Разное » Наши компании » Самый полный и большой F.A.Q.
+ Подписаться
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем доброго здоровья.
    Хочу получить ответы на некоторые элементарные вопросы и понятия по фьючерсам, так как с биржами дела никогда не имел, а условия в ДЦ отличаются от условий игры на бирже. Сори если темы уже не раз муссировались.
    Итак.
    1. Вопрос к WHC. Спрэд на фьючерсы на биржах, на сколько я понимаю, не фиксированный, а образуется заявками участников в так называемом стакане. Ваши условия позволяют торговать фьючерсами как без спрэда, так и с фиксированным спрэдом, что и в первом и во втором случае дает возможность совершать сделки у Вас по не биржевым котировкам. Кроме этого, насколько я понял, котировки даются по цене last, что лишь подтверждает сказанное мною. Я может чего-то не понимаю, объясните пожалуйста эту ситуацию: как происходит образование спрэда и подача котировок на биржах и как в WHC, почему появляются расхождения.
    2. В WHC при покупке (продаже) фьючерса комиссия списывается со счета сразу за полный круг. Как обстоит дело на бирже?
    3. На биржах есть мини фьючерсы. Слышал, что ликвидность их значительно ниже, чем у обычных фьючерсов. Означает ли это, что у них за счет этого расширяется спрэд и соответственно условия игры на них значительно ухудшаются? Возможно есть еще какие-то негативные моменты? Расскажите пожалуйста.
    4. Вопрос к WHC. 27 апреля истек контракт на серебро. Должно было произойти его автоматическое закрытие по последней котировке этого дня. В демо у меня он у меня по окончанию торговой сессии остался открыт и висит до сих пор. Почему? Как это происходит на реале? Как это происходит на биржах?
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ovn Посмотреть сообщение
    Всем доброго здоровья.

1. Вопрос к WHC. Спрэд на фьючерсы на биржах, на сколько я понимаю, не фиксированный, а образуется заявками участников в так называемом стакане. Ваши условия позволяют торговать фьючерсами как без спрэда, так и с фиксированным спрэдом, что и в первом и во втором случае дает возможность совершать сделки у Вас по не биржевым котировкам. Кроме этого, насколько я понял, котировки даются по цене last, что лишь подтверждает сказанное мною. Я может чего-то не понимаю, объясните пожалуйста эту ситуацию: как происходит образование спрэда и подача котировок на биржах и как в WHC, почему появляются расхождения.
    Добрый день. Дейстивтельно не раз обсуждалась данная тема, но напомнить тоже не составит труда.

Спред на биржах не фиксированный. Зависит от времени торгов, тогда когда количество участников рынка наибольшое, в основном это на американских фьючерсах время с 16 до 24 по МСК, спред минимален, так как контракты имеют высокую ликвидность, в остальное время спреды как правило увеличиваются. В биржевых терминалах Вы видите цену last, ask и bid. Терминал МТ не допускает такой возможности, соотвественно мы и исходим из технических возможностей терминала и предоставляем возможность торговать по цене last с усредненным спредом. В 90% случаев Вы торгуя у нас получаете тот же результат, что получили бы и при прямой торговле, так как спреды мы ввели средние для ликвидного и неликвидного времени.
    Чтобы было более понятно, Вам было бы лучше открыть у какого либо из представленных нами брокеров демо терминал и наш МТ, в этом случае Вам будет более четко видно, велика разница или нет.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    2. В WHC при покупке (продаже) фьючерса комиссия списывается со счета сразу за полный круг. Как обстоит дело на бирже?
    При списании комиссионных биржа не при чем, с Вас списывает комиссию брокер, а каждого из них свои правила, могут списывать сразу, могут 1 раз в день по всем произведенным сделкам, могут за пол круга. Все зависит от брокера.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    3. На биржах есть мини фьючерсы. Слышал, что ликвидность их значительно ниже, чем у обычных фьючерсов. Означает ли это, что у них за счет этого расширяется спрэд и соответственно условия игры на них значительно ухудшаются? Возможно есть еще какие-то негативные моменты? Расскажите пожалуйста.
    Мини фьючерсы, обычно малоликвидны и поэтому у них более расширен спред. Условия работы на них хуже, чем на основных контрактах, но это влияет больше на внутредневную торговлю, так как для более долгосрочной торговли 1-3 пипа роли большой не играют. Кроме малой ликвидности у мини фьючерсов на мой взгляд больше негатива никакого и нет. Опять же Вы все можете просмотреть, открыв демо у любого нашего брокера. Возьмите Open e Cry, там более удобный для новичка терминал и удобный выбор контрактов.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    4. Вопрос к WHC. 27 апреля истек контракт на серебро. Должно было произойти его автоматическое закрытие по последней котировке этого дня. В демо у меня он у меня по окончанию торговой сессии остался открыт и висит до сих пор. Почему? Как это происходит на реале? Как это происходит на биржах?
    На демо мы сейчас не закрываем истекшие контракты, поэтому следить за этим необходимо самостоятельно.
    На реале закрытие происходит по следующим правилам, если контракт торгуется и имеет перерыв в торговле к примеру с 01:00 до 02:00 по МСК, то закрытие всех открытых позиций и отмена установленных ордеров происходит ровно в 01:00. В 02:00 начинает торговаться уже новый контракт.

На бирже, контракт Вам или закрывает брокер по достижении FND, или Вам никто его не закрывает, а приходит письмо- получите свое зерно со склада, по такому то адресу.

И наконец самое главное. Мы предлагаем торговать CFD на фьючерсы ( то есть, контрактами на разницу цен фьючерсны контрактов), а биржа Вам предлагает торговать фьючерсными контрактами.
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    На демо мы сейчас не закрываем истекшие контракты, поэтому следить за этим необходимо самостоятельно.
    Как же не закрываются на демо? Нормально всё закрывается, пишет в комментарии "смена месяца поставки (LTD)". LTD - это, I guess, Last Trading Day?
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Это значит я отстал, думал уже не закрывают :D
    Да, LTD это последний торговый день.
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Могу ли я использовать(скачать) вашу платформу МТ4 без регистрации на сайте?
  9. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Могу ли я использовать(скачать) вашу платформу МТ4 без регистрации на сайте?
    http://www.metaquotes.net/files/whc/whc4setup.exe
    Надеемся увидеть Вас в числе наших Клиентов.
  10. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    хотелось бы иметь хотя бы краткую информацию по индексам и финансовым инструментам( бондам): что входит в индекс, кто выпустил бонды и т.п.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать