Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на сахар - SB, W
+ Подписаться
Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Ловить подходящий момент, чтобы продать.
    ...
    Коммерсанты, конечно, это их рынок, их основной бизнес.
    Теперь понял. Спасибо за ответ.
    Значит я вместе с коммерсантами :)
  2. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    В планы Евросоюза входит существенное обновление данного рыночного сектора. Ожидается, что вскоре ЕС рассмотрит вопрос об установлении на ввозимый сахар твердых цен и навсегда покончит с практикой троекратного переплачивания за данный продукт. Цена сахара будет во многом зависеть от уровня спроса европейцев. В наибольшей степени от введения такого рода изменений пострадают производители Карибского бассейна и стран Африки, по приблизительным подсчетам, их убытки составят не менее 400 млн. EURO. Тем не менее, Евросоюз готов, пойдя на уступки, выплатить производителям компенсации, эквивалентные 60% общего объема поставок. Окончательное решение еще не принято: некоторые члены Союза опасаются, что вводимые изменения будут на руку сахарным гигантам ФРГ и Франции.
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый, Сергей Куковякин!
    Хочу вам сообщить, что за последние 4 года нижняя граница цены сахара в Украине составляла 2325 грн/тонна.
    Я являюсь владельцем ЧП, занимающегося фасовкой сахара, и как владельца меня больше интересует вопрос качества сахара в Украине и России.
    Еще полтора месяца назад я покупал сахар у группы компаний УкрРос. 10 дней назад я услышал, что УкрРос подписал контракт с одним из самых больших потребителей сахара в Украине - компанией Крафт Фудз.
    Поскольку у этой компании самые высокие требования к качеству сахара, то я обрадовался, что закупаю самый качественный сахар. Но к концу прошлой недели стало известно, что Крафт Фудз разорвал этот контракт с УкрРос, так и не начав поставки, из-за плохой организации дистрибуции, а также из-за низкого качества сахара.
    Как оптового закупщика сахара у УкрРос меня интересует, каким образом низкое качество сахара УкрРос отразится на моих продажах.
    К сожалению, у меня больше нет договоренностей ни с одним производителем сахара в Украине, кроме УкрРос, но продавать их некачественный сахар тоже не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, что-то.
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый, Сергей Куковякин!
    Хочу вам сообщить, что за последние 4 года нижняя граница цены сахара в Украине составляла 2325 грн/тонна.
    Я являюсь владельцем ЧП, занимающегося фасовкой сахара, и как владельца меня больше интересует вопрос качества сахара в Украине и России.
    Еще полтора месяца назад я покупал сахар у группы компаний УкрРос. 10 дней назад я услышал, что УкрРос подписал контракт с одним из самых больших потребителей сахара в Украине - компанией Крафт Фудз.
    Поскольку у этой компании самые высокие требования к качеству сахара, то я обрадовался, что закупаю самый качественный сахар. Но к концу прошлой недели стало известно, что Крафт Фудз разорвал этот контракт с УкрРос, так и не начав поставки, из-за плохой организации дистрибуции, а также из-за низкого качества сахара.
    Как оптового закупщика сахара у УкрРос меня интересует, каким образом низкое качество сахара УкрРос отразится на моих продажах.
    К сожалению, у меня больше нет договоренностей ни с одним производителем сахара в Украине, кроме УкрРос, но продавать их некачественный сахар тоже не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, что-то.
  5. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    [16.10.2007] .Россия: ход переработки сахарной свеклы урожая 2007 года по состоянию на 10.10.2007

Согласно оперативным данным Союзроссахара на 10 октября 2007 года, все 78 сахарных заводов, которые пущены в нынешнем сезоне, работают (в 2006 г. на 11 октября работало 78 из 79).
    Как уже сообщалось ранее, в текущем сезоне не будут пускаться следующие сахарные заводы: Новотаволжанский, Ракитянский, Нижнекисляйский, I Ольховатский, Рамонский, Н К.Либкнехта, Дерюгинский, Кировский, Тимашевский (Самарская обл.), Адыгейский, Динской и Чеченский.
    Сахарными заводами на 10.10.2007 заготовлено 13162 (в 2006 г. – 13975) тыс. тонн сахарной свеклы, переработано 9274 (в 2006 г. – 9094) и выработано 1160 (в 2006 г. – 1119) тыс. тонн сахара.
    Остатки сахарной свеклы на свеклопунктах составили 3591 (в 2006 г. – 4229) тыс. тонн
  6. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    17/10/2007 | Индия может экспортировать сахар в Россию.

По словам исполнительного директора индийской корпорации по экспорту сахара ISEC, Индия рассматриваем возможность поставок сахара-сырца в Россию, таким образом, она может составить конкуренцию на этом рынке Бразилии. На текущий момент пока не заключено ни одного договора на экспорт индийской продукции в Россию, однако ситуация может измениться уже в ближайшем будущем, передает ИК «ПроАгро-Новости».

Стоимость перевозки из портов западного побережья Индии в причерноморские страны составляет на текущий момент $72-75/т, что приблизительно равно ставкам фрахта для маршрута Бразилия - Черное море.

В последнее время наблюдается рост стоимости фрахта, который объясняется высоким спросом со стороны Китая на ископаемые.

Тем временем аналитики отмечают уменьшение зависимости России от импорта сырца в связи с увеличением внутреннего производства.

На текущий момент индийские сахарные заводы ищут возможности экспорта своей продукции в связи с высоким предложением и прогнозом большого производства в 2007/08 МГ (октябрь-сентябрь). Согласно прогнозу Международной сахарной организации (ISO), в указанный период Индия станет самым крупным производителем сахара в мире, оттеснив Бразилию на второе место; вследствие нехватки складских помещений страна будет вынуждена продавать свою продукцию по низким ценам.

По словам исполнительного директора Международной сахарной организации (ISO) Питера Барона (Peter Baron), мировой излишек сахара достиг угрожающего уровня и будет сдерживать мировые цены на низком уровне.

Основная причина накопления излишка - существенное увеличение производства сахара в Индии, которое, как ожидается, в 2007/08 МГ значительно превысит 30 млн т, что является поводом для серьезных опасений субъектов рынка. Об этом Барон заявил во время Азиатской международной сахарной конференции, которая проходит в Индонезии.

Недавно ISO увеличила прогноз мирового излишка сахара в 2007/08 МГ до 10,8 млн т, что на 4,9% превышает его объем в предыдущем сезоне.

На текущий момент цены на сахар снизились до самого низкого уровня за 21 месяц.

По прогнозу аналитической компании Czarnikow Sugar, в 2007/08 МГ мировой излишек сахара достигнет рекордных 11 млн т (в предыдущем сезоне - 10 млн т) - прирост производства превысит прирост потребления.

Ожидается, что производство сахара из сахарного тростника и свеклы увеличится в сравнении с 2006/07 МГ на 3% до 172,5 млн т, а в сравнении с 2005/06 МГ - на 16,3%.

Потребление возрастет против 2006/07 МГ на 2,8% до 160,4 млн т.

Увеличение производства сахара объясняется повышением цен на него в 2006 г. и благоприятными погодными условиями для выращивания тростника.
  7. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    [16.10.2007] .Сезонная пошлина подписана!

Как стало известно, Правительство РФ подписало Постановление № 617 от 12 октября 2007 года "О сезонных пошлинах на сахар-сырец тростниковый и отдельные виды сахара, ввозимые на территорию РФ в 2007 и 2008 годах"
    Однако, на сайте Правительства РФ пока нет соответствующих сведений. В редакцию Российской газеты для официального опубликования на 13:30 мск документ ещё не поступил.
    Последняя версия согласованного проекта Постановления предлагала установить сезонную пошлину на сахар-сырец с 01 декабря 2007 по 31 мая 2008 в размере $220 при котировках сырца более 9,00 ц/аф (взамен ныне действующих $140, что эквивалентно росту себестоимости легитимного сырцового сахара на ~2,20 р/кг) .
    При более низких котировках сырца сезонная пошлина по действующему сейчас 3-х месячному расчетному механизму будет несколько выше ($235, $250 и $270).
    Более вероятным представляется уровень более 9 ц/аф, соответственно пошлина составит $220.

Справка: за Август -Октябрь 2007 года разгружено на РФ 330 тыс.т сахара-сырца по сравнению с 117 тыс.т годом ранее. Кроме этого около 540 тыс.т сахара-сырца значатся в подходе на порты Черного моря. Кроме того производство свекловичного сахара оценивается в объёме не менее, чем 3,1 млн т по сравнению с 3,28 в предыдущем сезоне. Таким образом, на рынке достаточное количество сахара для покрытия всех внутренних потребностей в обозримой перспективе.
  8. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    [18.10.2007] Беларусь: за 9 месяцев 2007г было произведено 317,1 тыс. тонн сахара-песка

В январе-сентябре 2007 г. производство хлеба и хлебобулочных изделий в Республике Беларусь составило 430 тыс. тонн, что на 3,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство данной продукции в сентябре т.г. в Беларуси составило 47,9 тыс. тонн. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства статистики и анализа РБ.
    Согласно данным Министерства, за 9 месяцев 2007 г. Беларусь произвела 80,4 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 7% меньше, чем в январе-сентябре 2006 г. Производство макаронных изделий упало на 3,4% - до 6,958 тыс. тонн, животных масел - на 3,6%, до 68,7 тыс. тонн, колбасных изделий - на 3,2%, до 164,2 тыс. тонн. За отчетный период в РБ было произведено 317,1 тыс. тонн сахара-песка, что на 41% меньше прошлогоднего показателя.
    В то же время, в республике производство мяса, включая субпродукты I категории, увеличилось на 6,7% и составило 323,5 тыс. тонн. Также было отмечено увеличение производства цельномолочной продукции (в пересчете на молоко) до 1017 тыс. тонн (+10%), растительного масла - 27,3 тыс. тонн (7,1%), маргариновой продукции - 10084 тонны (3,3%), муки и комбикормов - 462,9 (12,3%) тыс. тонн и 1716,9 (2,4%) тыс. тонн соответственно.
  9. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    [19.10.2007] Россия: итоги переработки сахарной свеклы в I декаде октября

Согласно декадным сведениям Союзроссахара (на 11.10.07), в течение I декады октября российскими сахарными заводами переработано 9498,1 (в 2006 г. – 9057,0) тыс. т сахарной свеклы и выработано 1189,5 (в 2006 г. – 1113,7) тыс. т сахара.

В среднем дигестия сахарной свеклы при приемке составила 16,11% (в 2006 г. – 15,72%), при сдаче в переработку – 16,00% (в 2006 г. – 15,57%); выход сахара за прошедшую декаду – 13,31 (в 2006 г. – 12,87%); потери сахара – 0,77 ( в 2006 г. – 0,81%); содержание сахара в мелассе – 1,90 (в 2006 г. – 1,94%); расход условного топлива – 5,27% (в 2006 г. – 5,34%); расход известнякового камня – 5,63% (в 2006 г. – 5,55%)
  10. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    [19.10.2007] .Россия: ход уборки сахарной свеклы (по состоянию на 16.10.2007)

По оперативным данным из свеклосеющих регионов России (по состоянию на 16 октября 2007 года), сельскохозяйственными предприятиями убрано 630,54 (в 2006 г. – 590,20) тыс. га сахарной свеклы.

На отчетную дату накопано 17308 тыс. тонн (в 2006 году – 18119) сахарной свеклы урожайностью 274,5 ц/га (в 2006 году – 307 ц/га).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать