Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Третья волна"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

ТС "Третья волна"

Текущее состояние счета-1374.23 USD

Номер счета 564655
    Пароль инвестора: School06sem02
    Сервер: Panteon-Server

1 этап (28.08.2013 )
    2 этап
    3 этап
    4 этап
    мониторинг счета на ONIX http://www.onix-trade.net/?act=portfolio&xid=14492

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература

А.Кияница Уровни Фибоначчи. Там где лежат деньги
    А.Фрост и Р.Пректер Полный курс по закону волн Эллиота
    А.Фрост и р.Пректер Волновой принцип Эллиота и др.

II. Тайм-фрейм ТС

Тайфреймы для анализа и поиска входа в сделку – ВСЕ

III. Финансовые инструменты ТС
    Форекс

IV. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку- не более 1% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от депозита.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки
    Перед открытием сделки обязуюсь делать предварительное ее описание. По ходу ведения сделки - оповещать об изменениях. Сразу после выставления ордера предполагается публикация причин открытия ордера и целей. После закрытия сделки публикуется результат и вывод.

VI. Описание торговой стратегии

Даная ТС на мой взгляд проста. Принцип ее торговля в третьей волне по тренду.Третья волна (если особенно она в третьей волне на старшем ТФ)считается импульсной и дает хорошее движение цене в котором можно хорошо заработать.Торговать можно как от отката,так и на пробой. На пробой- испоьзую редко,т.к. стоп получается длинный и можно попасть на укороченную третью волну. Как формируются волны я писать не буду, опишу
    как по ней я торгую
    1. Определяем тренд на старшем ТФ.
    2. Переходим на более младшие ТФ и смотрим волновые структуры, если находим на графике формирование первой волны (по тренду старшего ТФ), то дожидаемся отката (формирование второй волны). Для определения окончания отката (второй волны) использую сетку Фибоначчи с дополнительными уровнями. После планируемого отката открываю сделку в сторону прогнозируемой третьей волны со стопом за основанием первой волны на 3-5 пунктов (зависит от валютной пары).Стоп ставится чуть дальше основания первой волны для защиты от ложных пробоев, если срабатывает SL , значит прогноз был ошибочным и ждем формирование новой первой волны используя разные ТФ. Профит по этой ТС ставлю в зависимости от нахождения цены от уровней сопротивления и ТФ . Если сделка открыта недалеко от начала нового "прогнозируемого" тренда, то на сильном уровне сопротивления закрываю половину профита,SL в бу и остаток закрываю при признаках окончании тренда.

Дополнительные правила открытия сделок

Если тренд восходящий на старшем ТФ, то все сделки на младших ТФ тоже вверх,если нисходящий то все вниз. Против тренда не встаю и откаты пропускаю.

VII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана

1. Всегда просматривать экономический календарь и не открывать сделку перед важными новостями за 1-2 часа.
    2. Не переносить SL в безубыток раньше чем цена дойдет первых целевых уровней или сформируется полноценная третья волна(пробитие максимума первой волны).Потому что БУ чаще срабатывает чем SL и теряется потенциальная прибыль по совокупности сделок.
    3.Не входить в рынок если на графике не видно четкое построение волн.Такое бывает и это лучше пропускать,а не подгонять график под свою ТС.Должно все видно и понятно как дважды два
    4.Закрывать сделку вручную тоько при явном изменение прогнозируемого сценария.
    5.Входить в рынок можно вручную или отложками, по ситуации.

VIII. Пример работы по стратегии

Для примера беру текущую ситуацию по паре GBPUSD.Анализируем график на Н4. На графике видно среднесрочный бычий тренд в виде волны 1.48268-1.57151 и пока нельзя сказать что он закончен и поэтому на младших ТФ будем искать краткосрочные входы вверх.Если брать долго срочную сделку, то видно что сформировался хороший вход в рынок. Если мой анализ получился верным,то при коротком стопе можно получить приличный профит. Я вижу это так:
    При сформировании третье волны, при пробое цены 1.48289 ее можно считать третьей,произошел глубокий откат.Эта третья волна может быть укороченной и при пробое 1.5750 это подтвердится.Ее можно разложить на подволны 1(3)-первая в третьй и 2(3)-вторая в третьей. При формировании этих подволн можно смело спрогнозировать формирование 3(3)- третья в третьей. Если прогноз правильный ,то эта волна(3) может быть импульсной и даст хорошее движение цене по нашему сценарию . Вход был бы оптимален на 1,5690-1,5710, т.к. фигура 1,57 была последним максимумом этого года.Профит ставим в районе окончания волны 1(3),закрываем половину профита , стоп переносим в БУ и если это полноценная третья в третьей закрываем остаток при признаках завершения этого тренда. Пока писал, профит поэтой сделки уже почти 1,5%. Такой вход хорош тем что одной сделкой можно получить приличный месячный профит и с экономить собственное время.

Теперь опишу как можно было зароботать в волне 2(3) (рис. выш.) на младшем ТФ.
    При пробитие цены 1,53019 на Н1 сформировалась первая волна в вверх с окончанием на 1,54318, потом произошел откат и сформировалась вторая волна окончание которой лежит на уровне сопротивление Фибоначчи (50%).

На более младшем ТФ, например М5-М1 ищем формирование первой волны ждем откат и входим с коротким стопом за основанием первой волны.Ищем здесь вход потому что уровень сопротивления/поддержки 50% Фибоначчи потенциально может сдержать корекцию от максимума первой волны и стоп при этом очень короткий.

Волны на мелком ТФ были не очень красивые и возможно в реале этот вход я пропустил, но переписывать уже не охота и суть мне кажется понятна. Я просто не просматривал график на всех ТФ и начал писать по первому открытому. И если мониторить 5-10 валютных пар входы в рынок будут каждый день.
    На младших ТФ сделки краткосрочные по 20-50 п. Это когда например на D1-H4 медвежий тренд, а на Н1-М30 оброзовался уже бычий, то для М1-М5 это уже краткосрочный бычий тренд и ищем входы вверх с коротким стопом и не большим профитом,т.к. это всего лишь коррекция на старшем ТФ.

Надеюсь изложил понятно свои мысли. Если что то не так поправьте.

X. Начало торговли
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,612
  2. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    В паре NZDUSD сохраняется пока среднесрочное восходящее движение(красные волны) на ТФ Н4 видно ,что коррекция от 0.81609 может закончиться в районе уровня Фиббоначи 11,8% (коррекция от волны 0.76817-0.81609) и продолжиться движение вверх . отменой этого сценария будет пробитие цены 0.7736 .

На ТФ М5 находим первую волну вверх дождались откат и входим с небольшим стопом за основанием предыдущей трендовой волны
    bay 0.77487-объем- 0.02
    st/loss 0.7731
    риск менее 1%
    профит пока не определил. буду сопровождать цену , а там посмотрим по ситуации где фиксить

4. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от bujhm75 Посмотреть сообщение
    На ТФ М5 находим первую волну вверх дождались откат и входим с небольшим стопом за основанием предыдущей трендовой волны
    bay 0.77487-объем- 0.02
    st/loss 0.7731
    риск менее 1%
    профит пока не определил. буду сопровождать цену , а там посмотрим по ситуации где фиксить
    если сценарий окажется верным, то первая цель в районе 0.8050

при пробитии цены 0.7736 предпологаю сценарий с зелеными волнами

5. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    закрылся в ручную перед новостями, потому что цена снизилась и недалеко от открытия сделки и мог сработать стоп при хорошем скачке.
    профит-3,20 $
  6. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    План торговли на эту неделю по паре EURUSD.
    По паре EURUSD изменился среднесрочный тренд (1.27541 - 1,34519)и появился признак образования нисходящего тренда. Поэтому жду коррекции вверх и потом ищу среднесрочные входы вниз на ТФ М15 -Н1. Также при оброзовании начала коррекции на ТФ М30-Н1 буду искать краткосрочные входы вверх на ТФ М1-М5 с коротким stop loss и профитом 20-50 пунктов.

7. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    GBPUSD
    по этой паре четкого признака изменения среднесрочного тренда нет пока,но на мой взгляд эта пара последует за евро после небольшой коррекцией и максимум обновлятся уже не будет. Входы по этой паре буду искать после отката на продажу.
  8. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    пара GBPUSD
    объем - 0.05
    sell-1.55828
    s/loss-1.5605
    t/p-нет
    риск -1%
  9. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    сработал s/loss . убыток -13,75$
  10. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    EURUSD
    В паре образовалась первая волна на М15 по тренду на Н4. После отката буду входить в среднесрочную сделку,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать