Информация для работы IB » Архив » Брокеры для работы.
+ Подписаться
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Брокеры для работы.

Господа, я постраюсь объяснить на опыте работы, какого нашего брокера необходимо рекомендовать и для какого клиента.

1. Начнем с Man Financial. Это имя в мире и оно понятно.
    Прежде всего на фьючерсах Man необходимо рекомендовать тем, кто собирается торговать в пите. Очень быстрое исполнение именно там, чем они и славятся. Достаточно удобные программы. Минималка от 10 000.
    Возможность торговать фьючерсными спредами с соотвествуещей для них маржой.
    Существенное примечание - мы единственные в России, которые через Ман, имеют возможность проводить сделки на бирже LME с металлами для хеджеров, что делаем практически, а не теоретически. Минималка там от 100 000, иначе биржа, просто не даст свою платформу.
    Форекс - от 100 000, и потенциально ничем не отличается от Hot Spot.

Прямые дата фиды на биржу.

2. Hot Spot - маркет мейкер рынка, все сделки клиент ведет напрямую с Дойче банком. Спред плавающий, мы засекали максимальное расширение на новостях до 8 пипов. В обычном режиме это 1 - максимум 2 пипа на спокойном рынке.
    Есть стакан, так что исполнение биржевое согласно стакану, так что естественны проскальзывания.
    Прямые дата фиды на банк.

3. Транзакт - уникальный электронный брокер с минимальными комисионными. Если у Вас крупный клиент, то мы ему сделаем комисионные такие, каких он не найдет нигде в мире. Возможность торговать через программу тех.анализа Навигатор, и запускать МТС (AP)
    Для скальперов - мечта.

4. Open e Cry- очень удобная платформа ( она нравится всем, хоть и на английском языке). Моментальное электронное исполнение, с питовыми контрактами иногда затягивают, но не критично.

5. Саксо банк - большое, расскрученное ДЦ, в котором огромное количество контрактов. Рекомендуем только тем, кто хочет побаловаться экзотическими валютами и имеют стиль спокойной торговли с кучей инструментов. Есть факты существенных проскальзываний.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 570
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Все, что выше написал, это пока кратко, буду писать там же, когда буду что-то вспоминать. Буду писать сам, чтобы наши отвественные брокеры, не напихали туда рекламы про своих брокеров :D
  3. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Все, что выше написал, это пока кратко, буду писать там же, когда буду что-то вспоминать. Буду писать сам, чтобы наши отвественные брокеры, не напихали туда рекламы про своих брокеров :D
    Ждем развернутого описания.
  4. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасиьо за топик, Валерий Mальцев!

Хотелось бы задать еще один вопрос. У бывалых трейдеров, которые начинали торговать с МТ4 и депозита от 200 до 1к долл. со временем появляется желание пересесть на терминалы поинтересней. В таком случае к рассмотрению берутся, как правило, инструменты с мин. порогом в 2-3к.
    SaxoTrader отсекаем сразу, т.к. торговать на нем, это, по-моему, как минимум глупо ;). Остаются 2 варианта, правда уже на 3к. Итак, это Transact A/T и Trade Navigator.

Хочется послушать ваших отзывов на счет работы терминалов. Хотя бы второго, но в сравнении с первым (преимущества - недостатки).

Тут еще встает резонный вопрос: торговые условия. Где выгодней?

И еще, как правило, переход от МТ к терминалам повыше происходит из-за каких-то побуждений (хочется чего-то новенького; более удобного в работе; более лучших условий). Но вот лично мне например интересен еще такой момент. Как я понял, whc - это ж всего-навсего ib для других терминалов. В таком случае и получать от работы трейдеров вам придется меньше?
    Просто, например, МТ4 - не такая уж и плохая штука и зря переплачивать деньги буржуям тоже не хочется, пусть уж лучше комиссии в whc сыпится.

Ну и последнее: вот мой клиент, пришедший к вам по моей рефке, открывает у вас счет в торговой платформе, отличной от МТ; я буду иметь с этого что-то (т.е. скажем, те же 8 долл. с лота) или как?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать