта стратегия работы создана для сильно волатильных индексов и товарных фьючерсов. Да и на небольших временных промежутках в основном.
    Берем там мануал и переводим..там много полезного..глаза раскроются немного.
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Ааааа.... я неверно выразился. Я имел ввиду, что 4-я точка сформировалась. И как-бы жду формирования 5-й точки. Но цена не поднимается выше 4-й точки (как на скрине постом выше) и падает вниз. Эта точка по паттернам получается С. Лучше нарисую, чтобы понятнее мысль была.
  3. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ааааа.... я неверно выразился. Я имел ввиду, что 4-я точка сформировалась. И как-бы жду формирования 5-й точки. Но цена не поднимается выше 4-й точки (как на скрине постом выше) и падает вниз. Эта точка по паттернам получается С. Лучше нарисую, чтобы понятнее мысль была.
    reimin, на твоем рисунке точка D это тейк-профит, или оттуда прогнозируется разворот вверх?

Есть ли в этом паттерне правила входа в сделку? Правила установки стоп-лосса и тейк-профита?

А вообще, такая ситуация довольно часто возникает - когда цена до 5 точки не доходит и разворачивается. Было-бы интересно найти решение.

P.S. А еще ЭТО можно разметить как "Голову и плечи":

4. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ...Да и на небольших временных промежутках в основном.
    Я тоже так считал, пока недавний ДАКС не увидел - это на 4х часовках - идеальная волна вулфа.

5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ort Посмотреть сообщение
    Я тоже так считал, пока недавний ДАКС не увидел - это на 4х часовках - идеальная волна вулфа.
    Ну, дык, не спорю, но часто ломается на больших интервалах ( особенно на форексе) , поэтому так и говорю.
    Вот попробуйте 16-20 дней держать такую позу на индексах на реальном счете, мало кто выдержит до конца, можно поседеть в период входа в волну. Влад Гуров приводил пример, как один человек слил весь свой счет в одной сделке, поставив все на " идеальную" волну Вольфа. Тут дело конечно чисто индивидуальное, а на истории всегда все красиво. :geek:
    Пожелаем нам побольше настоящих идеальных волн и терпения хладнокровного.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ort Посмотреть сообщение
    reimin, на твоем рисунке точка D это тейк-профит, или оттуда прогнозируется разворот вверх?

Есть ли в этом паттерне правила входа в сделку? Правила установки стоп-лосса и тейк-профита?

А вообще, такая ситуация довольно часто возникает - когда цена до 5 точки не доходит и разворачивается. Было-бы интересно найти решение.

P.S. А еще ЭТО можно разметить как "Голову и плечи":
    D, если судить по Гартли, это точка входа в сделку. В данном случае вверх. А вот насчет точки С - хз. Опыта у меня нет. Только начал изучать эти патерны. Когда цена идет из В в С и приближается к какому нибудь фибо - 61,8 78,6 или 88,6 тут нужно вескую причину, чтобы войти в сделку. Когда смотрю за ценой на 5 или 15 минутках, то видно, что цена почти всегда около этих уровней топчется какое-то время. Поэтому вход очень рисковый - нужен какой-то сигнал для входа. Или ждать, когда цена пробьет линию (в этом рисунке шеи). Я пытаюсь как-то увязать это дело с Вуди и РСИ. Ну пока вроде получается. Просто я тут вынужденно на фунтойене пару недель завис и как-то вот по ней работаю. Но с волнами Вулфа на ней прям беда.
    Можно конечно пытаться входить в сделку в точке С от какой-нить фибы и ставить короткий стоп. Ну это в теории. Сам не пытался. Риск небольшой получается. Можно и десяток сделок слить и на одиннадцатой все отыграть. Ну я так думаю. :smartass:
    Так что пока в поиске.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Почитал про новые гармоничные паттерны и сразу полез их искать на евройене. Надо же, прямо как по написанному. Жаль, что раньше не прочитал.
  8. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Почитал что и где?
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Дык тут.
    BearishRSIBAMM.rar
  10. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Тема популярна, но наверное волны кончились :) Освежим немножко. Возможно на 6BM9 формируется Wave Wolf.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать