Финансовые и товарные рынки – инвестиционные инструменты » Рынок акций. Exchange Traded Funds (ETF) » Б. Вильямс. Торговый Хаос 2.
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Прошло немало времени а не особо что и прочитано :fear: . Главное что нужно понять при работе с ценными бумагами - просмотреть историю по приглянувшейся фирме минимум за один месяц.

Первая сделка по системе Б. Вильямса состоялась :judge: (открылась).

Куплены 400 акций компании EZCORP, Inc. (в терминале ВХЦ - SEZPW) по цене $14.25. Чудесно сформировавшицся бар бичьего разворота и хорошая ангуляция присутствует. Стоп лосс - на один тик ниже сигнального бара, а именно - на уровне 13.96. После открытия торгов ставил отложенный ордер на один тик выше максимума сигнального бара, который и сработал.

Теперь - следим время ото времени за новостями по компании.

Логин и инвест пароль на демо аккаунт - в первом посте.

Скриншот прилагается.

2. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Портфель на текущую неделю не существует, я его не составлял. Ситуация увидел случайно что меня и подтолкнуло на сделку. На следующую неделю обещаю создать портфель.

Система для меня довольно интуитивна, я долго ее проверял на форекс (безуспешно), если нужен детальный разбор точки входа - спрашивайте.
  3. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделка завершилась стоп лоссом, результат -$116 -$57 (комиссия), на счету: $19 827 .

В плюсе практически не был, все время крутились в минусах. Первый лось нужно отметить...

не припоминаю насчет повторного входа по тому же сигналу. Кажись у БВ ничего не написано об этом. Завтра выставлюсь опять по нему.
  4. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вынужден оправдыватся... Нету времени на эту систему, работаю с другой которая мне больше по душе. Извиняюсь если кто ждал риал тайм по Б. Вильямсу, не смог. Если кто готов продолжить - помогу советами.

Удачи всем.
  5. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    к посту №22

На недельном графике по этому инструменту был прорыв линии треугольника снизу ,с целью 10.00
    Мне думается покупать было рисковано
    И свечка бычьего разворота ,маловата

(С уважением,к автору)
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день, трейдерам форума.

Мною проведен анализ в ручную сделок на истории по системе Билла Вильямса одного отдельного инструмента(Stock), с подсчетом предполагаемой прибыли в пипсах с целью понять насколько прибыльна эта стратегия .

Сигналы, добавочные позиции и стопы взяты из двух книг одновременно
    (Торговый Хаос - второе издание: Максимизируйте прибыль, используя доказанные технические приемы и
    Новые измерения в биржевой торговле. Как извлечь прибыль из Хаоса. Рынки, акций, облигаций и фьючерсов).

Общая прибыль в период с 1.1.2003 по сегодня составила - 4498 pips
    Максимальная просадка по открытым позициям – 189pips

По сигналам надо сказать очень эффективны AC , переворот (стоп по пяти барам).
    А добавление по трем барам AO и сигналам линии баланса.

От себя добавлю к системе что
    1)Размер движения для появления ангуляции должен быть не менее :
    Для коротких позиций - 300-400pips
    Для длинных - 200 и более

2)Сам по себе бар разворота для этого инструмента работает не четко, поэтому надо использовать графические методы определения истинности смены тренда

3) Стопы в лонгах определять по синей линии аллигатора + делать поправку на прежние максимумы цены
    а в шортах стопы ставить поближе

Хочу сказать что данные результаты не учитывают психологический фактор и ошибки трейдера ,которые несомненно будут и снизят чистую прибыль.
    И видимо необходимо использовать графические методы анализа для определения целей движения и выполнения оптимального соотношения прибыли и риска.

Примеры :
  7. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    10-ка акций которые на данный момент имеют следующие сигналы D1 (по системе Билла Вильямса)

SRIO - long (AC , фрактал)
    SGEF – long (AC,линия баланса,фрактал)
    SCINO – long (AC , фрактал)
    SCRM - long (AC , фрактал)
    SARO - long (AC , фрактал)
    SAOB - long (AC,линия баланса,фрактал)
    SLVS - long (AC,линия баланса,фрактал)
    SINFY - long (AC,линия баланса,фрактал)
    SBA - long (AC,линия баланса,фрактал)
    SALTH – short (AC, медвежий бар разворота)
  8. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не прошло и двух месяцев как я заметил живую тему...
    Deyv ты еще тут? Как успехи, как тест? Если еще заинтересован в Торговом Хаосе - милости прошу на мой сайт (адрес смотри в профиле). Да и всех желающих тоже. Акций там нет, но все же...
  9. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Есть небольшой вопросик: после выплаты дивидендов акции всегда падают или могут стоять на месте неопределенное время (т.е. в итоге не упасть)?
    Из теории знаю что после выплаты дивидендов цена понижается. Но как известно теория иногда расходится с практикой.
  10. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bilsoros Посмотреть сообщение
    Есть небольшой вопросик: после выплаты дивидендов акции всегда падают или могут стоять на месте неопределенное время (т.е. в итоге не упасть)?
    Из теории знаю что после выплаты дивидендов цена понижается. Но как известно теория иногда расходится с практикой.
    1)По жизни могут другие новости наложиться на это движение и соответственно может быть любое движение.

2)Уточню.Не на дату выплаты,а на дату отсечки,т.е. фиксации всех собственников акции в реестре на определённую дату.А дивы могут выплатить и через месяцы.

3)Обычно снижение после отсечки близко к размеру дивидентов.

4)Одно время использовал ТС "Скупка перед отсечой и фиксация на дату".

Главное успеть закупиться "до письма брокера"---всем шорты по такой то бумаге закрыть до такой даты.(т.е. брокеру просто нужно вернуть бумаги ,взятые в долг)

Мишки часто,но не всегда,тут же начинают откупаться и поднимают цену.

После отсечки крупные игроки,"забили" себе дивы и опять готовы отдавать медведям бумаги в долг.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать