Форум трейдеров » Торговые стратегии » - + Wolfe Wave +-
+ Подписаться
Страница 101 из 153 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от foxxi Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня
    может так?
    По GBPJPY - это уже пятый вульф от начала снижения. Возможно будет и шестой и восьмой и вообще где он наконец развернется?
    Я думаю это уже не ВВ. Это уже просто пила вниз и не известно сколько она ещё будет пилить.
  2. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    По GBPJPY - это уже пятый вульф от начала снижения. Возможно будет и шестой и восьмой и вообще где он наконец развернется?
    Я думаю это уже не ВВ. Это уже просто пила вниз и не известно сколько она ещё будет пилить.
    Как говорится "пилите Шура, пилите". Вот обидно, что стопы собирать надоело, и уже в него не хочется входить, а он потом как пойдет отрабатывать, обидно будет.

Так что пока продаем Евро:

3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Milledy, Вот Евро - это да. Совсем другое дело, продаем. Сегодня по рассписанию наблюдал и ждал подтверждения этого Вульфа на H4, в 14:00 получили свечу "Волчёк", в 18:00 получили подтверждение, сразу по закрытию H4 свечи в 18:00 и продал. Теперь осталось не спугнуть медведей!!!:thumbsup_002:
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Milledy, Вот Евро - это да. Совсем другое дело, продаем. Сегодня по рассписанию наблюдал и ждал подтверждения этого Вульфа на H4, в 14:00 получили свечу "Волчёк", в 18:00 получили подтверждение, сразу по закрытию H4 свечи в 18:00 и продал. Теперь осталось не спугнуть медведей!!!:thumbsup_002:
    Я конечно немного проспала войти в продажи повыше, но думаю что движение ещё вниз достаточное, лишь бы точно медведи в лес не спрятались.
  5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    НУ по евро это понятно (я с вами), а подскажите какое соотношение стоп и профит выбираете
  6. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    НУ по евро это понятно (я с вами), а подскажите какое соотношение стоп и профит выбираете
    Для начала стоп за ближайший локальный уровень. У евро сейчас это 1,4160, профит на точку 2, 1,3720. А там будем дальше смотреть, когда струхнут медведи и сдадут позиции быкам.

В принципе хочется, чтобы профит был хотя бы в полтора раза больше стопа, ну и чем больше будет, тем лучше.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну это дело сугубо индивидуальное, я бы даже сказал "интимное".
    Каждый сам определяет для себя ММ. Кто-то вообще без стопов торгует. Лично я выбираю соотношения не менее 1:2, а там уж как получится...:rolleyes:
    В конце концов, никто ведь не даёт гаррантий что эта модель вообще отработает, так что из этого следует логическое заключение "Дай Бог хоть десяток пипсов урвать, вместо заложенного соотношения 1:2"
  8. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    2 Milledy, Vladiger
    Всем спасибо за "интимную" информацию :) Меня собственно больше интересовал стоп, т.к. я где то видела информацию о том, что стоп где то 10-20 пунктов. Ну да ладно. Собственно поинтеаресовалась у вас, т.к. вы здесь торгуете уже давно(насколько я поняла), я только учусь. Спасибо Вам большое
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я где то видела информацию о том, что стоп где то 10-20 пунктов.
    Стоп 10-20 пунктов - по большому счету это даже не стоп, а просто подарок рынку!
    Хотя правильно размещенный стоп может быть и 5 пунктов. Тут ведь важным моментом является не величина стопа, а его правильное размещение, т.е определение уровня, достижение которого будет означать поломку модели (ошибочный вход).
    Очень часто слижком близкие стопы приносят убыток совершенно неоправданно, особенно на таких моделях к ВВ, с учётом того что точка входа может войти в SweetZone, а потом так же запросто из неё выйти и отработать на 100%. Слижком близкий стоп естественно принесёт убыток, вместо того что бы просто пересидеть SweetZone и получить прибыль.

У меня в прошлом месяце половину сделок позакрывались по StopLoss именно по этой причине, слижком близко были размещены и без учёта SZ.
    Так что запас обязательно нужен, но без фанатизма.
    Milledy хорошо описала, стоп за локальный максимум - это впринципе нормально. У меня так стоп стоит итого ближе, за максимум точки входа, хотя риск его "неопраданного сноса" остается, цена может вернуться, вышибить стоп и опять продолжить движение в нужном направлении. Но куда деваться, на большие риски мне пока ММ не позволяет.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот пример возможного короткого стопа, может и отработать, но всегда нужно найти подтверждение прежде, иначе на расстрел

Скис, да он и выглядит уже на это время не живым. Но в более ликвидное время мог и отработать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать