Разное » Наши компании » Самый полный и большой F.A.Q.
+ Подписаться
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скажите пожалуйста, есть ли у кого-либо из западных брокеров которых вы представляете мини-контракты (0.01 - как у вас) на индексы Eurex, в частности DAX или только целые? Спасибо
  2. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я только недавно на рынке финансов и выбираю для себя инструменты, заинтересовался cfd на акции, так как интересен фондовый рынок. Вопрос такой: продал на демке 1,0 лот AAPL комиссия 1 дол. , 1 шаг - 0,01 д. Т.е. чтобы вернуть комииссию надо пройти 100 пунктов. А еще хочется плюс.
    Я что-то не так сделал или все верно? :unsure:
    Задаю вопрос здесь потому что больше не нашел где задать вопрос по CFD.
  3. Цитата Сообщение от Andrey79 Посмотреть сообщение
    Я только недавно на рынке финансов и выбираю для себя инструменты, заинтересовался cfd на акции, так как интересен фондовый рынок. Вопрос такой: продал на демке 1,0 лот AAPL комиссия 1 дол. , 1 шаг - 0,01 д. Т.е. чтобы вернуть комииссию надо пройти 100 пунктов. А еще хочется плюс.
    Я что-то не так сделал или все верно? :unsure:
    Задаю вопрос здесь потому что больше не нашел где задать вопрос по CFD.
    Вы всё правильно посчитали.
    Единственное, что могу сказать, так это то, что именно Apple редко делает в сутки менее 150 пунктов.
  4. Цитата Сообщение от axa Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, есть ли у кого-либо из западных брокеров которых вы представляете мини-контракты (0.01 - как у вас) на индексы Eurex, в частности DAX или только целые? Спасибо
    Ни одни прямые брокеры не предоставляют микро (а не мини, как Вы написали) контрактов.
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Стрельников Посмотреть сообщение
    Ни одни прямые брокеры не предоставляют микро (а не мини, как Вы написали) контрактов.
    А мини-лоты 0,1 какие-нибудь прямые брокеры предоставляют? Или это невозможно по определению?
  6. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Стрельников Посмотреть сообщение
    Вы всё правильно посчитали.
    Единственное, что могу сказать, так это то, что именно Apple редко делает в сутки менее 150 пунктов.
    Получается что работать на CFD на акции не реально, если на AAPL по пол дня только отбивать комиссию, и это при верном движении, то что говорить о MSFT и подобных или работать на больших периодах, а это не хочется. Что посоветуете? :confused:
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey79 Посмотреть сообщение
    Получается что работать на CFD на акции не реально, если на AAPL по пол дня только отбивать комиссию, и это при верном движении, то что говорить о MSFT и подобных или работать на больших периодах, а это не хочется. Что посоветуете? :confused:
    Если хочется внутридневки, то лучше перейти на индексы. S&P 500, например.
  8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Добрый день!

Очень внимательно присматриваюсь )) к Вашей фирме и брокерской, так сказать, парадигме - эта ваша идея насчет постепенного въезжания во "взрослый рынок" через промежуточную стадию МТ - очень заманчива. Опять же, удивительно "человечный" и лично мне близкий стиль общения и у руководства, и службы поддержки - это многое о фирме говорит (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :) )

Накопилось несколько вопросов по текущей ситуации с реальными объемами - буду очень рад, если проясните ситуацию.

Для меня торговля фьючерсами крайне привлекательна - но не только по причине большей прозрачности торговли, но и из-за того, что на валютных фьючах существуют реальные объемы, анализ которых лично мне дает весьма ценную пищу для размышлений и прогнозов.

Посему для меня критично важно иметь в терминале реальные объемы. С одной стороны, весь МТ заточен под тиковые объемы - сами metaquotes мне писали о том, что импортировать нетиковые объемы их программа не умеет, вы тоже где-то писали о такой проблеме.

С другой стороны, обычный чуть подправленный стандартный mql-скрипт period_converter легко создает графики с произвольным объемом - сейчас для пробы сделал минутный gbpusd с ежеминутным объемом 900 - показывает нормально.

Возможно ли достичь какого-то компромисса в этом вопросе? Допустим, публиковать чарты "с объемами" отдельным неторгуемым инструментом, по которому будет приходить одна котировка в минуту сразу с нужным объемом. Я не вполне уверен, но в 205 релизе вроде бы добавилась возможность выкачки архива котировок не только с метаквотовского сервера - т.е. можно было бы поднять у вас на сервере ваш архив с нужными объемами, и по нажатию кнопки он будет перезаписывать графики. Я, конечно, не зная МТ с брокерской стороны, судить точно о возможности не могу - но меня обнадеживает вышеуказанный факт - что исторические котировки с большими объемами в МТ можно запихать и он их переварит. Может быть, можно какие-то квазиобъемы (деленные на тысячу, например - а то в реале уж больно много нолей) - лишь бы коррелировали напрямую с реальными.

(конечно, это снесет крышу МТ-тестеру при эмуляции тиков из минуток - но и поделом ему :) )

Также Валерий Мальцев писал 4 мая - "Пока ничего не делаем, так как это уже будет в новой платформе. А объемы в реал тайме идут правильные. Это исторически они закачиваются неверно"

- можно ли пару слов по этому поводу? что за новая платформа, и когда она ориентировочно может появиться?

(не рассматривали ли вы как альтернативную платформу MBT Navigator? у него довольно приятный API, и его можно использовать в связке с уже используемым вами МТ (допустим, таская данные из MBT-шного "стакана" и смотря на графики МТ :) ). Впрочем, это я уже разболтался и размечтался...)))))

С уважением,
    ql.
  9. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, пара вопросов по открытию счета

1)Какой адрес писать в анкете - фактический или по прописке? А также страну и город проживания, если они фактически отличаются от паспортных данных?
    2) Может ли заполнить квитанцию сбербанка за меня другой человек и оплатить - нужен ли будет мой паспорт в сбербанке?
    3) Можно ли выводить средства со счета в иностранный банк?
    4) Могу ли я указать вебмани кошелек для перевода туда средств со счета, а в последствии поменять его на счет в иностранном банке, или вывод средств может уже сейчас осуществлятся на счет в иностранном банке?
    Спасибо
  10. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от axa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, пара вопросов по открытию счета

1)Какой адрес писать в анкете - фактический или по прописке? А также страну и город проживания, если они фактически отличаются от паспортных данных?
    2) Может ли заполнить квитанцию сбербанка за меня другой человек и оплатить - нужен ли будет мой паспорт в сбербанке?
    3) Можно ли выводить средства со счета в иностранный банк?
    4) Могу ли я указать вебмани кошелек для перевода туда средств со счета, а в последствии поменять его на счет в иностранном банке, или вывод средств может уже сейчас осуществлятся на счет в иностранном банке?
    Спасибо
    упс, на третий вопрос нашел ответ :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать