Финансовые и товарные рынки – инвестиционные инструменты » Рынок акций. Exchange Traded Funds (ETF) » Б. Вильямс. Торговый Хаос 2.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    2mikki33 спасибо но пока это слишком много для меня :), пока-что фундаментальные данные буду игнорировать (знаю что зря, но это на начальном этапе).

2Сосед,
    Дык может не стоит торопиться.Соственно куда?Ведь в конечном итоге нам нужна доходность,а она частично зависит от волатильности,остальное дело в размере объёма покупки,который расчитывается с учётом первых и риска.Снизив объём Вы снижаете риск на счёт.И вся арифметика.
    Вам не кажется что мы поменялись местами? Я ведь не тороплюсь, взлетать "достодолларовые" акции быстро не будут, ну так ведь того и нужно, медленно, но уверенно, зато если упадут на 25% стоимости то не так больно будет. Возможно тут больше психологический аспект, пусть меньшим обьемом, но если упадет дорагая акция на порядочную сумму то я себе этого не прощу. Нужно будет еще и нижнюю границу поставить - $30.

У Вас счёт не 70 баксов,а 20000.Кстати,на какую долю депо Вы будете баить или всё в один сток?Предположим 1\3 в один папир,т.е. примерно 7000 баков.Вот и получается,что Вы заплатите в любом варианте % с этой суммы.А сколько там будет бумаг, $70*100 бумаг или $500*14 бумаг,без разницы.
    А Вы правы. И как я пропустил элементарное. Возможный лот буду смотреть по предполагаемуму стоп-лоссу, что-б сумарно не больше 3% потерять.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от someBody Посмотреть сообщение
    Вам не кажется что мы поменялись местами? Я ведь не тороплюсь, взлетать "достодолларовые" акции быстро не будут, ну так ведь того и нужно, медленно, но уверенно, зато если упадут на 25% стоимости то не так больно будет. Возможно тут больше психологический аспект, пусть меньшим обьемом, но если упадет дорагая акция на порядочную сумму то я себе этого не прощу. Нужно будет еще и нижнюю границу поставить - $30.

А Вы правы. И как я пропустил элементарное. Возможный лот буду смотреть по предполагаемуму стоп-лоссу, что-б сумарно не больше 3% потерять.
    По другому скажу.Я взял к примеру "устойчивую акцию" с предпологаемой месячной волатильностью в 10% на 7000 баксов.Цель +10%,ограничение убытка -3%,т.е. профит 700 баксов и риск 210 баксов.Вторую я забаил более волатильную=20%(пока отталкиваемся частично от её относительно низкой цены),НО прибыль и риск я хочу иметь как и в первом папире,т.к. в ней ожидаю с высокой вероятностью ГЕП(если бы не геп,то конечно второй вариант со стоп - лоссом в -3% и целью в +20% более выгоден).Следовательно я её покупаю на меньшую сумм=3500 баксов.20%=тем же 700 баксам,а из-за того же гепа и того же риска в 210 баксов,стоп-лосс от этой суммы уже=6%.Пример для простоты без комиссии.Ну и т.к. видимо планируется портфель,то возможны различные комбинации как по объёму покупок,так и по прочим нюансам.Пока наверное не стоит их затрагивать,а то может затянуться начало торговли.Ну да это Вам решать.
  3. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    2mikki33 спасибо но пока это слишком много для меня :), пока-что фундаментальные данные буду игнорировать (знаю что зря, но это на начальном этапе).
    Тогда можно попасть в геп, который снесет стопы...

Так и не посмотрели... А на фига я писАл?
    для MO был $21.90 дивиденд на акцию 2 апреля 2007 (это правда был спин-офф компании Kraft Foods - KFT, но это не имеет значения.) Стопы бы слетели тогда, когда надо было ПОКУПАТЬ!!!
    http://finance.yahoo.com/q/hp?s=MO&a...=20&f=2007&g=d
  4. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    http://www.fulldisclosure.com/releas...release=975622

NEW YORK--(BUSINESS WIRE)--March 20, 2007--Altria Group, Inc. (NYSE: MO) today announced the distribution ratio for its previously announced spin-off of Kraft Foods Inc. (NYSE: KFT). Altria shareholders will receive 0.692024 of a share of Kraft for each share of Altria common stock held as of 5:00 p.m. Eastern Time on March 16, 2007 (the "record date").

On March 30, 2007, Altria will distribute all of the shares of Kraft that it owns, representing approximately 88.9% of Kraft's outstanding shares as of the record date. Altria shareholders will receive cash in lieu of fractional shares for amounts of less than one Kraft share.

http://www.fulldisclosure.com/releas...release=980448

NEW YORK--(BUSINESS WIRE)--March 30, 2007--Altria Group, Inc. (NYSE: MO) today completed the spin-off of Kraft Foods Inc. (NYSE: KFT) to Altria shareholders.

The distribution of the approximately 88.9% of Kraft's outstanding shares owned by Altria was made today, to Altria shareholders of record as of 5:00 p.m. Eastern Time on March 16, 2007 (the "record date").

Altria shareholders received 0.692024 of a share of Kraft for each share of Altria common stock held as of the record date. Altria shareholders will receive cash in lieu of fractional shares for amounts of less than one Kraft share.
  5. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    вот они красивые

6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    вот они красивые
    В первом примере как раз гэп на 100 долларовом стоке.Недавно,кстати сказать,попал на геп,примерно 50% .Хорошо хоть,что это было на демо,а на реале не брал этот папир.В шорт пока не захожу.Пробовал делать хедж индексом,но отложил пока,т.к. бумаги из разных секторов и корреляцию с индексом не просто просчитать.
  7. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это спин офф.
    На каждые 1000 акций MO, получены 692 акции KFT... (была опечатка! поправил)
    Это просто пример как такое действие "выбивает" из правильной позиции (если не понимать, что она правильная!)
    То же относится и к дивидендам (только налог нужно платить и разбираться где и как...)

Реальный геп делают отчеты и новости, как реакция на отчет BRCM.
  8. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Таакс, как все запущено (я о себе), я пока думаю не такими мерками как положено (чертов форекс), по словам Соседа я понимаю что вложить 30% (50 / 70 / 100) депозита в бумагу это стандартная вещь. Нужно срочно менять взгляд на рынок акций. Ухожу искать и читать умные книги, база знаний то должна быть.

А все таки без фундаментальных данных никуда. Спаисбо mikki33 за разяснения и линки. А разве каждое значительное изменение анонсируется задолго до этого? Думаю что нет, но все же.

finance.yahoo.com мне не очень нравиться, на гугл все немного проще, да и нету отвлекающей рекламы.

http://finance.google.com/finance?q=MO
    зы, у Вас опечатка, не 629 а 692 на каждую 1000.

Старт теста переносится на неопредиленное время. Плохо, но хочу учитывать довольно многое в работе. Да и ветку нужно переименовать в "подводный камни торговли акциями".
  9. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :thumbsup:

Ждем

С акциями только так :wall: :slap:

что бы не было мучительно :rant:
  10. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А разве каждое значительное изменение анонсируется задолго до этого? Думаю что нет, но все же.
    Нет, далеко не каждое. Только заранее запланированное.
    Например,
    - квартальный и годовой отчеты,
    - объявление о выплате дивиденда
    - ex-date выплаты

Незапланированные могут быть какие угодно и когда угодно.
    -потеря / приобретение клиента
    - уменьшение / увеличение продаж (revenue warning)
    - увеличение / уменьшение дивиденда
    - покупка продажа части бизнеса
    - суд, уход в отставку, расследование SEC

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать