Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Трейлинг стоп
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей

Трейлинг стоп

Помогите разобраться, как этот трейлинг высталяется и функционирует.
    Читаю в справке:
    Трейлинг Стоп всегда связан с открытой позицией и выполняется в клиентском терминале, а не на сервере, как Стоп Лосс. Для установки трейлинг стопа необходимо в окне "Терминал" выполнить одноименную команду контекстного меню открытой позиции. Затем в открывшемся списке выбрать желаемую величину расстояния между уровнем ордера Стоп Лосс и текущей ценой. Для каждой открытой позиции можно установить только один трейлинг стоп.
    Значит МТ4 должен быть включен и в нэте во время работы трелинга. Ставлю сделку. Выставляю Стоп и Тейк. Заглядываю чуть позже - начался хороший ход в прибыль, надо бы подтягивать стоп. Выставляю трелинг стоп на желаемый уровень, окошечко стопа желтеет.... и все. Ничего не меняется... стоп не тянется.:unsure: Чего неправильно делаю?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,899
  2. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Все правильно. Только вот стоп будет меняться, если прибыль в пунктах составляет не меньше значения трейлинг-стопа.
    То бишь трейлинг выставлен, скажем, на 30 пунктов, а прибыль пока только 25 - стоп двигаться не будет. Если 30 или больше - то будет.
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    ...Если 30 или больше - то будет.
    Если 31 или больше. :) В ноль не выставится, только в плюс.
  4. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Появился трейлинг стоп на 1, 2, 3 пункта. Только не работает почему-то... Ставлю трейлинг, например, на 2 пункта, но он даже желтым не загорается.:rolleyes: может делаю чего не правильно? Знающие, подскажите, пжалста...
  5. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Господа, кто мне может подсказать почему у меня трал на реале не фунциклирует? :mad:
    Графа СЛ загорается и желтым и красным, только сам стоп не ходит. Т.е. фактически трал не фунциклирует, хотя желтеньким горит!
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим_Владимирович Посмотреть сообщение
    Господа, кто мне может подсказать почему у меня трал на реале не фунциклирует? :mad:
    Графа СЛ загорается и желтым и красным, только сам стоп не ходит. Т.е. фактически трал не фунциклирует, хотя желтеньким горит!
    Устанавливайте трал 15 пунктов и более. МТ4 ещё не доработали для меньших тралов. Это иллюзия :)

И ещё.
    Кажется, трал должен быть обязательно кратный тикам, т.е. минимальному изменению цены. МТ4 может позволить поставить трал 15 пунктов при тике 2 пункта, то такой трал может никогда не сработать.
  7. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Устанавливайте трал 15 пунктов и более. МТ4 ещё не доработали для меньших тралов. Это иллюзия
    Я так и думал.
    Кажется, трал должен быть обязательно кратный тикам, т.е. минимальному изменению цены. МТ4 может позволить поставить трал 15 пунктов при тике 2 пункта, то такой трал может никогда не сработать.
    Я пробовал всякие тралы (до 8 пунктов) на YM и на 6E - не работают. А на РР на Даксе тралы работали - и 1 и 2 пункта.
  8. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим_Владимирович Посмотреть сообщение
    Я так и думал.

Я пробовал всякие тралы (до 8 пунктов) на YM и на 6E - не работают. А на РР на Даксе тралы работали - и 1 и 2 пункта.
    Странно, на МТ-4 1 тик Дакса равен 5 пунктам. Если трал 50 тиков, то это 250 пунктов. То есть минимум - 10 пунктов - 8 не кратно 5 и трал не будет работать.
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Тралится трал, и предположим - вырубается инет. Что произойдет тогда с последним стопом, который подтянул трал? Он останется на серваке или нет? Т.е. позиция будет со стопом или без?
    Немного непонятен механизм трала. Иначе вопросов бы не возникало.

И еще интересно - с чем связано это ограничение на 15 п.?
    И почему например нельзя сделать трейлинг-стоп в 10 или 5 п.?
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Тралится трал, и предположим - вырубается инет. Что произойдет тогда с последним стопом, который подтянул трал? Он останется на серваке или нет? Т.е. позиция будет со стопом или без?
    Немного непонятен механизм трала.
    В МТ трал идёт на рабочей станции. При очередном движении посылается изменение на сервер. Если это изменение прошло до обрыва связи, то на сервере будет новое значение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать