Разное » Наши компании » Самый полный и большой F.A.Q.
+ Подписаться
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У OEC комиссия, в зависимости от объема сделок, но не больше 10$ за полный цикл на лот. В WHC - 25$. К тому же требования по марже (интрадей) у ОЕС в 3 раза ниже. Я полагаю, что этого вполне хватает WHC на хлеб с маслом. Зачем же тогда поднимать?
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    У ОЕС есть еще отдельно спред, а у WHC в 25 долларах сидит и комиссия, и спред. Начальная маржа у ОЕС выше почти в три раза (на дакс, например), а поддерживающая сопоставима (с учетом того, что за овернайт OEC, подозреваю, потребует полную маржу - а у WHCшного метатрейдера, видимо, таких возможностей по учету маржи просто нет.) Так что по марже не уверен, что у ОЕСа есть преимущества.

У меня демо-счет на екрае кончился, но на сайте писали, что комиссия "ОТ" $10 round turn. Подозреваю, это значит, что 10 и больше.

Вопрос-то больше теоретического характера, чем конкретно про екрай. Обычно рынок худо-бедно усредняет и соотношение риск/доходность, и такие штуки. Например, спот-фунт ходит раза в полтора активней евры, но у него и средний спред в полтора раза выше. Посмотрите на картинку - там у доу с эсенпи нормированная волатильность совершенно одинакова, евру я туда для интереса нарисовал - тоже в этом же диапазоне, хотя рынок совершенно другой.

Т.е. вопрос - почему на дакс не набежало пипсовщиков и не превратило его в нечто чудовищное с огромной высокочастотной шумовой компонентой? Халява заканчивается очень быстро - а здесь наблюдаем чистый случай халявы. Отсюда и предположительный вывод о неких не вполне внутрирыночных механизмах поддержки такой халявы - или особенности работы немцев (подавляющее бабло там, например, у среднесрочников), или хитрые отношения в контрагентской цепочке, или что-то еще.
  3. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    в том-то вся и прелесть дакса, вот и сидят на нем скальперы :)
    Так и вопрос-то как раз в этом - ПОЧЕМУ дакс так прелестен? откуда халява, где пружина мышеловки? Рынок потому и рынок, что халяву размазывает равномерно тонким слоем по всем инструментам.

По поводу "скальперы сидят" - вот книжки под названием "скальпинг на наждаке" я видел. Серьезный народ дружно радуется, какой резкий и двигучий наждак. А вот книжек "скальпинг на даксе" - не видно. Заглянул сейчас для интереса на elitetrader - народ в основном эсенпи торгует и доу.

Может, это только whc-шные "скальперы сидят"? Ну, бог им в помощь, но я хочу быть уверен, что мои инвестиции потраченного времени в изучение характера конкретного дакса оправдаются.

(о, народ тамошний на эсенпи, can easily get under 4 bucks (RT) depending on volume - ну не знаю, насколько там depending, но $2.3 типа средненькое такое per side. Т.е. может быть, вопрос не в халявности дакса, а в нехалявности whc-шного эсенпи.)

так или иначе, можно ожидать "техническую коррекцию", хехе )). привлекательность дакса однозначно overbought ))).
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    может кто то объяснить такую странность?
    821054 2007.07.09 05:33 buy 0.50 usdjpy 123.64 0.00 123.74 2007.07.09 11:01 123.27 0.00 0.00 0.00 -150.08
    почему минус???????
  5. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сделка была закрыта по стоп ауту.
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Никита Баишев Посмотреть сообщение
    Сделка была закрыта по стоп ауту.
    Спасибо большое за ответ. Если не трудно скажите. где на сайте про это написано. Заранее благодарю
  7. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это написано на главной странице сайта http://www.whcapital.ru/

Margin Call/Stop-out level - 80%/70%
  8. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В чем разница торговли, скажем, CFD на 6Е против EURUSD и есть ли преимущества. На первый взгляд движутся в одну сторону, у первого инструмента есть комиссия, которая равна спреду второго инструмента. Непонятно, объясните новичку плиз.
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от doni Посмотреть сообщение
    В чем разница торговли, скажем, CFD на 6Е против EURUSD и есть ли преимущества. На первый взгляд движутся в одну сторону, у первого инструмента есть комиссия, которая равна спреду второго инструмента. Непонятно, объясните новичку плиз.
    Скажите, Вам сложно просмотреть хотя бы _разделы_ форума? Это было бы быстрее, чем написать вопрос. Смотрите http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=152.
  10. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Словарь по Форексу, обновленная версия.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=119&page=10
    Можно в F.A.Q. включить.

Вверх