Форум трейдеров » Торговые стратегии » - + Wolfe Wave +-
+ Подписаться
Страница 30 из 153 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Youriy, как думаешь 5 точка нарисована? Или еще подождать.

2. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от day Посмотреть сообщение
    Youriy, как думаешь 5 точка нарисована? Или еще подождать.
    Да все верно. Здорово подметил. В ближайшие дни доллар скорее будет падать на фоне резкого подоражания нефти. Кстати ты воспользовался этой ситуацией, о которой я писал в предыдущем посте по нефти? Я - сполна, уже в хорошей прибыли. Завтра планирую продажу ES. До закрытия контракта не так уж много и осталось, но думаю за эти 4-5 дней фондовый рынок пойдет вниз неплохо. Вообще говоря волны Вульфа я только изучаю и тогую по их сигналам только на демо. На реале только крестики нолики. Я давно торгую по ним и люблю за ясность и однозначность подаваемых сигналов
  3. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Youriy к сожалению не смог воспользоваться твоим советом, так как не силен в фундаментальном анализе, и времени после работы не так уж много. Хотел спросить про крестики-нолики это тоже вид графика? А то я кроме свечей и баров не видел больше ничего. Поставил два ордера на основе Волн, посмотрим что выйдет.

4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Меня сегодня порадовал газ, красавец, я его долго ждал :fear:
    Индейцы моя любимая модель!!! :wub:

5. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Меня сегодня порадовал газ, красавец, я его долго ждал :fear:
    Индейцы моя любимая модель!!! :wub:
    Но судя по графику ты вошел в рынок до того момента как модель была сформирована. Как определяешь уровень первоначальнонго стопа в таком случае? Не слишком ли рисковано? Я бы понял, если вход был от 7,515 по принципу "черепашьего супа" на пробитие 20 периодного максимума, а так выстрел на удачу. Тебе просто повезло.
  6. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от day Посмотреть сообщение
    Youriy к сожалению не смог воспользоваться твоим советом, так как не силен в фундаментальном анализе, и времени после работы не так уж много. Хотел спросить про крестики-нолики это тоже вид графика? А то я кроме свечей и баров не видел больше ничего. Поставил два ордера на основе Волн, посмотрим что выйдет.
    График крестики&нолики это способ представления рыночной информации особым способом, учитывающим только изменение цены, неважно за какой период времени. Одним словом торгуем только движение. Сделки открываются только по тренду. Если текущие цены находятся ниже линии медвежьего сопротивления то ищем точку входа на продажу, если выше линии бычьей поддержки - только покупка. Но есть свои нюансы и правила. График крестики&нолики - баланс спроса и предложения. В этом они перекликаются с волнами Вульфа поэтому они меня и заинтересовали. Этому методу порядка 100 лет. Многие его незаслужено игнорируют, а зря. В этом можешь убедиться посмотрев на график 4-х часового фьючерса на индекс S&P - 500. Это схема реальных торгов. Только на ней я не указывал стопы, чтоб не засорять график. Все 6 сделок закрыл в профит.

7. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Волна Вульфа ES daily

8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день. Я по EUR-USD такую картинку увидел на дневках. Самое интересное, что волны Вульфа и волны Элиота вместе идут.

9. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vivo555 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я по EUR-USD такую картинку увидел на дневках. Самое интересное, что волны Вульфа и волны Элиота вместе идут.
    Волна 4 никогда не перекрывает волну1 - по Эллиотту.
  10. 47
    Комментарии
    4
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Волна 4 никогда не перекрывает волну1 - по Эллиотту.
    Четвёртая волна может перекрыть вторую, это происходит, когда внутри пятой волны формируется диагональный треугольник. Это говорит о большой вероятности того, что волны а, в и с будут иметь большую силу.
    Элиот в волновой структуре описал всё, даже волны Вулфа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать