Форум трейдеров » Волновой анализ » "Самые волновые" инструменты
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение

ну, просто, зачем??!!! Зачем фантазировать?
    Это не фантазия, а реальность. В каком месте он таковой? Был бы рад увидеть!
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от render Посмотреть сообщение
    Спасибо за высказанные мнения!
    Теор. критерии понятны.

А если оттолкнуться от практики ?
    Мне, как начинающему, S&P кажется "достаточно волновым инструментом", например :-)
    Чем более "волновой" инструмент, тем более он не предсказуем! Ликвидность тут не причем. Возьмите какой-нибудь кросс на форексе и точно такой же инструмент на фьючерсах. Вы увидите, что разница в ликвидности огромная, а в волнах абсолютно никакой!
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Чем бы анализ не являлся, он остается всего лишь методом. Но отнюдь не методом прогноза. Разве только случайно что-то может получиться!
    Если не методом прогноза,то методом чего?Что мы здесь все на рынке сделать пытаемся?Правильно:определ ить наиболее вероятный ход цены и грамотно разместить стоп.
    Многие трейдеры утверждают,что торговать можно без прогноза,но мое мнение,что это просто игра слов и понты типа:"мне все равно,куда пойдет рынок".По сути нужно уметь видеть рынок в обе стороны одновременно,но чисто одного рискменеджмента мало.Просто с того момента,как открыта позиция лонг или шорт, трейдер по умолчанию сделал прогноз и,хоть необходимым условием должен быть приемлемый и надежный стоп,это не достаточное условие.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну,например,тупо рискменеджмент:открываю первый попавшийся инструмент:"сейчас я сделаю рынок:покупаю по текущей,стоп 20 пип,профит 60 пип.Рано или поздно я буду в плюсе".Ага будешь:-):-)
    Поумнее:цена подходит к уровню(опять-таки зачастую это некая зона экстремумов и надо ее еще суметь правильно обозначить),например с дневок:"Ставлю лимитник на отбой не доходя,за уровень под -над какой-нибудь хай-лоу стоп-переворот,профит на серединку диапазона,а то и к противоположной границе.Уже лучше,но кто сказал,что не бывает ложных пробоев и боковиков,которые строят синусойды для стопов возле уровня?да и хвосты проколов такой длины бывают,что ...А вот дальше пошел прогноз:"опа ,волновой каунт показывает завершение фигуры,например диагональником,мультипиво ную линию целуем с неделек или месяцев,,макди уже второй дивер показывает(на первом дивере уже был поход за стопами:-),а тут еще новость поспевает-драйвер так сказать.И еще..Ну так все красиво смотрится,а давай перед новостью с рынка зайдем,стоп за хай-лоу ближайший?А нет.Все эту красоту видят -то.Пятая в диагонали как правило ПРОКАЛЫВАЕТ образующую 1-3 и далеко может проколоть и мы должны об этом знать..И только потом думать о том где-стоп и как лучше открыться.
    И каждый нормальный трыдер делает нечто подобное.Разве это не прогноз?
  5. 6,705
    Комментарии
    2
    Темы
    10865
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    я начинаю быть в грустях. ещё одна тема. на этот раз отдельная. до этого было только в " спорах " . учите матчасть. "нас мало но мы в тельняшках."(c) но мы не можем победить всех , кто не учит матчасть. EWT не про цену и не про стопы . мы изучаем структуры поведенческой реакции.
  6. 6,705
    Комментарии
    2
    Темы
    10865
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    я начинаю быть в грустях. ещё одна тема. на этот раз отдельная. до этого было только в " спорах " . учите матчасть. "нас мало но мы в тельняшках."(c) но мы не можем победить всех , кто не учит матчасть. EWT не про цену и не про стопы . мы изучаем структуры поведенческой реакции.
    так например. индекс доу-джонса размеченный в соответствии с настроением толпы , определяемым по музыке - которую толпа слушает.

вообще это сюда сначала . так как без составляющей Социономика мы получим не волновой анализ , а плохой технический анализ.

http://procapital.ru/showthread.php?t=47469&page=16

7. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    выдавать свои домыслы, фантазии и незнание за реальность... тем хуже для вашей реальности :))))
  8. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    а как это можно расписать ? usdrub
  9. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kiril2l Посмотреть сообщение
    а как это можно расписать ? usdrub
    Например вершина это волна В(иррегуляр) в четвертой. Соответственно, предыдущая вершина волна 3. И сейчас должна быть волна С вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать